Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самые интересные и невероятные факты, о которых Вы не знали! TOP-10 странностей знаменитых людей


TOP-10 странностей знаменитых людей

Горячая десятка Анны Романовой, Радио Си

Представьте себе, что вы в детстве съели немножко пластилина, а потом стали знаменитыми, и про это узнали все. В этой десятке забавные странности некоторых знаменитых людей.

10 место: Гитлер, оказывается, очень любил разглядывать ладони других людей. У него была огромная книга в роскошном переплете, где были собраны рисунки ладоней всех великих людей прошлого. Гитлер любил показывать эту книгу своим гостям и особо гордился тем, что рисунок его ладоней очень похож на рисунок ладоней Фридриха Великого.

9 место: Президент Кеннеди обязательно читал по четыре газеты каждый день и на чтение тратил ровно 20 минут не больше, и не меньше.

8 место: Жан-Поль Сартр не выносил прямого взгляда других людей. Когда кто-то смотрел ему в глаза, он, по собственному признанию, каменел, как под взглядом Медузы Горгоны.

7 место: Немецкий композитор Иоганнес Брамс любил чистить свою обувь. Он уверял, что именно в этот момент у него рождаются самые лучшие мелодии.

6 место: Диккенс, написав каждые пятьдесят строчек, выпивал стакан горячей воды.

5 место: Бетховен, прежде чем садиться что-нибудь сочинять, каждый раз опускал голову в таз с ледяной водой. Он так к этому привык, что не смог отказаться от этой привычки до конца жизни.

4 место: Ганс Христиан Андерсен до конца дней писал со страшными грамматическими и орфографическими ошибками. Особенно тяжко дело обстояло со знаками препинания, и Андерсен тратил огромные деньги на девушек, которые переписывали его сказки перед тем, как отнести их в издательство.

3 место: Клеопатра не могла обходиться без косметики практически никто и никогда не видел ее настоящего лица.

2 место: Мао Дзедун никогда не чистил зубы. А на то, что это негигиенично, отвечал: Разве вы когда-нибудь видели, чтобы тигр чистил зубы?!

1 место: Уолт Дисней. Вы не поверите, но Дисней создатель огромной империи Микки-Мауса ужасно боялся мышей. Кстати, единственная страна, где Микки-Мауса не называют Микки-Маусом это Италия. Там мышонка зовут Тополино

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное