Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

У Comepay не прошел платеж // Оператора терминалов признали банкротом



У Comepay не прошел платеж // Оператора терминалов признали банкротом
2020-07-09 01:18
Некогда крупнейший оператор платежных терминалов Comepay прекратил существование. Его ключевая структура — ООО «Кампэй» — признана банкротом по иску Альфа-банка, который хочет взыскать с компании или ее учредителей около 327 млн руб. Банкротство Comepay, который не смог подстроиться под реалии рынка, было ожидаемым — терминальные сети уже редко работают как отдельный бизнес, считают аналитики.

Longchamp нашел выход из России // Французская сеть закрывает магазины
2020-07-09 20:09
Продавец сумок и аксессуаров Longchamp, чья штаб-квартира находится в Париже, закроет все свои магазины в России. Кроме внешних факторов, которые к концу года обрушат мировой люксовый рынок моды более чем на 30%, проблемы французского бренда могли произойти из-за неправильного позиционирования, объясняют эксперты. Несколько лет назад Longchamp объявил о переходе в сегмент высокой моды, однако так и не провел существенных перемен в стратегии развития.

Петра Порошенко опутывают пленками // Обнародована третья часть записей, компрометирующих экс-президента Украины
2020-07-09 21:01
Новая порция аудиоматериалов, представленная в четверг депутатом Верховной рады Андреем Деркачом, оказалась не менее резонансной, чем две предыдущие. На записях фигурируют люди с голосами экс-президента Украины Петра Порошенко, бывшего вице-президента США Джо Байдена и российского президента Владимира Путина. Запись разговора между Вашингтоном и Киевом подтверждает версию ФСБ РФ о том, что украинские диверсанты пытались устроить теракт в Крыму в августе 2016 года. А разговор собеседников, говорящих голосами президентов Путина и Порошенко, оказался неожиданно дружеским по форме. В Кремле подлинность материалов опровергать не стали, заявив лишь, что о них не знают. А вот в партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» записи назвали «фейком» и «спецоперацией московской агентуры».

С энергопотребления сняли изоляцию // Прогноз падения спроса снижен до 2%
2020-07-09 22:03
Регуляторы энергорынка улучшают ожидания по спаду потребления электроэнергии по итогам года. Минэнерго и «Системный оператор» ожидают падения спроса на 2%, что почти вдвое лучше прежних прогнозов. В 2021 году даже есть надежда на небольшое превышение показателей 2019 года. Однако эксперты сомневаются в столь быстром восстановлении и готовятся к затяжной стагнации на рынке.

В избранное