Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

<<Зениту>> выписали билет на Копенгаген // А <<Спартаку>> и <<Краснодару>> -- в Испанию



«Зениту» выписали билет на Копенгаген // А «Спартаку» и «Краснодару» — в Испанию
2018-08-31 20:37
По итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы, состоявшейся в Монако, определились соперники трех российских клубов. Наиболее удачно она сложилась для «Зенита», которому вполне по силам занять в своей группе первое место. Самым серьезным соперником «Спартака» будет испанский «Вильярреал», а сложнее всего, видимо, придется «Краснодару». В числе его оппонентов оказался пятикратный обладатель второго по значимости еврокубка — «Севилья», которую перед самым закрытием усилил Квинси Промес.

Ключницам подобрали смягчающие обстоятельства // Приговор по делу о хищениях средств, выделенных на безопасность Русского музея, оказался обвинительным, но условным
2018-08-31 21:30
Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу о хищении бюджетных средств, выделенных Государственному Русскому музею (ГРМ) на приобретение электронных ключниц. Для начальника службы безопасности ГРМ Ирины Кузнецовой, 12 лет возглавлявшей Международный совет музейной безопасности (ICMS-ICOM) при ЮНЕСКО, и поставлявшего оборудование гендиректора ООО «Фрейм» Николая Дурасова гособвинение требовало семь и девять лет заключения соответственно, однако в итоге они получили условные сроки.

Автокефалия за закрытыми дверями // О результатах встречи Вселенского патриарха и главы РПЦ не говорит никто из участников
2018-08-31 23:28
Итоги встречи в пятницу, 31 августа, патриарха Московского и всея Руси Кирилла с предстоятелем Константинопольского патриархата Варфоломеем стали предметом многочисленных версий и слухов, однако сами участники отказались их комментировать. На Украине убеждены, что Вселенский патриарх Варфоломей сообщил главе РПЦ о решении предоставить автокефалию Украинской церкви. В Московском патриархате называют эту информацию домыслами.

Теракт между Москвой и Киевом // В Донецке убит Александр Захарченко
2018-08-31 23:33
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко погиб в пятницу в результате взрыва в кафе «Сепар» возле своей резиденции. Силовые органы ДНР уже задержали подозреваемых — по их словам, это украинские диверсанты. В «киевском следе» уверены и в Москве: президент Владимир Путин направил телеграмму, в которой утверждает, что «те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта». В Киеве эти обвинения отвергают и предполагают, что смерть Александра Захарченко стала следствием внутреннего конфликта в самопровозглашенной республике. События вечера пятницы могут привести к эскалации напряженности, говорят эксперты.

«Я ходил на медведя один на один» // “Ъ” изучил архив переговоров президентов Бориса Ельцина и Билла Клинтона
2018-09-01 03:00
«Время все расставит по своим местам»,— пообещал президент США Билл Клинтон президенту РФ Борису Ельцину. Двадцать лет спустя, в один из самых сложных периодов для российско-американских отношений Президентская библиотека имени Билла Клинтона опубликовала почти тысячу страниц с расшифровками стенограмм телефонных разговоров и личных встреч президентов России и США в 1993–1999 годах. Корреспонденты “Ъ” изучили архив и увидели, как Билл Клинтон и Борис Ельцин стараются сохранить близкие отношения вопреки непростой международной повестке. В прощальном разговоре 31 декабря 1999 года — после решения президента Ельцина уйти в отставку — оба президента выражают надежду, что отношения между Россией и США будут развиваться.

Дивиденды по санкциям // Российский рынок укрепился на антииранских мерах США
2018-09-01 03:00
Второй месяц подряд иностранные инвесторы с осторожностью наращивают инвестиции в России. По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), с начала августа приток средств в фонды, ориентированные на российские акции, уже превысил $100 млн. Восстановлению интереса к рублевым активам способствуют высокие цены на нефть, которые близки к многолетним максимумам. Однако рассчитывать на устойчивость притока средств нерезидента не стоит: рынок делают прежде всего спекулянты, готовые в любой момент вывести средства.

Депутаты подхватили смягчающий тон // Рабочая группа в Госдуме изучит предложения президента по пенсиям
2018-09-01 03:00
Законопроект о повышении пенсионного возраста будут готовить ко второму чтению не только депутаты Госдумы, но и эксперты. Такое решение приняла межфракционная рабочая группа, созданная в Госдуме для подготовки второго чтения. Группа должны выработать поправки в пенсионное законодательство и в другие законы, чтобы учесть все предложения президента по смягчению реформы. Думская оппозиция поддержит президентские предложения, но голосовать за повышение возраста не будет ни во втором, ни в третьем чтениях.

Россия и Азербайджан реализуют новый статус Каспия // Встреча Владимира Путина и Ильхама Алиева укрепит энергетическое сотрудничество
2018-09-01 03:00
Президент России Владимир Путин проведет сегодня переговоры с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым. Официальный визит президента Азербайджана в Сочи станет его первой поездкой в Россию после подписания 12 августа в Актау «исторической» Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Завершение работы по определению правил игры на Каспии открывает новые возможности для взаимодействия Москвы и Баку — двух ключевых игроков в богатом углеводородами регионе, стремящихся согласовывать свои энергетические стратегии в ходе реализации проектов транзита, включая «Южный газовый коридор».

Придворные и непритворные // Йоргос Лантимос, Альфонсо Куарон и Оливье Ассаяс на Венецианском фестивале
2018-09-01 03:00
В Венеции прошли премьеры фильмов трех крупных режиссеров: это «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса, «Рома» Альфонсо Куарона и «Нон-фикшен» Оливье Ассаяса. Впечатлениями делится Андрей Плахов.

В избранное