Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Владимир Путин и Дональд Трамп провели нетелефонный разговор // Как в одном японском городе встретились два президента



Владимир Путин и Дональд Трамп провели нетелефонный разговор // Как в одном японском городе встретились два президента
2019-06-28 17:14
28 июня президент России Владимир Путин встретился в японской Осаке с президентом США Дональдом Трампом и, как считает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, поговоривший с Владимиром Путиным сразу после этой встречи, остался в безусловно хорошем настроении.

Виктор Медведчук дал бой на мирном фронте // Начав борьбу с президентом Украины за титул главного миротворца Украины
2019-06-28 20:37
Глава политсовета украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук сделал тему мира в Донбассе ключевым сюжетом избирательной кампании своей партии. Его мишенью стал президент Владимир Зеленский, ранее заявлявший, что он готов на все, чтобы на востоке перестали гибнуть люди. Господин Медведчук и его платформа могут выиграть у пропрезидентской партии «Слуга народа» соревнование за титул главных миротворцев. Но это вряд ли им поможет добиться прорывных результатов на выборах в Раду, считают эксперты.

Skyscanner пролетает мимо Крыма // Билеты на полуостров недоступны в поисковике
2019-06-28 21:09
Перелеты в Крым оказались недоступны в Skyscanner — это одна из крупнейших систем поиска авиабилетов. Это могло произойти в свете санкций, которые ЕС ввел в отношении России после референдума в Крыму, предполагают участники рынка. Длительное прекращение выдачи авиабилетов в Крым может стоить поисковику части лояльной аудитории: в летние месяцы на перелеты в Симферополь приходится до 10% продаж авиабилетов в сегменте e-commerce.

По делу «Рольфа» ответил следователь Скирденко // Слушания в Басманном суде были жесткими, но домашний арест топ-менеджер компании получил
2019-06-28 22:13
В пятницу Басманный райсуд заключил под домашний арест директора департамента развития бизнеса группы компаний «Рольф» Анатолия Кайро, обвиняемого в незаконном выводе 4 млрд руб. за границу. Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы ФСБ, в которых сделка в интересах основателя ГК Сергея Петрова оценивалась всего в 200 миллионов. При этом судья, избирая меру пресечения для топ-менеджера, уличила следователя по делу в незнании Уголовно-процессуального кодекса, попросив прокурора помочь ему разобраться.

Молдавии придержали шлагбаум // Беспошлинный ввоз ее вина и продовольствия в РФ сохранится до конца года
2019-06-28 22:21
Как и предполагал “Ъ”, Россия продлила режим беспошлинного ввоза из Молдавии фруктов, винодельческой продукции и плодоовощных консервов — постановление правительства об этом опубликовано в пятницу Белым домом. Льготный режим со ставкой пошлины 0% продлевается до конца 2019 года, при этом ФТС поручено ежемесячно мониторить объемы ввоза и передавать данные о них Минсельхозу и Минэкономики. Министерства, в свою очередь, «в случае необходимости» могут внести в правительство предложения по продлению нулевой ставки пошлины и за пределы 2019 года.

Иван Валентик вышел из леса // Глава Рослесхоза покидает ведомство после многих лет работы
2019-06-28 22:51
В пятницу руководитель Рослесхоза, замглавы Минприроды Иван Валентик написал заявление об увольнении. Как объяснил “Ъ” сам глава агентства, отставка — «согласованная позиция» с главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным, а «вахту нужно передать новому человеку». По мнению собеседников “Ъ”, господин Валентик, руководивший лесной отраслью почти пять лет, не смог вписаться в команду министра, назначенного в 2018 году. Экологи критикуют главу Рослесхоза за курс на монополизацию лесного сектора.

Анкара просит Москву ответить за Дамаск // Переговоры президентов РФ и Турции пройдут на фоне перестрелки между сирийскими и турецкими военными
2019-06-29 01:16
Запланированная на субботу встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана на полях саммита G20 в Осаке омрачена перестрелкой между турецкими и сирийскими военными на границе зоны деэскалации Идлиб. Разбираться в инциденте, в результате которого погиб один турецкий военный, придется Москве. Военный атташе России в Анкаре был вчера вызван в Генштаб Турции.

От колонии дали отсрочку на материнство // В Дагестане вынесен приговор вернувшейся из Сирии матери пятерых детей
2019-06-29 01:16
Как стало известно “Ъ”, к восьми годам заключения приговорил городской суд дагестанского Каспийска вдову воевавшего в Сирии боевика Заура Амирханова, вернувшуюся в Россию с пятью детьми и внуком после гибели мужа. Однако срок реального отбывания наказания суд отодвинул для нее на двенадцать лет, определив многодетную мать и бабушку лишь под полицейский надзор.

Краткосрочное премирование // Подведены итоги Конкурса Чайковского
2019-06-29 01:16
Сегодня в Санкт-Петербурге пройдет последний гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса Чайковского с участием Валерия Гергиева и оркестра Мариинского театра. Итоги обновленного соревнования комментируют Ая Макарова, Илья Мозырский и Юлия Бедерова.

В избранное