Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

<<Яблоко>> не пустило к себе <<засланцев>> // Бюро партии пригласило для разрешения конфликта Вячеслава Игрунова



«Яблоко» не пустило к себе «засланцев» // Бюро партии пригласило для разрешения конфликта Вячеслава Игрунова
2019-02-03 16:57
«Яблоко» планирует определиться с участием в выборах в Мосгордуму в конце февраля на общем собрании столичных партийцев. Так решило федеральное бюро партии, которое вновь разбирало конфликт, который длится в столичной организации второй год. К участию в примирении сторон федеральное руководство «Яблока» пригласило Вячеслава Игрунова — одного из сооснователей партии, который ушел из нее в 2001 году. Бюро отказалось принимать в партию 200 человек, выяснив, что их вступление «инспирировано властью».

Светская хроника // 28 января–3 февраля
2019-02-03 17:33
«Безумное чаепитие», приуроченное к выходу аудиокниги «Алиса в Стране чудес», празднование дня рождения журналиста и писателя Михаила Зыгаря и другие события недели — в фотогалерее “Ъ”.

Под властью «Ромы» // Вручены награды Гильдии кинорежиссеров Америки
2019-02-03 17:41
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения наград Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America, DGA). Главный приз в номинации «Лучший режиссер полнометражного фильма» получил Альфонсо Куарон за ленту «Рома».

Алексей Навальный предложил петербуржцам «умное голосование» // Оппозиционер формирует команду для участия в муниципальных выборах
2019-02-03 20:01
Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный на встрече со сторонниками в Санкт-Петербурге рассказал о своем проекте «Умное голосование», который он запускает на выборах муниципальных депутатов (пройдут в городе в сентябре). В случае недопуска поддержанных им кандидатов господин Навальный пообещал устроить «беспрецедентные акции протеста». Что касается выборов губернатора, то оппозиционер раскритиковал врио главы Александра Беглова, заявив, что сам баллотироваться в Санкт-Петербурге не будет.

«Бог объединяет, а не разделяет» // Папа Римский совершает первый визит на Аравийский полуостров
2019-02-03 20:28
В воскресенье начался первый в истории визит папы Римского в ОАЭ и на Аравийский полуостров в целом. Вместе с главой крупнейшего в мире исламского университета Аль-Азхар шейхом Ахмедом ат-Тейибом, который прилетает в Абу-Даби из Каира, папа Франциск примет участие в межрелигиозной конференции «Братство людей» и проведет мессу под открытым небом для десятков тысяч католиков. В Ватикане надеются, что визит откроет «новую страницу в истории отношений между религиями». В ходе визита папа поднимет вопрос о соблюдении прав человека, а также затронет тему войны в Йемене.

Рак против звезд
2019-02-04 00:00
4 февраля — Международный день борьбы против рака. Несмотря на то, что медицина продвинулась в борьбе с онкологией, ежегодно от рака, по данным ВОЗ, умирают около восьми млн человек. Кого из известных людей за последнее десятилетие убил рак — в фотогалерее “Ъ”.

«Быстрых прорывов не ожидайте» // Замглавы МИД РФ Григорий Карасин — о финальном этапе работы над процедурами торговли через Абхазию и Южную Осетию
2019-02-04 00:57
Как сообщил “Ъ”, Москва и Тбилиси завершили процедуры, необходимые для выполнения на практике соглашения 2011 года «Об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами». Оно допускает использование территорий Абхазии и Южной Осетии для торговли и транзита товаров. О том, насколько быстро может заработать это соглашение, корреспонденту “Ъ” Елене Черненко рассказал статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

«ФК Открытие» лишился частички пенсии // Банк продал долю в Ханты-Мансийском НПФ
2019-02-04 01:55
Принадлежащий ЦБ банк «ФК Открытие» продал миноритарный пакет в Ханты-Мансийском негосударственном пенсионном фонде (НПФ). Покупателем акций выступила дочерняя компания самого НПФ — управляющая компания «Ореол». Продажу в фонде объясняют упрощением корпоративных процедур и сокращением расходов на администрирование.

