Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 06.07.2017


Пустынный ландшафт в провинции Керман, ИранЛюдям приходилось есть все подряд Мне очень горько описывать происходящее сейчас в Исфахане. Тут жуткая дороговизна. Каждый день от голода умирают множество местных жителей-иранцев. Когда я каждое утро выхожу на улицу, то тут и там я вижу тела умерших, лежащие прямо на проезжей части. Многие готовят муку прямо из костей и съедают ее, многие едят падаль.

 

Голос Америки
06.07.2017 9:59
Тренировка военнослужащих дивизии им. Дзержинского к Параду ПобедыЗахвати же нас, Путин! Да, окажи нам эту услугу, дорогой президент Путин, направь в Италию парочку десятков тысяч казаков, и мы станем твоими! Лишь ты у нас остаешься единственным подлинным, заслуживающим доверия, целеустремленным спасителем в противостоянии с этой отвратительной антиитальянской Европой. Направь к нам флот каких-нибудь подводных лодок или эскадрилью вооруженных истребителей, колонну грузовиков.

 

Многоцелевой истребитель СУ-30СМ, пополнивший состав морской авиации Балтийского флота, на аэродроме в городе Черняховск Калининградской областиКакого черта шведский самолет делал у русской границы?Посол России в Швеции Виктор Татаринцев побеседовал с Svenska Dagbladet. На вопрос о недавнем инциденте в небе над Балтикой он задал встречный вопрос: какого черта делал шведский самолет-разведчик у самого Калининграда? Также посол сообщил, что будет в случае вступления Швеции в НАТО, и рассказал, как советских подводников подвела русская водка.

 

Пенсионеры из Омска смотрят трансляцию ежегодной специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным»Будущее России без реформ выглядит мрачно Без реформ нет особых оснований для оптимизма в отношении долгосрочного экономического роста России, учитывая неблагоприятную демографическую ситуацию, слабость ее институтов и абсолютную неспособность диверсифицировать экономику. И это несмотря на то, что в этой стране живут чрезвычайно талантливые и творческие люди. Россия столкнется с неизбежным выбором.

 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе. 23 июня 2017ЕС существует только для Меркель Создается впечатление, что ЕС существует только для Меркель. Федеральные выборы в Германии являются краеугольным камнем процветания ЕС. Европа ждет, что благодетельница Меркель будет избрана на четвертый срок, а еврокомиссары используют немецкие выборы как предлог на международном уровне, например, в качестве отговорки по поводу бездействия в отношении Украины.

 

Военный парад на Красной площади 7 ноября 1966 годаПлан американцев по выживанию после ядерного удараПерспектива того, что Советский Союз способен причинить колоссальный вред Америке, не только приводила американских чиновников в ужас, но и требовала пересмотра их стратегии. Замысел США предполагал нанесение первого удара и этим сведение к минимуму советского ядерного ответа. Но как можно реализовать такую стратегию в эпоху термоядерного оружия, способного уничтожать целые города?

 

Вид на небоскребы в Дохе с набережной в КатареКатар — «жертва» арабской ревности Третьего июля Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет при посредничестве Кувейта продлили на 48 часа срок ультиматума, состоящего из 13 пунктов, выдвинутого властям Катара, десятидневный срок которого закончился второго июля, а ранее, первого июля, МИД Катара заявил, что выдвинутые условия невыполнимы, поскольку угрожают суверенитету страны.

 

31 мая 2017. Иракская женщина уходит из западного МосулаСмертницы — последнее оружие ИГИЛ За последние дни резко возросло количество терактов, совершаемых смертницами, при помощи которых ИГИЛ отчаянно пытается сдержать наступление иракских войск на Мосул, второй по величине город Ирака. Снайперы и смертницы — единственное, что им остается, говорит генерал иракской армии. Похоже, это новая тактика боевиков, загнанных в лабиринт узких улочек. В городе даже запретили никаб.

 

Пресс-конференция Виктора Януковича в Ростове-на-ДонуЯнукович «сдался» Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, скрывающийся в России, сдался. «Легитимный» разразился эмоциональной речью о намерении прекратить участвовать в суде, в котором он выступает главным подозреваемым в совершении особо тяжких преступлений: госизмене, сепаратизме и даже терроризме. Янукович признал, что ему не удастся одержать победу в суде в Киеве.

 

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела МеркельГермания в сговоре с Россией Германия высмеивает США за то, что те избрали новичка правого толка, более того — торговца недвижимостью. Именно Германия встала на пути мнимых планов Трампа ослабить НАТО и расколоть ЕС. Но та же самая Германия, объявившая себя образцом европейских ценностей, в одиночку ведет сражение, цель которого — помочь стране-изгою Путина в достижении тех политических целей, которые выгодны немецким корпорациям.

 


В избранное