Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


ГИБРИДНЫЙ ВОЛОНТЁР 

ГИБРИДНЫЙ ВОЛОНТЁР



20.09.2017 безопасность, электротехника, уличное освещение, видеонаблюдение, стихийное бедствие, дети, туризм



В городах Японии заработали уличные фонари, приводимые в действие Солнцем и ветром. Гибридные уличные фонари будут также использоваться и в региональных программах по предупреждению стихийных бедствий и преступности.

Компания NTN Corporation объявила 12 сентября 2017 г. о том, что «NTN гибридный уличный фонарь», в котором автоматически включается светодиодная лампа и используется солнечная и ветровая энергии, будет использоваться в «совместных исследованиях для создания информационной системы по предотвращению стихийных бедствий, мониторинга, и развития туризма», сообщается в пресс-релизе компании.

Уличный фонарь разработан и продаётся NTN. Компания принимала участие в совместных исследованиях, в которых Осакский университет (Osaka University) и др. участвуют в сотрудничестве с отраслью, правительством, компаниями и академическими учреждениями.

Со времени основания компании NTN в 1918 г., компания расширяет свой бизнес, получая большую поддержку в различных регионах, как в Японии, так и за рубежом. Подходя к своему 100-летию в марте 2018 г., компания NTN, в рамках юбилейных мероприятий, показывает свою признательность, а также разрабатывает различные меры, направленные на вклад в развитие общества.

NTN выделит в общей сложности 17 единиц «гибридных уличных фонарей NTN» в 5 населённых пунктах Японии с целью углубления понимания местного производства и потребления возобновляемых источников энергии, а также их использования в качестве мер по предотвращению региональных катастроф и преступности. Гибридные фонари будут, прежде всего, использоваться в регионах, понёсших страдания и ущерб имущества от природных стихий, и где по-прежнему сохраняется угроза в связи со стихийными бедствиями, которые произошли в каждом регионе Японии в последние годы.

«NTN гибридный уличный фонарь» оборудованный камерой слежения, беспроволочным прибором LAN, аварийным источником питания, etc, будет испытан в гипотетических зонах удара бедствия.

Совместная научно-исследовательская, информационная инфраструктура по мониторингу и предотвращению стихийных бедствий создаётся путём объединения (1) «Future Coexistence Disaster Rescue Map» — аварийно-спасательная карта, разработанная в Университете Осаки, и (2) «Mimamori Kun Робо III» — беспроводная сеть, оборудованная камерами с функциями наблюдения. Сеть разрабатывается для обслуживания организацией Autonomous Association Activities Across Japan.

«NTN гибридный уличный фонарь» — это уличный фонарь, в котором автоматически включается светодиодная лампа на ночь. Его аккумулятор заряжается с помощью солнечной и ветровой электроэнергии. На этот раз на кампусе Suita Osaka University были установлены три испытательных машины, изготовленные путём оснащения гибридного уличного фонаря «Mimamori Kun Робо III».

В нормальные времена, уличный светильник используется для контроля за детьми, и т. д. в местном сообществе, а также представляет информацию приложениям смартфонов для осмотра достопримечательностей. Во время бедствия, он используется для создания когнитивных сетей, которые могут быть автоматически подключены, так чтобы данные о разрушениях от бедствия могли быть переданы из области бедствия в «Future Coexistence Disaster Rescue Map».

«NTN гибридный уличный фонарь», оснащённый «Mimamori Kun Робо III» использует независимый источник питания и может работать даже во время отключения электроэнергии, вызванного катастрофой.

В будущем, компания планирует на тестовых компьютерах, настроенных в Университете Осаке: (1) провести тест для подключения «Mimamori Kun Робо III» и карты спасения; (2) проверить количество электроэнергии и её хранение; (3) провести тестирования устройств для работы беспроводной локальной сети. Также она намерена остановить одну из трёх испытательных машин в гипотетической зоне бедствия и провести автоматическое тестирование связи при подготовке к сбою связи.

Источник: www.gigport.ru


В избранное