Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Российским волейболистам вернули иностранца // Главным тренером сборной страны стал Туомас Саммельвуо



Российским волейболистам вернули иностранца // Главным тренером сборной страны стал Туомас Саммельвуо
2019-03-01 19:21
Новым главным тренером мужской сборной России после почти десятилетнего перерыва вновь назначен иностранный специалист. К Олимпиаде в Токио ее будет готовить финн Туомас Саммельвуо. Впрочем, нельзя сказать, будто речь идет о чужом для отечественного волейбола человеке. Саммельвуо ранее играл за российские клубы — калининградский «Динамо-Янтарь» и новосибирский «Локомотив», а с 2016 года успешно тренирует кемеровский «Кузбасс».

В России сложилась конфискационная ситуация // О чем докладывал Александр Бастрыкин на коллегии Следственного комитета
2019-03-01 20:21
В пятницу на годовой коллегии Следственного комитета РФ (СКР) его председатель Александр Бастрыкин снова предложил возродить институт конфискации как самый эффективный метод противодействия коррупции. А своим подчиненным предложил встречаться с трудовыми коллективами, объясняя, почему их руководители оказались под следствием.

На свободу с чистыми показаниями // Освобожден экс-сенатор Вячеслав Дерев, давший показания на коллегу Рауфа Арашукова
2019-03-01 20:48
Мосгорсуд без каких-либо ограничений освободил из-под стражи обвиняемого в крупном мошенничестве 69-летнего экс-сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева. В СИЗО один из главных свидетелей по делу следующего сенатора от КЧР Рауфа Арашукова провел ровно год. Впрочем, защита господина Дерева считает, что никакой связи между освобождением их клиента и его показаниями на господина Арашукова нет.

Лыжники недодали эстафету // Сборная России заняла второе место
2019-03-01 21:03
Обещанной сенсации — победы сборной России над норвежцами в мужской эстафете 4х10 км, которую уверенно прогнозировал тренер сборной России Маркус Крамер,— на лыжном чемпионате мира в Зефельде не случилось. Норвежцы, три этапа пробежавшие с россиянами вровень, усилиями своего финишера Йоханнеса Клэбо, соперником которого выступил наш Сергей Устюгов, добились в итоге колоссального преимущества в 38,8 секунды.

Холодильник не уйдет незамеченным // Таможня готова к отслеживанию передвижения ввезенной техники
2019-03-01 21:26
Эксперимент по документарной прослеживаемости отдельных видов товаров стартует 1 апреля этого года, сообщил в пятницу на годовой коллегии Федеральной таможенной службы (ФТС) руководитель этого ведомства Владимир Булавин. Отслеживание ввезенной техники до момента ее конечной продажи позволит выявлять недоплату налогов и пошлин, а также упростит процедуры таможенного контроля. Помимо этого таможня готовится перейти от разделения поставщиков на категории по степени риска занижения платежей к категорированию отдельных товарных партий, а также обещает уже в этом году запустить единую электронную систему tax free.

Товарищи по ненастью // Как принимали в Москве вице-президента Венесуэлы, пока Николас Мадуро держит оборону в Каракасе
2019-03-02 01:23
Венесуэла будет добиваться возврата своих активов, арестованных в США и Великобритании. Об этом заявила вчера в Москве вице-президент республики Дельси Родригес. Кроме того, она сообщила, что в Москву из Лиссабона переедет офис государственной нефтяной компании PDVSA, а в апреле на заседании межправкомиссии представители России и Венесуэлы подпишут целый ряд новых договоров. Правда, такой оптимизм уравновешивался словами главы МИД РФ Сергея Лаврова об угрозах дальнейшей дестабилизации в связи с желанием США «подчинить своей воле всех непослушных». В Вашингтоне же уже недвусмысленно намекнули: дальнейшие действия США во многом зависят от того, будут ли власти Венесуэлы преследовать самопровозглашенного президента Хуана Гуайдо.

Проантироссийская коалиция // В Молдавии намечают контуры будущей власти
2019-03-02 01:23
Партии, оказавшиеся в парламенте Молдавии после выборов 24 февраля, объявили условия формирования коалиции. Взгляды о том, какой она может быть, изложила называющая себя проевропейской Демпартия объявленного Москвой в розыск олигарха Владимира Плахотнюка, а также пророссийские социалисты Игоря Додона. Прозападный блок Acum от альянса с любой из двух партий наотрез отказывается. Эксперты уверены, что коалиция будет такой, какой захочет контролирующий страну господин Плахотнюк, и не исключают участия в ней социалистов.

Генерал завел сотню «мертвых душ» // Под них осуществлялись хищения средств, выделяемых Минобороны
2019-03-02 01:23
Как стало известно “Ъ”, арестованный по обвинению в особо крупном мошенничестве начальник ЦНИИ войск воздушно-космической обороны (ВКО) Минобороны генерал-майор в отставке Сергей Ягольников содержал при своем институте рекордное количество «мертвых душ» — более сотни. На них начислялась зарплата за работу, выполняемую реальными сотрудниками ЦНИИ. Таким образом, по версии следствия, генерал и его подельники могли похитить как минимум 14 млн руб.

Дни рождения
2019-03-02 01:23
Сегодня исполняется 67 лет председателю наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергею Степашину

Биосфера интересов // Прокладка рыбоходного канала в Кроноцком заповеднике получила уголовное сопровождение
2019-03-02 01:23
Начальника научного отдела Кроноцкого государственного биосферного заповедника Дарью Паничеву в течение одних суток задержали на Камчатке, этапировали в Хабаровск, где освободили из-под стражи, но поместили под домашний арест. Ее подозревают в пособничестве хищению средств при реализации проекта по очистке от мусора тихоокеанского побережья заповедника. Сотрудники заповедника считают, что задержание госпожи Паничевой может быть связано с ее активным участием в подготовке научного обоснования для запрета строительства рыбоходного канала на природоохранной территории.

В избранное