Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

<<Людей приходится увольнять пачками>>: 6 историй о том, как бизнес переходит в онлайн, чтобы выжить



«Людей приходится увольнять пачками»: 6 историй о том, как бизнес переходит в онлайн, чтобы выжить
2020-04-02 09:00
Рестораны, спортивные центры, лектории и театры вынуждены поставить свое офлайн-существование на паузу. Может ли бизнес перейти на онлайн-рельсы в экстренном режиме? Forbes Woman поговорил с женщинами-руководителями о том, как переформатировать компанию и остаться на плаву

Бесплатные тесты и отели под госпитали: как российские миллиардеры помогают бороться с COVID-19
2020-04-02 08:31
Западные миллиардеры тратят десятки миллионов долларов на борьбу с коронавирусом и преодоление его последствий. А что российские богатейшие? Forbes собрал, что известно о вкладе Абрамовича, Дерипаски, Вексельберга и других богатейших россиян в борьбу с COVID-19.

Богатые обескуражены: как состоятельные россияне встретили увеличение налогов от Путина
2020-04-02 07:37
Предложенное Владимиром Путиным увеличение налогового бремени для богатых россиян стало неожиданностью как для них самих, так и для участников рынка управления состояниями. Опрошенные Forbes сотрудники банков и управляющие состояниями не ждут бегства из крупных депозитов, но допускают, что некоторым их клиентам придется переструктурировать бизнес.

«Пришлось нанимать армию курьеров»: как сервисы доставки еды справляются с ажиотажным спросом на карантине
2020-04-01 19:40
Карантин в российских городах привел к росту спроса на доставку продуктов и готовой еды в десятки и сотни процентов. Сервисы доставки также наблюдают увеличение числа желающих работать курьерами: в эту профессию идут бывшие таксисты, строители, работники ресторанов и те, кто официально не был трудоустроен.

Пандемия со скидкой: Россия выделила на помощь населению и бизнесу в 70 раз меньше Германии
2020-04-01 18:16
В сравнении с Германией, которая выделила на борьбу с коронавирусом сумму, превышающую треть своего ВВП, и США, у которых на эти цели пойдет 12,4% ВВП, антикризисный пакет правительства России пока выглядит достаточно скромно — всего 1,2% ВВП

В избранное