Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Большие долги не нашли инвесторов // Физлица предпочитают рискованные облигации



Большие долги не нашли инвесторов // Физлица предпочитают рискованные облигации
2018-06-29 01:19
Прошедший квартал стал для внутреннего долгового рынка худшим за последние четыре года. Объем размещений рублевых облигаций, по данным агентства Cbonds, составил 250 млрд руб., что вдвое меньше показателя за тот же период предшествующего года. Жесткая внешнеполитическая и экономическая деятельность США повлияла на стоимость заимствований для крупных российских эмитентов. В их отсутствие активность сохраняют только компании третьего эшелона, предлагающие бумаги физическим лицам.

Дмитрий Рогозин приводит космос в движение // В Объединенной ракетно-космической корпорации меняется руководство
2018-06-29 17:00
В структурах «Роскосмоса» продолжаются перестановки. Как стало известно “Ъ”, в ближайшее время Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК) возглавит бывший гендиректор АО ГЛОНАСС Андрей Жерегеля. Вопросы диверсификации, за которые отвечает ОРКК, руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин накануне назвал одними из приоритетных для госкорпорации. Бывшему гендиректору ОРКК Юрию Власову предложена должность советника господина Рогозина по военно-космической тематике.

Все бегут, и Европа бежит // Сбежать в Евросоюз просто так уже не получится
2018-06-29 22:10
Саммит Евросоюза завершился в пятницу, 29 июня, принятием компромиссного решения по вопросу нелегальной миграции. При этом он чуть не сорвался: Италия угрожала заблокировать переговоры по всей повестке дня, если не будут учтены ее требования, которые, в частности, шли вразрез с пожеланиями Германии, ставшей инициатором проведения саммита. В итоге компромиссные решения, среди которых создание миграционных центров за пределами Евросоюза и отказ от принудительного приема беженцев странами—членами ЕС, были найдены. Попутно европейские лидеры продлили еще на полгода санкции ЕС в отношении России.

Приговор Алексею Улюкаеву прошел перерасчет // Заявителю Феоктистову вернули $2 млн, а у осужденного экс-министра забрали 130 млн руб.
2018-06-29 22:16
Замоскворецкий райсуд вернул бывшему главе службы безопасности «Роснефти», генералу ФСБ в отставке Олегу Феоктистову $2 млн, за получение которых в качестве взятки на восемь лет был осужден экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев. При этом суд разблокировал счета самого осужденного, чтобы он смог заплатить штраф в 130 млн руб.

Гадание на иранских санкциях // Инвесторы не видят новых источников поступления нефти
2018-06-29 22:55
В пятницу стоимость фьючерсных контрактов на европейскую нефть Brent впервые за месяц приблизилась к уровню $80 за баррель. Цена российской нефти Urals превысила уровень $77 за баррель. Активная игра на повышение ведется на фоне планов США закрыть для иранской нефти мировой рынок. Такие шаги в условиях снижающейся добычи в Ливии, Венесуэле, Канаде и Нигерии могут привести к дальнейшему росту цен, даже несмотря на планы ОПЕК+ нарастить добычу.

Велика Россия, а отбивать некуда // Испания у ворот «Лужников»
2018-06-30 01:52
1 июля в «Лужниках» российские футболисты проведут матч, благодаря которому могут обрести статус национальных героев. В них их превратит победа в 1/8 финала чемпионата мира над сборной Испании. На бумаге она страшна всем — увешанным наградами составом, сверкающим титулами и беспроигрышными сериями послужным списком. Реальность этого первенства, впрочем, кричит о том, что испанский состав и испанские титулы не должны слишком слепить глаза. Слабостей у фаворита достаточно, по крайней мере для того, чтобы российская команда не чувствовала себя перед этим матчем именно обреченной на вылет.

Пятерка поработала на десятку // Николай Патрушев и его коллеги по БРИКС подготовили юбилейный саммит
2018-06-30 01:52
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев вчера, будучи в южноафриканском Дурбане, вместе с коллегами из других стран БРИКС подготовил повестку десятого саммита объединения, члены которого считают себя «ключевыми участниками процесса перехода от американоцентричной однополярности к постзападному мироустройству». Встреча, участие в которой должен принять и президент РФ Владимир Путин, состоится в ЮАР 25–27 июля. И каждая страна намерена отстаивать на ней свои цели. Каковы они, выяснял в Дурбане корреспондент “Ъ” Павел Тарасенко.

В Тверском суде Gulagu.net // МВД отказали в аресте правозащитника за хищение денег Внешпромбанка
2018-06-30 01:52
Как стало известно “Ъ”, Тверской суд отказал следственному департаменту МВД в аресте одного из создателей сообщества правозащитников Gulagu.net Евгения Ораса. Он вместе с двумя сообщниками обвиняется в соучастии в хищении средств Внешпромбанка. Ранее экс-руководителя кредитного учреждения Ларису Маркус приговорили к длительному сроку за исчезновение 113,5 млрд руб.

Россия против грандов: четыре победы в двадцати матчах
2018-06-30 01:52
До нынешнего чемпионата мира сборная России провела в рамках официальных турниров 20 матчей с соперниками, которых можно причислить к грандам мирового уровня. Побед удалось добиться лишь в четырех из них, еще дважды были зафиксированы ничьи.

В избранное