Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ-Online

  Все выпуски  

Золотовалютный обмен // Особенности инвестирования в ПИФы драгметаллов



Золотовалютный обмен // Особенности инвестирования в ПИФы драгметаллов
2022-08-14 15:56
В условиях введения банками и финансовыми компаниями комиссий за ведение счетов в долларах и евро актуальным направлением инвестиций становится золото. И частные инвесторы за последние четыре месяца инвестировали в ПИФы драгоценных металлов более 4 млрд руб. Однако такие инвестиции не гарантируют постоянного роста стоимости, особенно в случае укрепления рубля. Кроме того, инвесторам необходимо учитывать и инфраструктурные риски размещения средств в зарубежных золотых ETF.

Бой платежом красен // UFC не планирует поднимать зарплаты бойцов
2022-08-14 19:31
Дэйна Уайт, президент UFС, главного в смешанных единоборствах (MMА) промоушена, заявил, что ни при каких обстоятельствах не намерен поднимать зарплаты бойцов. Существующая система оплаты труда спортсменов давно превратилась в самую острую для структуры тему и часто подвергается критике. UFC выплачивает своим спортсменам менее 20% годового дохода, в то время как другие крупные американские лиги — баскетбольная (НБА), футбольная (НФЛ) и хоккейная (НХЛ) — отдают игрокам гораздо больше, около 50%. Восемь лет назад против промоушена был подан антимонопольный иск, однако продолжающееся с тех пор судебное разбирательство так пока ни к чему не привело.

День в истории: 15 августа
2022-08-15 00:00
Обретение независимости Индией, открытие Петергофа, военный переворот в Бангладеш и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее «Ъ».

«Я не тот парень, кому нужен секс на одну ночь» // Карьера и личная жизнь Бена Аффлека
2022-08-15 00:00
15 августа исполняется 50 лет американскому актеру и режиссеру Бену Аффлеку. Подробнее о жизненном пути двукратного лауреата премии «Оскар» — в фотогалерее «Ъ».

Что происходит после ввода войск России на Украину. День 173-й // Онлайн-трансляция: последние новости и заявления 15 августа
2022-08-15 09:14
Пророссийские власти Запорожья предложили объявить режим тишины вокруг Запорожской АЭС. Американские банки работают с российскими облигациями после введения санкций, сообщил Reuters. Как развиваются события — в онлайн-трансляции «Ъ».

Фестиваль фейерверков «Ростех» // Как прошел конкурс пиротехники
2022-08-15 12:54
В столичном Братеевском каскадном парке состоялся седьмой международный фестиваль фейерверков «Ростех». За звание лучшей пиротехнической команды боролись восемь коллективов из разных стран мира.

Средняя максимальная процентная ставка снизилась до минимума за девять месяцев // Инфографика
2022-08-15 14:52
Средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в десяти крупнейших банках РФ, привлекающих наибольший объем депозитов, в первой декаде августа снизилась с 6,93% до 6,83%, сообщает ЦБ. В последний раз такие низкие значения фиксировались в третьей декаде октября 2021 года (6,7%).Напомним, максимальный размер процентной ставки был зафиксирован в первой декаде марта после решения ЦБ поднять ключевую ставку сразу до 20%.

У сумасшедших воруют только врачи // Сотрудниц психдиспансера уличили в махинациях
2022-08-15 15:33
Более 2,5 млн руб. украли сотрудницы Братского психоневрологического диспансера у своих пациентов, используя доверенности на распоряжение финансами, а также под предлогом сборов на проведение ремонта в отделении. Основным пострадавшим стал глубоко пожилой, недееспособный мужчина, не имеющий родных и близких. Злоумышленницы обнулили его банковский счет и более двух лет присваивали себе ежемесячные пенсионные выплаты. Преступная схема вскрылась при смене руководства учреждения. Две бывших медработницы, не признавших вину, получили от трех с половиной до четырех лет лишения свободы, еще две раскаялись, им были присуждены условные наказания.

В избранное