Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Das Erste: темнокожих детей в США с малых лет готовят к расизму и полицейскому насилию



Das Erste: темнокожих детей в США с малых лет готовят к расизму и полицейскому насилию
2020-06-04 09:46 Anna
В американских семьях принято с малых лет проводить с темнокожими детьми «Разговор» о расизме, неравенстве и полицейском насилии, сообщает немецкий телеканал Das Erste. В ходе таких воспитательных бесед родители рассказывают…

Трамп при необходимости задействует закон о подавлении военными восстаний
2020-06-04 15:30 Anna
На данный момент президент США полагается на силы Национальной гвардии, указали в Белом доме Президент Дональд Трамп в случае необходимости задействует закон о подавлении восстаний военными (Insurrection Act, Закон о…

Каким будет мир после пандемии: сценарии и действующие лица
2020-06-04 18:34 Anna
Обновление мироустройства Банальностью стало утверждение о том, что мир после коронавируса радикально изменится. При этом одни эксперты утверждают, что произойдут слом глобализации и чуть ли не возврат к Вестфальской системе,…

Бунтующая Америка – страх, насилие, ненависть…
2020-06-05 10:38 Anna
Противоречия между командой Трампа и военными предвещают Америке затяжной политический кризис Вечером 2 июня в десятках городов США ввели комендантский час, но ни мирные протесты, ни вспышки насилия не прекратились. …

«Слава Гонконгу»: как Китай убирает символы автономии
2020-06-05 15:12 Anna
Законодательный совет Гонконга принял спорный закон о гимне КНР Впервые за 30 лет власти Гонконга запретили жителям собраться в парке Виктория в годовщину подавления протестов на площади Тяньаньмэнь в Пекине.…

Оцифровка душ — конец человечности?
2020-06-05 16:29 Anna
Теперь России предлагается оцифроваться ускоренными темпами, чтобы «не отстать навсегда от мирового цивилизованного сообщества». Ученые амбиции подстегивают процессы трансгуманизма. Не ошибиться бы в очередной раз. Проблему с мусором не решили,…

В избранное