Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 05.07.2017


Цех «ЭТЕРНО» ПАО «Челябинский трубопрокатный завод»Самый опасный фронт холодной войны Да, это холодная война, но еще никто точно не ответил на вопрос, какая из них опаснее: та, которая завершилась распадом Советского Союза, или эта, новая, между западным блоком и Россией. В последние дни участились некоторые инциденты, а вместе с ними появилось больше комментариев, авторы которых сходятся во мнении о том, что еще никогда с тех времен не складывалась такая серьезная ситуация.

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин на отдыхе в Республике ТываПутину нужна великая Россия Во время прямой линии Путина часто звучали слова «безопасность» и «стабильность». Даже когда он говорил о враждебных России правительствах, то употреблял выражение «наши партнеры». Путин смело отвечал на вопросы, и основной лейтмотив был понятен: и народу, и его лидеру нужна та самая стабильность. Это упускают из виду те, кто подстрекает народ на революцию в России

 

Памятник В.И. Ленину у Финляндского вокзалаТоталитарный проект Ленина Именно Ленин и большевики создали институциональную и идеологическую основу для страшного террора, которому суждено было начаться позднее. Однако этот факт не производит никакого впечатления на тех, кто доверяет новой версии истории. Всей радикальной молодежи, которая в эти дни испытывает интерес к Ленину, мне хочется сказать: «Вполне возможно, что он бы вас не оценил».

 

Русский театр ЭстонииНикто не угрожает Эстонии, кроме Путина Эстонии, новому председателю Совета ЕС, не угрожают мигранты. Иностранцев здесь принимают радушно — в основном потому, что они виртуальные. Цель председательства Эстонии — не решать миграционный кризис, а экспортировать в Европу цифровое общество. Эстония, родина Skype, — самая развитая в плане информационных технологий страна региона, и она представляет свою модель.

 

Сирийцы в аэропорту города КамышлыНе погибнут от химического оружия, погибнут от чего-то ещеСША готовы нанести очередной удар по сирийскому режиму и извлечь выгоду из ситуации, которая бы удовлетворила опытного бизнесмена Трампа и способствовала повышению его авторитета. Для этого союзники Башара Асада должны подтолкнуть его к тому, чтобы он провел новую химическую атаку. США нужно столкнуть лбами Россию и США и посеять панику среди сирийцев.

 

Президент США Дональд Трамп объявляет о решении выхода США из Парижского соглашения по климатуДействия России и Китая демонстрируют непрофессионализм Трампа Непрофессионалу Трампу следует подтянуться и повысить уровень игры. Такие приемы, как броски, неэффективны в борьбе с опытным дзюдоистом, обладателем черного пояса, сильным и властным российским лидером. Трамп оказался в ловушке между своими громкими воинственными заявлениями и необходимостью дипломатической «победы», чтобы избежать войны.

 

Deutsche Welle
05.07.2017 5:24
Вид с набережной на район Вест-Бэй города Доха, КатарКогда фиктивные страны начинают воевать До недавнего времени жить в Катаре было довольно приятно. Но вдруг Саудовская Аравия возглавила усилия по изоляции своего небольшого соседа. Исход лицемерного джихада Саудитов предсказать невозможно. Странам Персидского залива непозволительны ссоры и разногласия. У заливных государств есть одна очень важная общая черта: все они по сути дела фиктивные страны.

 

Здание СБУ в КиевеБез «русской гадости» воздух чище Чем более жестко будет действовать СБУ в контексте запрета въезда тех российских певцов, которые посещали аннексированный Крым, незаконно пересекли границу Украины, тем чище будет наш воздух от этой российской гадости. Мы четко применяем те методы, которые присущи любой цивилизованной стране, которая находится в конфликте с агрессором, в вооруженном конфликте.

 

Политик Алексей Навальный во время марша памятиСтанет ли Навальный новым Путиным? Впервые за 17 лет нахождения у власти у Путина появился один главный оппонент — доминирующий лидер оппозиции, который на самом деле очень похож на него. Как и президента, Навального невозможно отнести ни к левым, ни к правым. Его идеологические высказывания расплывчаты и противоречивы. Даже на простые вопросы — скажем, о политическом статусе Крыма — Навальный старается отвечать в общих чертах.

 

BBC
05.07.2017 2:39
Умер писатель Даниил Гранин Писатель, почетный житель Петербурга Даниил Гранин скончался на 99-м году жизни. Последние несколько дней он находился в ...

 

Испанские газетыСближение России и Китая в эру Трампа В центре внимания испанских СМИ — предстоящая встреча Путина и Трампа в Гамбурге, сближение Китая и России после прихода в Белый дом Трампа, а также продажа Repsol «Газпрому» своей доли в российском проекте. Пресса также комментировала возможное участие российских хакеров в недавней кибератаки Petya и штраф Украине за недопуск России на «Евровидение».

 

Открытие памятника лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере в ТернополеОчередная «подстава» от Польши Польша не поддержит вхождение Украины в ЕС в том случае, если страна не решит исторический вопрос, связанный со Степаном Бандерой. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. Недавно лидер правящей партии «Справедливость» Ярослав Качиньский выдал, что восхищение Степаном Бандерой помешает европейской интеграции Украины.

 

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили на Украине в составе группы европейских парламентариевСаакашвили, оставь Украину украинцам! По Саакашвили можно писать хрестоматию о том, что происходит с политиками, которые потеряли чутье и задержались на авансцене дольше, чем это было нужно. Хватит ему и его команде бегать по городам и селам с обличительными текстами, качать права в чужой стране. Грузия живет беднее, чем нере

В избранное