Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информатизация образования

  Все выпуски  

Единый урок безопасности в сети Интернет


Информатизация образования

 


Единый урок безопасности в сети Интернет
2015-10-20 05:44 Buka

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации в последнюю неделю октября 2015 года будет проведен Единый урок по безопасности в сети интернет, а также квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015» .

В отличие от прошлого года, урок 2015 года получит серьезную поддержку со стороны профессионального интернет сообщества. Так, на конференции поколение.дети будут проведены практические занятия, мастер-классы, викторины по теме образования и безопасного использования интернета детьми. Все материалы конференции станут доступны после 23 октября 2015 г, таким образом все учителя смогут использовать их в качестве дополнительных материалов по информатике и цифровой грамотности.

Сейчас методические материалы, презентации и мультфильмы, подготовленные для проведения Единого урока, можно скачать на сайте Единый урок по безопасности.



Фотоконкурс “Моя Россия”
2015-11-06 02:19 Buka

С 26 октября по 16 ноября Радио ЗВЕЗДА проводит фотоконкурс "Моя Россия". Поделитесь со всеми слушателями фотографиями из поездок и путешествий по России – покажите, где Вы были, что видели и чему удивлялись.

Победителей ждут призы - коллекционные книги от издательства АСТ!

Размещайте 3 лучших кадра (не забудьте обязательно указать, где сделаны фотографии) и приглашайте друзей голосовать за Ваши работы. 

По мотивам самой популярной фотографии будет создана программа в рубрике "Моя Россия. Радиопутешествие". 

Сайт конкурса


IT: Персональный сайт Бушуевой Екатерины

В избранное