«Мнение о фатальности онкологических заболеваний неверно» // Члены Российского общества клинической онкологии рассказывают о лечении самых часто диагностируемых видов рака
2019-02-04 10:03
В 2005 году 4 февраля было объявлено Всемирным днем борьбы против рака. Онкологические заболевания являются одной из основных причин смерти в мире: в 2018 году, по прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сделанными в конце прошлого года, от рака умерли 9,6 млн человек. По расчетным данным проекта GLOBOCAN (база данных по онкозаболеваниям Международного агентства исследований рака и ВОЗ), опубликованным в сентябре 2018 года, в прошлом году заболеть должны были более 18 млн человек. В России рак диагностируется более чем у 500 тыс. человек в год. По просьбе “Ъ” члены Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) рассказали о наиболее актуальных для России видах заболевания и оценили шансы на их эффективное лечение.

В доме звезд в Москве произошел пожар // Погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело
2019-02-04 10:35
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело в связи с пожаром, произошедшем в элитном доме на Никитском бульваре в Москве. Жертвами ЧП, по предварительным данным, стали четыре человека.

Дональд Трамп подготовил чрезвычайное обращение // Ежегодное послание Конгрессу президента США обещает быть «оптимистичным»
2019-02-04 11:40
Президент США Дональд Трамп выступит во вторник, 5 февраля, перед обеими палатами Конгресса с ежегодным обращением «О положении страны». Детали предстоящего выступления Белый дом предпочитает не раскрывать. Тем не менее сам Дональд Трамп дал понять, что может объявить о введении чрезвычайного положения в США, чтобы возвести стену на границе с Мексикой. Он также не исключил военной интервенции в Венесуэлу и пообещал, что американские войска покинут Афганистан, но останутся в Ираке.

«Нью-Ингленд Пэтриотс» выиграли Super Bowl в шестой раз // В финале Национальной футбольной лиги США они победили «Лос-Анджелес Рэмс» — 13:3
2019-02-04 11:43
Шестой победой «Нью-Ингленд Пэтриотс» над «Лос-Анджелес Рэмс» со счетом 13:3 завершился в Атланте 53-й Super Bowl — финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) США, которая по традиции проводится в первое воскресенье февраля (Super Bowl Sunday) и имеет статус национального праздника. Super Bowl-2019 стал наименее результативным за всю историю проведения финальных игр чемпионата по американскому футболу. Ранее этот антирекорд принадлежал «Майами», который в финале 1973 года обыграл «Вашингтон» со счетом 14:7.

Иракские власти удивились заявлениям Дональда Трампа // Багдад требует от Вашингтона разъяснений о целях американцев в Ираке
2019-02-04 12:19
Вашингтон не просил у Багдада разрешения на военное присутствие в Ираке для наблюдения за Ираном, заявил сегодня иракский президент Бархам Салех. Так он прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о продолжении миссии американских военных в стране. Иракский парламент намерен разработать в ближайшее время законопроект о разрыве соглашения по безопасности с США, которое приведет к выводу из страны американских и других иностранных военных.

Super Bowl-2019
2019-02-04 13:00
3 февраля на арене Mercedes-Benz Stadium в Атланте (Джорджия) состоялось одно из самых масштабных спортивных мероприятий США — финальный матч сезона Национальной футбольной лиги (Super Bowl—2019). Титул сильнейшей команды США по американскому футболу оспаривали «Лос-Анджелес Рэмс» и «Нью-Ингленд Патриотс». «Нью-Ингленд Патриотс» шестой раз в своей истории выиграла престижный трофей, обыграв противника со счетом 13:3. Финальный матч стал самой нерезультативной игрой в истории Супербоула. На двоих соперники сделали лишь один тачдаун. Яркие кадры игры — в фотогалерее “Ъ”.

В избранное