Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вся деятельность организации вплотную связана в объединении инвалидов-колясочников, их близких и друзей. Своей миссией мы считаем показать человеку в инвалидном кресле, что практически любая трудная ситуация преодолима. Наша цель -- показать, что весь огромный и красочный мир доступен с нашей помощью для целевой группы вместе со всем обществом. Лучше всего это получается через позитивное отношение к человеку в инвалидной коляске. В умах людей много лет упорно живет стереотип о недоступной среде. Мы стремимся стирать частицу <<НЕ>> рассказывая и показывая доступную среду для маломобильных людей.


1. Джейми Брюэр — актриса с синдромом Дауна 2. Естественное чудо! 3. Особая гордость, или Выход есть всегда! 4. «Форум «Крылья Возможностей» — это возможность обрести единомышленников и уверенность.» 5. В Государственную Думу внесён законопроект, облегчающий получение средств реабилитации инвалидам.

1. Джейми Брюэр — актриса с синдромом Дауна

Во все времена люди относились к больным синдромом Дауна пренебрежительно или, в лучшем случае, с жалостью. К сожалению, общество привыкло недооценивать тех, кто не соответствует общепринятым стандартам и ведёт себя не так, как…

2. Естественное чудо!

Лид: Юлианна Ко, героиня нашего сегодняшнего интервью – человек, который не любит делить людей на какие-то определённые группы. Её творческий путь можно назвать и чем-то естественным, и одновременно – чудом. Она расскажет нам о том, как её стихи превратились…

3. Особая гордость, или Выход есть всегда!

Рождение ребёнка - для семьи самое большое событие. Казалось бы, ничего не может омрачить радость ячейки общества, которая пополнилась еще одним гражданином. В суете похожих будней мама и папа лихо жонглируют бутылочками, подгузниками и пустышками. Со временем родители…

4. «Форум «Крылья Возможностей» — это возможность обрести единомышленников и уверенность.»

Лид: Крылья Возможностей - это форум для молодых людей с ОВЗ. Для творческих и активных личностей, которые, несмотря на проблемы со здоровьем, занимаются творчеством и показывают его миру. Крылья Возможностей проходят уже три года в Москве, и рассказать о своих…

5. В Государственную Думу внесён законопроект, облегчающий получение средств реабилитации инвалидам.

7 июля 2020 года на рассмотрение в Государственную Думу внесены поправки к закону «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предлагающие предоставить инвалидам возможность получать технические средства реабилитации не только по…

 


В избранное