Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Коммерсантъ

  Все выпуски  

КНДР и США встретились за шведским столом // Стороны возобновили переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова



КНДР и США встретились за шведским столом // Стороны возобновили переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова
2019-10-04 21:46
В пятницу в Стокгольме состоялись предварительные переговоры американской и северокорейской делегаций — первые предметные консультации между представителями двух стран с провальной февральской встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына. В субботу делегации намерены провести основные переговоры. В центре обсуждения, скорее всего, будет возможный демонтаж части ядерных объектов в северокорейском Йонбёне в обмен на послабление санкций со стороны США. Между тем накануне экс-советник по нацбезопасности президента США Джон Болтон заявил: Пхеньян никогда не откажется от ядерного оружия.

Вещдоки уйдут с молотка // Минэкономики унифицирует порядок торговли изъятым имуществом
2019-10-04 22:03
Минэкономики намерено унифицировать порядок реализации изъятого имущества — ужесточением контроля министерство занялось после критики Счетной палаты, заявившей о непрозрачности работы с конфискатом. Министерство предлагает распространить на вещественные доказательства действующие нормы реализации движимого имущества, а нереализованное на торгах — уничтожать без дополнительных экспертиз. Одновременно, выполняя поручение президента РФ Владимира Путина, ведомства сейчас работают над созданием единой информационной системы управления конфискатом.

Нет задач неувольнимых // Участники акции с погонами отчислены из воздушно-десантного училища
2019-10-04 22:53
Как стало известно “Ъ”, Рязанский гарнизонный военный суд отказался признать незаконным увольнение из воздушно-десантного училища курсанта Владимира Головина. Он являлся одним из участников акции с демонстративным снятием погон, которые положили к памятнику создателю десантных войск генералу армии Василию Маргелову курсанты в знак протеста против якобы планировавшейся замены на них голубого цвета зеленым. Из пятерых уволенных участников акции восстановиться попытался только один.

Служу соседскому союзу // Президенты Украины и Белоруссии хотят дружить странами, реками и ракетами
2019-10-05 01:12
В украинском Житомире на Форуме регионов Украины и Белоруссии впервые встретились президенты двух стран Владимир Зеленский и Александр Лукашенко. Они много говорили об экономике и сотрудничестве, в том числе в ракетостроении. Не забывали и о Москве. Господин Лукашенко, случайно назвавший Украину Россией, предупредил украинского лидера: дружбе Минска и Киева будет мешать не только Запад, но и Восток.

В ПДД добавят средств передвижения // Правила изменят для пользователей электросамокатов и моноколес
2019-10-05 01:12
В правилах дорожного движения может появиться новый термин — «средства индивидуальной мобильности». Речь идет об электросамокатах, моноколесах и гироскутерах. Их пользователей обяжут передвигаться по велосипедным дорожкам или по тротуарам, не разгоняясь выше 20 км/ч. Райдеры смогут появиться и на проезжей части, но исключительно в правом ряду. Соответствующие поправки к ПДД готовятся Минтрансом и Госавтоинспекцией.

Как начать карьеру с чистого лифта // Владимир Путин призвал к изменениям в кадровых конкурсах
2019-10-05 01:12
В пятницу Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». Для внутриполитического блока Кремля это ключевая структура, которая должна решить проблему прозрачности кадровых лифтов в стране. Президент заявил, что самих инструментов по поиску талантливой молодежи уже «достаточно много», но надо анализировать, как они работают в реальной жизни.

За Владислава Синицу стесняются заступиться // Эксперты не ждут общественных выступлений в защиту блогера после решения Мосгорсуда
2019-10-05 01:12
Мосгорсуд оставил в силе решение Пресненского суда в отношении блогера Владислава Синицы — пять лет колонии за твит о детях росгвардейцев. В последнем слове господин Синица выразил надежду на поддержку общественности, журналистов и международную огласку дела. Но масштабное давление на власть, как это было в случае с актером Павлом Устиновым, вряд ли возможно, заявили “Ъ” опрошенные социологи, политологи и даже правозащитники. Причина в спорном характере публикации осужденного. Кроме того, наблюдатели указывают на принципиальность «дела Макса Стеклова» для силового блока.

Взгляд с неожиданной старины // «Истоки Баха» и сонаты Корелли на фестивале Earlymusic
2019-10-05 01:12
Петербургский фестиваль старинной музыки Earlymusic продолжился концертами европейских участников — ансамблей Masques (Франция) в Капелле и Musica Alchemica (Испания, Италия) в Меншиковском дворце. Обе программы были посвящены инструментальной музыке барокко. Рассказывает Кира Немировская.

В избранное