Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

Переизбранник России // Игорь Додон принял в Кишиневе Дмитрия Козака, а хочет дождаться Владимира Путина



Переизбранник России // Игорь Додон принял в Кишиневе Дмитрия Козака, а хочет дождаться Владимира Путина
2019-09-20 20:11
В Молдавию 20 сентября с двухдневным визитом прилетел ее главный куратор в российском правительстве вице-премьер Дмитрий Козак. Там его благодарили за участие в свержении режима олигарха Владимира Плахотнюка и просили еще больше открыть российский рынок для молдавских товаров. У России встречные интересы: она предлагает республике купить самолеты Sukhoi Superjet 100 и интересуется такими активами, как кишиневский аэропорт. С подробностями из молдавской столицы — специальный корреспондент “Ъ” Владимир Соловьев.

Прапорщик стрелял без особой цели // Защита напавшего на сотрудников УСБ полицейского не понимает, зачем он это сделал
2019-09-20 22:14
Пресненский райсуд 20 сентября арестовал старшего прапорщика полиции Алексея Смирнова, под видеозапись получившего незаконное вознаграждение и расстрелявшего двух сотрудников управления собственной безопасности (УСБ). Для защиты, которая просила оставить обвиняемого на свободе, мотивы его поступка остаются непонятными.

Тегеран оставляют без средств к существованию // США ввели санкции против Центробанка Ирана
2019-09-20 22:45
Президент США Дональд Трамп объявил о новых санкциях против Ирана — «самых высоких по своему уровню из всех, что когда-либо вводились в отношении этой страны». За «поддержку терроризма» под ограничительные меры попали три финансовые структуры, включая Центробанк. Эта мера стала первой, принятой Белым домом в ответ на недавнее нападение на нефтяные объекты Саудовской Аравии, в организации которого Вашингтон и Эр-Рияд подозревают Тегеран. Одновременно с этим в американском руководстве не исключают военный сценарий противостояния Тегерану. Как заявил Дональд Трамп, «к нанесению удара по 15 важнейшим объектам в Иране все готово».

Тяжелы потери ФСБ в Крыму // Утрачены сотрудники, их агенты и явки
2019-09-21 01:13
Как стало известно “Ъ”, военный суд отказал в восстановлении в должности одному из бывших руководителей управления Федеральной службы безопасности РФ по Крыму и Севастополю подполковнику Игорю Егорову. Офицер отвечал за борьбу c терроризмом на полуострове, однако лишился поста, после того как его подчиненный майор Юрий Дрындин, в прошлом сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ), был арестован за организацию производства наркотиков под Волгоградом и их переправку в Крым. Помимо недосмотра за своим оперуполномоченным подполковнику вменили в вину отсутствие контроля завербованных агентов, один из которых оказался объявленным в розыск наркоторговцем, хотя по бумагам должен был внедряться в экстремистские общины и организации.

Актер отпущения // Защита Павла Устинова ожидает его оправдания
2019-09-21 01:13
Получивший три с половиной года актер Павел Устинов с большой вероятностью будет оправдан, полагают не только защитники господина Устинова, но и другие опрошенные “Ъ” адвокаты, а также замглавы президентского Совета по правам человека (СПЧ) Евгений Бобров. Адвокат Павла Устинова Дмитрий Чешков сообщил “Ъ”, что намерен обратиться в квалификационную коллегию судей (ККС) с жалобой на вынесшего приговор судью Алексея Криворучко, «многократно нарушившего Уголовно-процессуальный кодекс».

Наброс риторический // Генерал ВВС США Джеффри Ли Харригян не рассчитал силы удара своих высказываний по России
2019-09-21 01:13
Российские чиновники и военные вчера весь день отбивали словесную атаку со стороны США. В ответ на заявление командующего американскими ВВС в Европе Джеффри Ли Харригяна о возможности удара по Калининградской области в случае некой «российской агрессии» власти РФ напомнили: безопасность региона хорошо обеспечена.

Google и Facebook хотят наказать рублем // Комиссия по расследованию вмешательства во внутренние дела России предлагает штрафовать иностранные интернет-ресурсы
2019-09-21 01:13
Глава комиссии Госдумы по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарев призвал внести поправки в законодательство, чтобы штрафовать иностранные интернет-корпорации за нарушение российских законов. Депутаты предъявили претензии Google и Facebook вслед за сенаторами. Они уверены, что поисковая система и социальная сеть предоставляли площади для размещения рекламы в ходе предвыборной кампании в России.

Близнецы своего счастья // Дина и Арина Аверины опередили весь мир в личном многоборье
2019-09-21 01:13
Финал бакинского чемпионата мира по художественной гимнастике в самом престижном ее жанре — индивидуальном многоборье — завершился триумфом двух российских сестер-близнецов Дины и Арины Авериных. Никому из зарубежных конкуренток не удалось зародить сомнения в их превосходстве. Дина Аверина в третий раз подряд стала абсолютной чемпионкой мира, Арине Авериной досталось серебро. За год до Олимпиады в Токио позиции России в одном из ключевых для нее видов выглядят чрезвычайно прочными.

В избранное