Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


ПО ВОЛНАМ В БЛАЖЕННОМ КОМФОРТЕ 

ПО ВОЛНАМ В БЛАЖЕННОМ КОМФОРТЕ


11.07.2017 океан, морской транспорт, лодка, 4х4, гидравлическая система


Nauti-Craft Pty Ltd — это небольшая компания, которая проводит научные исследования, направленные на разработку и развитие морской системы подвески. Система отличается от обычных кораблестроительных компромиссов, обеспечивает повышенный уровень комфорта во время езды по волнам, управления и стабильности, как на стоянке, так и на скорости.

Страдаете от морской болезни? Тогда эта суперлодка поможет Вам чувствовать себя прекрасно во время морских прогулок.

За её плавный ход, эту лодку окрестили морским внедорожником 4х4, благодаря её невероятной системе подвески. Высокотехнологичная гидравлическая подвеска судна Nauti-Craft, словно отрезает корпус лодки от бурных вод, держа его пассажиров в блаженном комфорте.

Два, восьми метровых, прототипа Nauti-Craft прошли ходовые испытания у мыса Cape Naturaliste. Nauti-Craft был создан научно-исследовательской компанией Nauti-Craft Pty Ltd (nauti-craft.com), основанной в Дансборо, Западная Австралия.

Изначально лодка была предназначена для коммерческого обслуживания прибрежных ветряных электростанций, но технология скоро также будет доступна для рекреационного использования.

Эта технология может быть также использована и военными, так как лодка очень стабильна в бурном море.

THE OCEANIC 4x4

В Nauti-Craft может плавно скользить на высокой скорости по грубому морю, благодаря системе гидравлической подвески для скоростных многокорпусных судов. Эти гидравлические амортизаторы минимизируют последствия для всех, находящихся на борту.

Система отделяет корпус от пролётного строения с помощью пассивного реагирования. Гидравлическая система позволяет быстро реагировать на волны без передачи их силы к корпусу и палубе.

«Наша технология морской подвески на пути к широкому внедрению, строить лодки, используя технологию можно уже в 2017», — сказал управляющий директор Nauti-Craft Кен Йонсен (Ken Johnsen).

Начальная разработка была ориентирована на коммерческое применение для более безопасного и комфортного обслуживания оффшорных ветропарков. Устойчивость таких судов в ветреную погоду повышается с активным контролем системы подвески.

Подобные подвески были использованы Мицубиси Моторс в ралли «Дакар» и командой Citroen в WRC в чемпионате мира по ралли.

Суперлодки Nauti-Craft могут быть альтернативой, но есть, например, суда на подводных крыльях. Чего уж, казалось бы, искать, лучшего способа летать над водой. Но разница в необходимости получения нужной скорости, для подъёма крылом корпуса из воды. Суперлодка же может работать и на низких скоростях.

Впрочем, по неспокойной воде, да на большой скорости, даже на Nauti-Craft мозги и копчик в порошок. Так не проще ли на старом, добром вертолёте?

Источник: wwwgigport.ru


В избранное