Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Стоимость основных составов команд--участниц финальной части чемпионата мира



Стоимость основных составов команд—участниц финальной части чемпионата мира
2017-11-17 00:57
1. Испания — €452 млн

Детектор не нашел ни байта лжи // Обвиняемый в призывах к беспорядкам и терроризму Дмитрий Богатов прошел обследование на полиграфе
2017-11-17 20:17
Как стало известно “Ъ”, преподаватель математики Дмитрий Богатов, обвиняемый СКР в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков, прошел проверку на полиграфе с целью подтверждения собственного алиби. В заключении, составленном двумя специалистами, говорится: подследственный не лжет, когда утверждает, что не мог распространять экстремистские сообщения со своего компьютера, поскольку в момент предполагаемого преступления находился в спортзале. Адвокаты обвиняемого направили заключение специалистов в СКР для приобщения к делу, но следствие пока не спешит удовлетворять ходатайство защиты.

Период полупрофицита // Цены на уран пошли вверх после закрытия рудника в Канаде
2017-11-17 21:50
Временное закрытие крупнейшего уранового рудника McArthur River канадской Cameco оживило спрос на сырье и привело к росту спотовых котировок на природный уран на 13,5%, до $23 за фунт. После аварии на АЭС «Фукусима-1» в 2011 году рынок урана попал в фазу хронического профицита, цены держатся на крайне низких уровнях, незначительно поднимаясь лишь на заявлениях о сокращении добычи или закрытии месторождений. В уранодобывающей отрасли РФ полагают, что приостановка McArthur River снизит текущий профицит урана, но в среднесрочной перспективе избыток предложения сохранится.

Минобороны объявило войну лишнему весу // К новому году армия хочет избавиться от непригодных к службе
2017-11-17 22:12
Минобороны РФ решило отстранить от службы военных, страдающих ожирением: соответствующая директива уже разослана кадровикам всех частей. Для этого их командованию будет поручено составить список подчиненных с ожирением III и IV стадии, после чего решение об их пригодности к исполнению армейских обязанностей примет медицинская комиссия. По данным “Ъ”, такая дисциплинарная мера была опробована еще при министре обороны Анатолии Сердюкове, но ожидаемого эффекта не принесла. Некоторые из уволенных тогда военных и вовсе пошли добиваться восстановления в должности через суд.

Театр оперы и науки // Как Владимир Путин пытался рассудить Минкульт и Минобр
2017-11-17 23:19
17 ноября президент России Владимир Путин в Мариинском театре в Санкт-Петербурге встретился с деятелями культуры, вернул творческие вузы их, как теперь выясняется, законному владельцу, то есть Министерству культуры. Впрочем, визит в Мариинку запомнится далеко не только этим. С подробностями — из Санкт-Петербурга специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

Huawei подключается к Курилам // «Ростелеком» выбрал подрядчика по строительству линии связи
2017-11-18 01:00
Китайская Huawei обошла финскую группу Nokia на конкурсе «Ростелекома» по прокладке интернет-кабеля на Курильские острова. Huawei готова выполнить эти работы за 2,985 млрд руб., что на 9% ниже максимальной цены контракта. Ранее власти обращали внимание на задержки в запуске проекта. В «Ростелекоме» готовы завершить строительство в 2018 году.

В росте криптовалюты есть что-то пирамидальное // С начала года он составил почти 700%
2017-11-18 01:00
Стоимость биткойна вчера впервые в истории превысила уровень $8 тыс. Обновлению очередного максимума способствовали сообщения о том, что разработчики программного кода внесут долгожданные изменения, что повысит гибкость виртуальной валюты. При этом эксперты прогнозируют как дальнейший взлет криптовалюты до $10 тыс., так и катастрофическое падение до значений многолетней давности.

Ангеле Меркель не покоряется «Ямайка» // Переговоры о формировании правящей коалиции в Германии зашли в тупик
2017-11-18 01:00
Партиям, прошедшим в Бундестаг по итогам сентябрьских выборов, не удается сформировать правящую коалицию. Представители партии канцлера ФРГ Ангелы Меркель и их партнеры по переговорам планировали объявить о коалиционном соглашении на этой неделе, однако, просовещавшись 15 часов подряд в ночь на пятницу, разошлись ни с чем. Среди вызывающих самые ожесточенные споры вопросов — миграция и экология. По политике в отношении России особых расхождений нет.

Сам себе мониторь // Госдума занялась изучением СМИ и соцсетей
2017-11-18 01:00
Госдума объявила на сайте госзакупок конкурс на услуги по «круглосуточному оперативному мониторингу» СМИ и интернета в 2018 году. Нижней палате требуется информация из 20 тыс. источников, включая соцсети, после анализа которой можно строить «рейтинги упоминаемости в СМИ персон и организаций». Если доступ к мониторингу будет у фракций, то это позволит сэкономить партийные средства на аналогичную работу.

В тени большинства // Культурная политика
2017-11-18 01:00
За три дня до культурного форума в Санкт-Петербурге на киностудии «Ленфильм» собрались зарубежные кинокритики на первый коллоквиум ФИПРЕССИ (Международная федерация кинопрессы), посвященный современному российскому кино. В России ничего подобного не происходило со времен ранней перестройки.

В избранное