Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 11.08.2017


Церемония открытия новой штаб-квартиры ГРУ. Архивное фотоОпасно ли идти против России Запад никак не может смириться, не может воспринимать нас как равноправного партнера. Запад все время выступает против России, тем самым ставя под угрозу и себя самого тоже. Мы — миролюбивый народ, и мы можем жить в дружественных отношениях и с Востоком, и с Западом. Мы можем очень долго терпеть, но тому, кто думает, что может до бесконечности испытывать наше терпение, не поздоровится.

 

BBC
11.08.2017 8:19
Английская премьер-лига 2017-18: что готовит новый футбольный сезон? В пятницу стартует 26-й сезон Английской премьер-лиги - самой богатой и известной в мире. Сможет ли Антонио Конте с лондонским "Челси" отстоять титул, за который с новыми силами сцепятся извечные соперники из Манчестера: Пеп Гвардиола и Жозе Моуринью?

 

Рукопожатие президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа во время беседы на полях саммита лидеров "Группы двадцати" G20 в Гамбурге. 7 июля 2017Продолжится ли роман Трампа и Путина? Время для окончания романса Путина и Трампа еще не пришло. Трамп до сих пор — лучшая возможность Кремля создать сумятицу в Вашингтоне и пошатнуть доверие к Америке за границей. Трамп все еще не способен критиковать Путина — эго не позволяет ему признать, что его победа на выборах произошла благодаря хакерской атаке враждебной иностранной державы.

 

BBC
11.08.2017 7:21
СМИ России: начальников в стране все больше В обзоре российских газет: реформа госаппарата увеличила количество чиновников; в России бум интереса к блокчейну и криптовалютам; что происходит со вторым по величине банком Крыма; чиновники-коррупционеры останутся в черном списке только два года; техосмотр предложили снимать на видео.

 

BBC
11.08.2017 7:04
Трамп поблагодарил Путина за сокращение персонала дипмиссий США Президент США Дональд Трамп выразил благодарность российскому президенту Владимиру Путину за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России. "Так мы сэкономим много денег", - сказал Трамп

 

BBC
11.08.2017 6:28
Трамп: Северной Корее придется сильно понервничать В ответ на угрозу КНДР запустить ракеты средней дальности по району Тихого океана, в котором расположена американская военная база на острове Гуам Трамп предупредил Пхеньян, "что с ними случится такое, чего мир ранее не видывал".

 

Сегодня целуемся, завтра воюем Алексей Ерхов, новый посол России в Турции, мечтает, чтобы Сирия могла обрести мир по щелчку пальца. Но такое едва ли возможно в условиях действия огромного количества акторов. С некоторыми сначала договариваются, а потом оказываются вынуждены воевать с ними. С-400, «помидорный вопрос», визы и многие другие проблемы также были в центре внимания интервью с российским послом.

 

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир ПутинКитай и Россия: много слов, мало дела Усиление китайского влияния — неизбежный процесс, с которым Россия не может ничего сделать. Как бы то ни было, у двух стран нет никаких территориальных конфликтов. Но большие проекты не исключают риск напряженности. Китайские шелковые пути могут серьезно усилить влияние Пекина в регионе, который Москва считает своей стратегической зоной.

 

Экспедиция на Северный полюсСкучающие миллионеры едут на Северный полюс Сегодня турист может отправиться куда угодно - даже на Северный полюс. Такое путешествие без посредников вам могут предложить только два туристических агентства в мире. Неважно, сколько вам лет, и в какой вы физической форме. Главное - количество денег на вашем банковском счете. Если их достаточно, то атомный ледокол безопасно и комфортно доставит вас в конец света.

 

ВолкЛюди-волки и неспящий спящий мозг «...Здесь на этом месте, на территории нынешней России, около 4000 лет назад подростки поедали собак или волков, чтобы стать воинами», — сообщает журнал ScienceNews. В те далекие времена люди верили в то, что дети после обряда символического поедания мяса жертвенных животных будто бы превращаются в псов или волков, после чего получают право стать настоящими воинами, полагают археологи.

 

ТранссибТранссиб — «дорога смерти» Транссиб — продукт российской политики на Востоке и средство ее продвижения. Поэтому с самого начала строительства он был тесно связан с народом Корейского полуострова. Транссибирская магистраль, ставшая 80 лет назад «дорогой смерти» для корейцев, насильственно переселенных сталинским режимом в Среднюю Азию, в современном мире может сыграть положительную роль в установлении мира и благополучия в Северо-Восточной Азии.

 

Празднование Дня ВДВ на Красной площадиРусский медведь обманут, но не повержен В Кремле осознают, что утрата Россией влияния в Европе является признаком окончательного «поражения» перед западной политикой и означает отказ от всяческих амбиций по восстановлению позиций России в рамках международной системы. Крым был единственным шансом поиграть мускулами перед Западом. Тогда Европа была вынуждена пустить в ход все внешнеполитические инструменты.

 

Газеты ПарагваяРоссия и США — конкуренты на европейском рынке газа В центре внимания латиноамериканских СМИ — продолжение расследования о возможных связях команды Трампа с Россией и каким образом американский сжиженный газ может потеснить «Газпром» на европейском рынке. Журналисты также комментировали реакцию КНДР на резолюцию СБ ООН, поездку Владимира Путина в Абхазию и подготовку визита Папы Римского Франциска в Россию.

 

BBC
11.08.2017 1:15
Ученые: витамин B3 может предотвратить выкидыши и врожденные пороки Австралийские ученые обнаружили, что выкидыши и пороки развития вызываются мутациями в двух генах, исправить которые может помочь прием ниацина, или витамина B3. Однако менять в связи с этим рекомендации для беременных пока рано, считают эксперты.

 

Deutsche Welle
11.08.2017 0:40
BBC
10.08.2017 23:58

В избранное