Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Чартерам введут строевую дисциплину // Лишать права на полеты будут даже за минутные задержки



Чартерам введут строевую дисциплину // Лишать права на полеты будут даже за минутные задержки
2017-12-01 22:01
Уже в начале следующей недели должны вступить в действие новые правила допуска к чартерным перевозкам. Теперь авиакомпании могут лишиться права на чартеры уже при задержке 10% таких рейсов в месяц, причем срок допустимого опоздания с вылетом снижен с двух часов до нуля. По последним данным, уже в октябре ни одна из авиакомпаний не превышала десятипроцентного лимита (но Росавиация считала лишь двухчасовые и более длительные задержки). На туристическом рынке опасаются, что новый механизм может сказаться уже на новогоднем сезоне и еще с большими сложностями туроператоры столкнутся летом.

Все, что конфисковано непосильным трудом // Полковник Захарченко отдал государству и свое, и чужое
2017-12-01 22:13
В пятницу Никулинский райсуд Москвы, удовлетворив беспрецедентный иск Генпрокуратуры, обратил в доход государства все имущество, к которому имел хоть какое-то отношение скандально известный полковник ГУЭБиПК МВД Дмитрий Захарченко. У бывшего борца с коррупцией, его родственников и подруг суд конфисковал 13 квартир, 14 машино-мест, а также более 8 млрд руб. Защита обжалует решение суда, отмечая, что конфисковано было и имущество, приобретенное до принятия антикоррупционного законодательства, которым к тому же владели третьи лица.

ЦСКА остановился в 11 метрах от рекорда // Забив «Тосно» шесть голов, армейцы повторили самый крупный счет сезона
2017-12-01 22:30
Начало 19-го тура получилось на редкость интересным. В Москве ЦСКА добился своей самой крупной в этом сезоне победы над «Тосно», забив в ворота соперников шесть безответных мячей, а в Туле в тяжелейших погодных условиях «Спартак» на 90-й минуте вырвал победу у «Арсенала».

Спасские вратари // Как FIFA на один день освоила Московский Кремль
2017-12-01 23:07
1 декабря в Кремле прошло грандиозное событие: жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 года. Официальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников перед началом церемонии стал свидетелем исторического выяснения отношений между Пеле и Никитой Симоняном 60-летней давности.

«Искандеры» тихо едут, но быстро заряжают // Под Калининградом развернут ракетные комплексы «земля-земля»
2017-12-02 01:18
В самое ближайшее время в Калининградской области будут на постоянной основе размещены оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М». Сделать это российские власти обещали начиная с 2007 года, однако до сих пор новейшие ОТРК перебрасывались в этот регион лишь на временной основе. В НАТО “Ъ” заявили, что такой шаг «не будет способствовать снятию напряжения» между Североатлантическим альянсом и Россией. А в МИД Польши посетовали, что «активная милитаризация Калининградской области вызывает обеспокоенность у всех стран региона и за его пределами».

Северной Африке отсрочили Страшный суд // Глава МИД Италии оценил усилия Москвы на ливийском направлении
2017-12-02 01:18
Рим позитивно оценивает роль Москвы в урегулировании ливийского кризиса, сообщил вчера министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано. Отвечая на вопрос “Ъ” после завершения переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, господин Альфано пояснил: Москва заслуживает благодарности за вовлечение в мирный процесс востока африканской страны. Сергей Лавров, в свою очередь, вспомнил о Сирии, отметив, что в обоих случаях Москва придерживается одного и того же принципа: усадить за стол переговоров максимум «мало-мальски влиятельных игроков». За обсуждениями перспектив ливийского урегулирования следил в Риме корреспондент “Ъ” Михаил Коростиков.

Пропавших детей поищут в сотовых сетях // Сенаторы предлагают обязать операторов открыть данные о геолокации абонентов
2017-12-02 01:18
В Совете федерации (СФ) предложили внести изменения в закон «О связи», обязывающие сотовых операторов сообщать данные о местонахождении пользователя сразу после получения соответствующего запроса от правоохранительных органов. По данным сенаторов, ежегодно в России пропадает порядка 45 тыс. детей, а предложенная мера ускорит процесс поиска пропавших. Инициативу уже поддержали в МВД, указав, что сейчас такую информацию можно получить в течение 48 часов, «а это слишком долго». Сотовые операторы призвали чиновников сохранять «разумный баланс для защиты прав абонентов».

Группа повышенной проходимости // Сборной России достались соперники ее уровня
2017-12-02 01:18
Первую победу на домашнем чемпионате мира по футболу, который состоится будущим летом, сборная России одержала за полгода с лишним до его старта. На вчерашней жеребьевке финальной стадии турнира она попала в группу, просто заставляющую мечтать о выходе в play-off. Ни один соперник в ней не относится к категории главных фаворитов первенства. Футбольными грандами можно считать лишь уругвайцев, а команды Египта и особенно Саудовской Аравии выглядят вообще вариантами рабочими, если не проходными. Впрочем, история выступления российской сборной на топ-турнирах говорит о том, что кажущиеся слабыми группы для нее как раз гарантия провала, а единственный раз она по-настоящему выстрелила, когда угодила в группу очень сильную.

В избранное