Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


ЖЕСТОКИЙ ДИЗАЙН 

ЖЕСТОКИЙ ДИЗАЙН



29.11.2016 скандал, дизайн, каток, парк развлечений, Space World, Япония



В Японии закрыли каток из-за пяти тысяч трупов рыб, замороженных в нём. Так руководство пыталось привлечь новых посетителей, однако горожане не оценили задумку. Администрация уже принесла извинения, и обещала провести панихиду по всем канонам японской религии.

12 ноября в парке развлечений «Space World», находящемся в городе Китакюсю, расположенного на севере острова Кюсю (юго-запад Японии), открылся необычный ледяной каток. Администрация парка для привлечения посетителей пошла на неординарный ход. В лёд катка было вморожено 5 тыс. трупов 25 видов рыб, что создавало необычный ледовый дизайн.

Как рассказал директор парка Тошики Такеда, по задумке дизайнеров, рыба должна создать впечатление замороженного моря, но такое решение лишь вызвало скандал и возмущение горожан из-за напрасно погубленной рыбы. «Мы очень раскаиваемся, что вызвали такие неприятные ощущения у наших клиентов», — заявил Такеда и пояснил, что рыба была приобретена на местном рынке уже замороженной.

Придя развлечься в парк отдыха, посетители обнаружили на катке вмороженных рыб, что вызвало их справедливое возмущение и отказ выходить на такой лёд. В соцсетях пользователи развернули горячую дискуссию по поводу нового дизайна катка, назвав его отвратительным, жестоким, аморальным и ужасным. Люди были возмущены жестоким обращением с животными, посчитав действия администрации парка неэтичными, сообщил представитель парка развлечений «Space World» Кодзи Шибата.

Дизайнеры парка клянутся, что для обновления дизайна катка приобрели на рынке уже мёртвую рыбу, и их задумка носила самый благовидный характер.

Как бы там ни было, но из-за бурной критики руководство парка приняло решение временно закрыть каток и принести общественности свои извинения за испытанный дискомфорт. Каток проработал всего две недели и был закрыт в воскресенье, 27 ноября. Около недели уйдёт на то, чтобы каток растаял. Потом компания «Space World» проведёт панихиду — церемонию прощания в честь замороженной рыбы.

После разморозки и проведения соответствующей религиозной службы, всю рыбу отправят на удобрения. Примечательно, что ранее каток на этом месте уже существовал и пользовался большой популярностью отдыхающих.

Источник: GIGPORT.RU


В избранное