Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Владимир Путин обещал малька подумать // Как президент России оживлял Байкал и предвыборную кампанию



Владимир Путин обещал малька подумать // Как президент России оживлял Байкал и предвыборную кампанию
2017-08-04 14:07
4 августа президент России Владимир Путин прилетел на Байкал, где выпустил несколько тысяч мальков омуля и задался вопросом «Кто ты на самом деле?». Ответил Владимир Путин на него или предпочел проигнорировать, рассказывает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников с берега озера.

Центризбирком отказал Вячеславу Мархаеву // Но к его делу обещали привлечь Генпрокуратуру
2017-08-04 22:05
Центризбирком (ЦИК) отказался удовлетворить жалобу сенатора Вячеслава Мархаева на отказ избиркома Бурятии зарегистрировать его кандидатом в губернаторы. Поводом для отказа стали три сдвоенные подписи муниципальных депутатов, которые раньше господина Мархаева собрал врио губернатора Алексей Цыденов. В КПРФ заявили, что это показывает слабость единоросса. Решение поставило точку в конкуренции на выборах в этом регионе, считает глава ЦИКа Элла Памфилова.

Турбины дали реверс // Под санкции ЕС попали новые компании и чиновники Минэнерго
2017-08-04 22:30
Евросоюз расширил санкции против России из-за скандала с поставкой турбин Siemens в Крым. Под санкции, как и предполагал “Ъ”, попали оба «Технопромэкспорта» — действующее ООО и банкротное ОАО,— их гендиректор Сергей Топор-Гилка и замминистра энергетики Андрей Черезов. Также санкции распространились на главу департамента Минэнерго Евгения Грабчака и сервисное СП с Siemens «Интеравтоматика». Вместе с тем источники в немецких дипломатических кругах уверяют, что гарантии того, что турбины не будут поставлены в Крым, были даны Германии на государственном уровне.

Ракеты вернутся осенью // Вопреки мнению Белого дома Сенат сам решит судьбу Договора РСМД
2017-08-05 08:00
Сенат США вчера ушел на каникулы, так и не рассмотрев проект оборонного бюджета США на 2018 год. Это означает, что вопрос о том, будет ли Вашингтон придерживаться Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), подписанного США и СССР в 1987 году, откладывается ровно на месяц. Положение о необходимости разработки запрещенных ракет вошло в проект оборонного бюджета, несмотря на возражения Белого дома. В МИД РФ надеются, что итоговый вариант документа «приобретет более разумный и приемлемый вид». Эксперты, однако, сомневаются в жизнеспособности Договора о РСМД — одного из ключевых двусторонних соглашений.

Nord Stream 2 обещал беречь природу // Компания-разработчик представила драфт отчета о воздействии проекта на окружающую среду
2017-08-05 08:00
Разработчик проекта «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG представил драфт отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) для российского участка. В компании указывают, что строительство газопровода «не окажет существенного негативного воздействия» на природу при прокладке через Кургальский заказник. В «Гринпис России» считают проект ОВОС «халтурным». Ранее власти Ленобласти приняли новое положение об особо охраняемой природной территории, разрешающее строительство газопроводов.

Главные новости
2017-08-05 08:00
новости | Великобритания не выдаст РФ обвиняемого по делу «Партии» —3

Регистрацию Дмитрия Овсянникова проверили в суде // Врио губернатора вновь обвинили в чрезмерном сборе подписей депутатов
2017-08-05 08:00
Севастопольский горсуд отказал в удовлетворении иска кандидата в губернаторы Севастополя от КПРФ Романа Кияшко. Он требовал снять с выборов врио главы Дмитрия Овсянникова. Коммунист считает, что он собрал слишком много подписей у муниципальных депутатов, чем помешал другим кандидатам преодолеть муниципальный фильтр.

Дело «Партии» живет, но не убеждает // Лондонский суд отказал в выдаче России обвиняемого Георгия Шуппе
2017-08-05 08:00
Вчера стало известно о том, что магистратский суд лондонского муниципального округа Вестминстер отказал России в экстрадиции известного предпринимателя в области IT-технологий Георгия Шуппе. Он обвиняется подмосковным следственным управлением СКР в организации совершенного в 2014 году убийства основателя сети магазинов «Партия» Александра Минеева с целью хищения его имущества. Ранее защита господина Шуппе называла выдвинутые против него обвинения «надуманными и политизированными».

Пух и страх // Римская компания станцевала в Москве
2017-08-05 08:00
В рамках «Летних балетных сезонов» на сцене Российского молодежного театра итальянская Compagnia Nazionale представила свою версию балета «Лебединое озеро» и программу «От танго до болеро». Искусству современных римлян дивилась Татьяна Кузнецова.

В избранное