Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

<<Убийство! Грабеж! Хаос!>>: как взломавший НАСА хакер создает приложение на миллиард долларов



«Убийство! Грабеж! Хаос!»: как взломавший НАСА хакер создает приложение на миллиард долларов
2019-07-17 09:02
Бывший хакер и один из первых сотрудников Facebook, Эндрю Фрейм создал приложение, которое всегда сможет предупредить, если поблизости небезопасно.

Владелец Louis Vuitton обогнал Билла Гейтса в рейтинге богатейших людей мира
2019-07-17 08:57
Миллиардер Бернар Арно, владеющий LVMH, потеснил одного из создателей Microsoft Билла Гейтса в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes. Теперь французский бизнесмен занимает второе место, хотя еще в марте он был только четвертым

Вечеринка в музее. Почему в Лувре, Третьяковке и Пушкинском устраивают ужины — и это нормально
2019-07-17 08:34
Меценаты из поколения миллениалов не готовы жертвовать во имя высоких идей, им нужны яркие эмоции и впечатления. Музеи думают, как их удивить, пока все ужинают.

«Если корабль тонет, зовите женщину»: в каких случаях компании нужна руководительница
2019-07-17 08:25
Разумеется, не существует универсального правила, согласно которому все женщины будут эффективны в одном случае, а все мужчины — в другом. Тем не менее, в жизни любой компании может наступить момент, когда ввести женщину в управление будет правильным решением. Ключевой вопрос — когда?

Что едят миллиардеры? Любимый бургер Билла Гейтса, дикая рыба Романа Абрамовича и яйца с осьминогом Джеффа Безоса
2019-07-17 08:19
Этот выпуск Forbes Digest мы посвятили еде. «Ты – то, что ты ешь», — самая распространённая фраза на приеме у диетолога, но что если составить свой рацион, подражая участникам рейтинга самых богатых людей мира?

Купить машину как у Путина: посетители китайских интернет-магазинов ищут товары, как у российского президента
2019-07-17 07:35
Стоит президенту Владимиру Путину появиться на публике с каким-нибудь предметом, как посетители китайского IT-гиганта Alibaba начинают искать точно такой же. Пользователи AliExpress, Taobao, Tmall и 1688.com, входящих в структуру Alibaba, пытаются купить куртки, чашки, мороженое и даже лимузин «как у Путина»

Будущие «единороги»: 25 самых перспективных стартапов по версии Forbes
2019-07-16 20:06
Американский Forbes представил ежегодный рейтинг перспективных стартапов. В ближайшее время оценка этих компаний может вырасти до $1 млрд

Неделя потребления: лидерство Rolls-Royce и бриллиантовые Twenty~4
2019-07-16 18:21
Главные события прошедшей недели: Patek Philippe обновляет коллекцию Twenty~4, Audi Q8 набирает популярность, а московский дилер Rolls-Royce становится лучшим в мире

ЦБ сможет ограничивать комиссии за переводы и оплату с карт
2019-07-16 18:02
Если подготовленные депутатами поправки примут, Alipay и WeChat не смогут работать в России без представительства, а ЦБ получит право ограничивать ставки межбанковских комиссий за оплату по картам.

«Настоящий экотерроризм». Эксперт оценил ущерб от гибели пчел в сумму больше триллиона рублей
2019-07-16 16:32
Ущерб от массовой гибели пчел в ряде регионов страны может составить больше триллиона рублей, заявил президент Ассоциации пчеловодов. Такую сумму эксперты вывели из стоимости сельхозкультур, которые опыляют насекомые

Фонд Абрамовича поддержит три фильма от начинающих режиссеров
2019-07-16 16:16
Фонд миллиардера Романа Абрамовича «Кинопрайм» даст деньги на создание трех режиссерских дебютов. Самый большой интерес у фонда вызвали проекты «Китобой», «Молоко птицы» и «Тенерифе»

В избранное