Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Ничего другого тут не попишешь // WADA получило обнадеживающий официальный сигнал из России



Ничего другого тут не попишешь // WADA получило обнадеживающий официальный сигнал из России
2018-05-25 20:15
Французское издание L`Equipe впервые обнародовало текст письма, отправленного руководителями отечественного спорта во Всемирное антидопинговое агентство (WADA). В нем говорится, что российская сторона выражает сожаление по поводу «неприемлемых манипуляций с антидопинговой системой», выявленных ранее по итогам расследования, проведенного WADA и Международным олимпийским комитетом (МОК). Издание интерпретировало это как признание выводов из доклада Ричарда Макларена о существовании в России системы сокрытия допинговых нарушений на государственном уровне, которое поможет восстановить статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и окончательно закрыть тему допингового кризиса. Между тем министр спорта РФ Павел Колобков, один из авторов письма, уже пояснил, что Россия «приняла решение МОК», лишившего ее права выступать на Олимпиаде Пхёнчхане под национальным флагом, но «не согласна» с докладом господина Макларена, содержащим «бездоказательные выводы».

Автошколы сигналят президенту России // ГИБДД не может начать их проверки без изменений в указе 1998 года
2018-05-25 20:35
Реформа системы обучения водителей в очередной раз натолкнулась на серьезные препятствия. Из-за споров ГИБДД и Минэкономики долгое время не удается выпустить необходимые для работы автошкол приказы МВД. Как выяснил “Ъ”, дошло до того, что придется вносить коррективы в указ президента «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», подписанный еще Борисом Ельциным в 1998 году. Соответствующие поправки к документу полиция подготовила.

Авансировано новое громкое дело Восточного // Арестован бывший замглавы Спецстроя
2018-05-25 21:17
Как стало известно “Ъ”, в Москве арестовали замдиректора упраздненного Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой) Александра Мордовца. Чиновнику, который возглавлял оперативный штаб по строительству космодрома Восточный, инкриминируются злоупотребления при авансировании госконтрактов. При этом, по версии следствия, руководство одной из компаний заплатило ему откат — 30 млн руб.

Бремя, вперед! // Лидеры стран участвовали в пленарном заседании ПМЭФ, отягощенные мыслями
2018-05-25 23:26
25 мая президент России Владимир Путин вместе с французским, японским и китайским коллегами принял участие в пленарном заседании Петербургского экономического форума. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что после заседания и ответов на вопросы непроясненным остался только один: чья сборная выиграет чемпионат мира по футболу в России? Да и в ответе российского президента на этот вопрос прозвучала одна версия.

Опек+ пойдет за новой добычей // Условия нефтяной сделки скорректируют в июне
2018-05-26 01:06
Участники сделки ОПЕК+ о сокращении добычи уже в этом году могут пойти на смягчение условий соглашения о сокращении добычи нефти. Сделка достигла целей: цены на нефть поднялись к уровню $80 за баррель, а излишек запасов практически сошел на нет. Коррективы страны ОПЕК и вне ОПЕК могут утвердить уже в конце июня на встрече в Вене, но, считают эксперты, повышение добычи пока будет небольшим, чтобы не разбалансировать рынок. Впрочем, лишь на обещаниях обсудить повышение добычи фьючерсы на нефть упали на 3,4%, до $76 за баррель.

Брикс идет с деньгами по судам и городам русским // Новый банк развития профинансирует проекты в РФ
2018-05-26 01:06
Как стало известно “Ъ”, Новый банк развития (НБР) БРИКС профинансирует в июне проект по обеспечению чистой водой отдаленных деревень, расположенных вдоль Волги, а также примет участие в восстановлении «старых исторических городов» России. По словам президента НБР Кундапура Вамана Каматха, на эти цели будет выделено около $500 млн. Таким образом, общая сумма займов, выделенных России банком, составит $1,12 млрд. Помимо этого НБР выделил $460 млн на проект по поддержке судебной системы России, аналогичный тому, к реализации которого ранее были претензии у Счетной палаты РФ.

«Нет правильного или неправильного способа писать песни» // Ноэл Галлахер о новом альбоме, инстинкте и футболе
2018-05-26 01:06
Лидер и основной автор песен группы Oasis Ноэл Галлахер приедет в Россию с концертами в поддержку нового альбома своей группы High Flying Birds «Who Built the Moon?». 1 июня он выступит в санкт-петербургском клубе «А2 Green», а 2 июня — в столичном «Adrenaline-Stadium». Борис Барабанов расспросил Ноэла Галлахера о его взаимоотношениях с Деймоном Албарном, о том, как он пишет песни и что делает, если его концерт совпадает по времени с матчем любимой команды.

В избранное