Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости истории

  Все выпуски  

Новости истории. История кондиционера


Сегодня в выпуске:

 

Статья:   

Грибулиной А. История кондиционера


Кондиционер - благословенное изобретение человечества, важность которого особенно остро чувствуется в жаркий солнечный день, когда нет возможности устроить сквозняк, когда ветер не шевелит кроны деревьев, когда воздух нагрет так, что кажется будто вдыхаешь угольный жар. Но кому же мы благодарны за его изобретение? Одно имя - Уиллис Кэрриер, американский инженер - именно ему принадлежит патент на создание современного кондиционера воздуха. Сама же идея использования испарения воды (или других жидкостей) для охлаждения воздуха возникла задолго до 1902 г., коим датируется изобретение Кэрриера. 

 

Новости истории:  

Найдено "послание потомкам" Муссолини 

Подтверждена подлинность кодекса Гролье

Ученые: древний мега-пожар уничтожил "город Армагеддона" за три часа

Найден последний из затонувших кораблей в битве при Ютланде 

Белки, выделенные из кожи египетских мумий, рассказали от чего умерли эти люди 

 

Новые поступления в историческую библиотеку: 

Мальцев С. В. Армения: охота на имущество компартии (в рамках авторского сборника "Политика через репортажи и интервью")  

(Репортаж передан на зарубежные страны по радиостанции «Мир и Прогресс» 24.04.91 г.) ДИКТОР: 17 апреля Верховный Совет Армянской ССР принял постановление о национализации имущества, находящегося в ведении ЦК Компартии Армении. Днем позже постановлением Совета Министров республики созданы комиссии «по принятию на хранение» имущества партии и осуществлены другие меры, фактически направленные на запрещение деятельности Компартии Армении. Вот как откликнулся на эти события наш корреспондент. Читать дальше >>> 

 

Приглашаем к сотрудничеству авторов

Редакция Историка    

 


В избранное