Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


ЕЩЁ ДВА ГОДА 

ЕЩЁ ДВА ГОДА



26.02.2018 сетевые технологии, чипсет, Huawei Balong 5G01, Qualcomm, Intel, 3GPP




На Всемирном Конгрессе Mobile World в Барселоне Huawei объявила о своём первом чипе 5G, который позволит мобильным устройствам компании получить доступ к следующему поколению сотовых сетей, 5G

Huawei объявила о своём первом чипе 5G для мобильных устройств.

Компания утверждает, что её чип Huawei Balong 5G01, является первым для поддержки нового стандарта 3GPP для сетей 5G, и что он будет в состоянии загружать данные в 2,3 Гбит/с. Учитывая кажущийся размер чипа, вполне вероятно, что он появится в мобильных точках доступа, а не в телефонах.

Генеральный директор Huawei Ричард Юй (Richard Yu) говорит, что его компания инвестировала $600 млн в сетевые технологии, которые, вероятно, будут использоваться повсеместно — от самоходных автомобилей, до мобильных устройств и умных домов. Huawei также производит сетевое оборудование и утверждает, что она будет первой компанией, которая предложит «комплексное решение 5G через свою сеть, устройства и возможности чипсета».

Чип представляется проблемой для других производителей, таких как Qualcomm и Intel. Qualcomm, в начале этого месяца, объявила о своём собственном чипе speedy Snapdragon X24, который должен помочь подготовить нас, потребителей к 5G, пока мы ждём, когда прибудут эти более высокие скорости Сети. Компания уже работает с различными носителями и производителями устройств для установки своего модема x50 в предстоящих устройствах.

В прошлом году Intel объявила о своём собственном модеме 5G для подключённых устройств, таких как автомобили и дроны, а на прошлой неделе объявила, что она сотрудничает с Microsoft, Dell, HP и Lenovo для установки 5G модемов в своих ноутбуках к концу 2019 г.

5G — это следующее поколение сотовых сетей, и это обещает быть значительным скачком в скорости за пределы текущих сетей LTE, которые у нас есть сейчас. Впрочем, пройдёт несколько лет, прежде чем мы увидим их широкое использование.

3GPP — руководящий орган по стандартам сотовой связи — развернул первые реальные спецификации для 5G ещё в декабре, и теперь в руках операторов связи начинается настройка инфраструктуры для поддержки сетей. AT&T, T-Mobile и Verizon все объявили о планах начать развертывание службы по всей стране. Но общенациональный охват следует ожидать не раньше 2020 г.

Источник: www.gigport.ru


В избранное