Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

<<Крыльям Советов>> добавили опыта // Вместо Андрея Тихонова самарцев будет тренировать Миодраг Божович



«Крыльям Советов» добавили опыта // Вместо Андрея Тихонова самарцев будет тренировать Миодраг Божович
2018-10-05 18:59
В Российской премьер-лиге (РПЛ) состоялась вторая в нынешнем сезоне тренерская отставка. Самарские «Крылья Советов», находящиеся в подвале турнирной таблицы, объявили о расставании с Андреем Тихоновым, под руководством которого вышли в высший дивизион. Вместо него клуб возглавил куда более опытный специалист — черногорец Миодраг Божович.

О проблеме индификации // Владимир Путин и Нарендра Моди искали себя в Индии как дети
2018-10-05 19:06
5 октября президент России Владимир Путин в столице Индии провел весь день с премьер-министром Нарендрой Моди. Именно в этот день было подписано беспрецедентное, прежде всего для Индии, соглашение о поставке пяти полков зенитных ракетных систем С-400 в эту страну. Впрочем, Владимир Путин и Нарендра Моди провели много времени не только друг с другом, но и с большим количеством детей, на которых прежде всего сосредоточился и специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Валютные вклады уходят из Сбербанка // За два месяца вкладчики сняли со счетов более $2 млрд
2018-10-05 22:25
В сентябре российские граждане продолжали активно снимать валюту со счетов в Сбербанке. За месяц объем таких вкладов сократился на $0,9 млрд, с начала августа объем сократился более чем на $2 млрд. Отток средств с депозитов физлиц в Сбербанке происходил на фоне усиливающихся слухов о возможной принудительной конвертации валютных вкладов. Впрочем, после успокаивающих заявлений главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, а также подъема ставок по валютным вкладам оттоки могут сократиться.

Петербургским чиновникам представили «правильного человека» // Александр Беглов начал руководить городом
2018-10-05 22:41
Назначенный президентом 3 октября врио губернатора Санкт-Петербурга, экс-полпред президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александр Беглов выступил перед городской администрацией, пообещав «не делать резких движений». Поскольку пост полпреда остается вакантным, вопреки традиции господина Беглова представил ушедший в отставку губернатор Георгий Полтавченко. Он назвал врио главы «человеком традиционных политических взглядов», выразив надежду, что он будет участвовать в выборах. Ранее собеседники “Ъ” заявляли, что Александр Беглов занял пост временно.

Лопатки опаздывают с запуском // Модернизация ТЭС может стартовать без газовых турбин
2018-10-06 00:59
Масштабная программа модернизации ТЭС на 1,5 трлн руб. рискует стартовать в урезанном виде, так как к началу 2020-х годов в РФ, вероятно, не будет ни отечественной, ни локализованной газовой турбины большой мощности. Немецкая Siemens готова к полной локализации своих машин не ранее 2022–2023 годов, а российские турбины, как полагают в Минпромторге, выйдут в серию лишь к 2024 году. Эксперты подтверждают, что за три года, к началу вводов модернизированных ТЭС, разработать или локализовать оборудование будет сложно, но, возможно, большого спроса на газовые турбины и не случится.

Основателя «М.Видео» охраняли как имущество // Начальника отряда ФГУП «Охрана» Росгвардии обвинили за это в коррупции
2018-10-06 00:59
Как стало известно “Ъ”, руководитель спецотряда ФГУП «Охрана» Росгвардии Роман Егоров попался на предоставлении незаконных охранных услуг одному из основателей и членов совета директоров «М.Видео» Павлу Брееву. По версии следствия, офицер, получая взятки на кредитную карту, выделял вооруженное сопровождение как самому бизнесмену, так и членам его семьи. После целого ряда скандалов отряд разогнали, а его бывший командир вскоре начнет знакомиться со своим делом.

Общественная палата дополнит президентскую инициативу // Эксперты подготовят свои поправки к статье о репостах
2018-10-06 00:59
Общественная палата РФ (ОП) и компания Mail.ru Group подготовят поправки ко второму чтению в Госдуме президентского законопроекта о декриминализации статьи 282 УК. Вчера на заседании ОП, прошедшем в офисе компании, речь шла об уточнении определения экстремистской деятельности, декриминализации статей о репостах, создании экспертного совета, который определял бы наличие экстремизма в информации, размещенной в интернете. Инициативу поддержал глава Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Михаил Федотов.

Ни Совета, ни Европы // Россия может покинуть старейшую межправительственную организацию континента
2018-10-06 00:59
Грядущая неделя может стать решающей с точки зрения того, останется ли РФ в составе Совета Европы (СЕ) — одной из последних действующих площадок для диалога между Москвой и Западом. Ключевым станет голосование на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по резолюции, которая должна создать условия для восстановления полноценного участия российской делегации в работе этого органа. Документ не устраивает почти никого. Украина и Литва, например, критикуют его за чрезмерные поблажки Москве. А российские политики считают поправки «отпиской» и грозят выходом из СЕ. В числе прочего россияне тогда не смогут обращаться с жалобами в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Ку-клукс-клановая рознь // На экранах «Черный клановец» Спайка Ли
2018-10-06 00:59
В прокат вышел «Черный клановец» Спайка Ли. Михаил Трофименков полагает, что всем лучшим и худшим, что в нем есть, фильм обязан громокипящему темпераменту Ли и раздвоению его личности на режиссера и активиста.

В избранное