Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир может вступить в постдолларовую эпоху



Мир может вступить в постдолларовую эпоху
2020-06-10 18:30 Anna
Экономический аналитик Рана Форухар (Rana Foroohar) уверена, что период неограниченной глобализации завершен, и это уже не спорное утверждение по совершенно очевидным причинам, чему свидетельством стал ряд факторов от сокращения сложных…

«Большая разборка» по Ирану в ООН, или Какой месседж надо услышать властям Армении
2020-06-11 12:11 Anna
Митинг иранских студентов перед посольством Армении в Тегеране – это, конечно же, пока еще не катастрофа. Однако уже серьезный и тревожный звоночек, к которому армянское руководство и внешнеполитическое ведомство просто…

США и Россия могут сблизиться на Ближнем Востоке
2020-06-11 14:55 Anna
Самый неожиданный тренд: при всех существующих противоречиях США и Россия на Ближнем Востоке могут сблизиться куда сильнее друг с другом, чем со странами региона. Трудно пока представить, как будут дальше…

«Удар по мировой стратегической стабильности»: почему в США активизировалась дискуссия о возобновлении ядерных испытаний
2020-06-11 16:28 Anna
Пентагон и Министерство энергетики США должны прояснить ситуацию с возможными планами Белого дома по возобновлению оружейных ядерных испытаний. С таким требованием выступила группа конгрессменов-демократов. В обращении законодателей говорится, что подобная…

Эрдогана эмбарго не волнует: почему США «прессуют» Иран, но в упор не замечают Турцию
2020-06-12 10:23 Anna
Грозное понятие «американские санкции» в последнее время сменилось более впечатляющим, но менее понятным словом «эмбарго». Однако если санкции хоть как-то срабатывали и влияли на мировую политику, то с эмбарго США…

Рецидивист в позолоченном гробу как символ Америки
2020-06-12 14:28 Anna
Грандиозное предвыборное шоу – противники Трампа творят образ нового национального героя Похороны в Хьюстоне Джорджа Флойда стали манифестацией глубокого разброда Америки. Две недели массовых протестов, когда расовые беспорядки и социальное…

Daily Mail: в Лондоне Черчилля «спрятали» от протестующих
2020-06-12 18:34 Anna
В Лондоне местные власти приняли решение защитить от участников антирасистских протестов памятники, пишет Daily Mail. Эта инициатива затронула, среди прочего, статую Уинстона Черчилля, на которой в прошлые выходные кто-то написал:…

В избранное