Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 04.09.2017


BBC
04.09.2017 9:13
Сеул ответил на ядерные испытания Пхеньяна запуском ракет В ответ на успешное, уже шестое по счету, испытание Пхеньяном ядерного заряда, Южная Корея провела собственные ракетные учения, в ходе которых также были использованы настоящие боевые заряды - для отработки возможного удара по ядерным объектам северного соседа.

 

BBC
04.09.2017 8:32
СМИ России: станет ли КНДР ядерной державой? Что означает успешное ядерное испытание Пхеньяна и сможет ли теперь Северная Корея успешно сдерживать США, почему выход российских мусульман к посольству Мьянмы можно считать "легализацией политического ислама", и в какой момент убийство террористов стало для российских властей важнее спасения заложников?

 

Самолеты ВКС РФ на авиабазе "Хмеймим" в СирииСу-34 вновь отправляется в теплые края Недавно в Москве прошли переговоры с марокканскими военными о приобретении российской подводной лодки Амур-1650 и бомбардировщиков Су-34. В случае подписания Марокко получит весомый козырь в диалоге с Алжиром и противостоянии с ПОЛИСАРИО. Возможно, Рабат хочет извлечь и политические дивиденды из этой сделки, нейтрализовав позицию Москвы по конфликту вокруг Западной Сахары.

 

BBC
04.09.2017 5:56
Испытание ураганом: как Трамп проявил себя в ситуации с Харви Корреспондент Би-би-си сопровождала президента США в поездке по пострадавшим от урагана районам Техаса и Луизианы - и пришла к выводу, что Дональд Трамп сумел управиться с чрезвычайной ситуацией федерального масштаба с минимальным уроном.

 

Deutsche Welle
04.09.2017 3:00
Меркель и Шульц раскритиковали планы Шрёдера занять пост в Роснефти По мнению главы правительства ФРГ, решение экс-канцлера занять место в наблюдательном совете "Роснефти" подрывает санкции ЕС. Однопартиец Шрёдера считает, что тот не должен был соглашаться на это предложение.

 

Рука Путина Какую роль Россия играет в возникновении проблем, с которыми сейчас сталкивается Запад? Действительно ли Кремль отвергает существующий миропорядок и стремится к переделу мира? Действительно ли «московская кухня» помогла приготовить это отвратительное блюдо, состоящее из внутреннего и международного терроризма, цунами беженцев и политической дестабилизации во многих странах?

 

Работа зернового терминала в грузовом порту НовороссийскаРоссия: сельское хозяйство процветает Если санкции Запада призваны нанести вред российскому бизнесу, то рыбоводческим хозяйствам забыли об этом сообщить. Фермы, поля, теплицы и фабрики по производству удобрений по всей России переживают период стремительного подъема, поскольку потребители все чаще делают выбор в пользу отечественной продукции, чему способствует охлаждение в отношениях между Москвой и Западом.

 

Граффити на стене бывшего посольства США в ТегеранеИран — естественный союзник США Единственные люди, которых боевики Исламского государства хотели бы с большей охотой убить, чем представителей Запада, это шииты. Понимая это, мы должны руководствоваться максимой, что враг моего врага является моим другом. Давайте откровенно дадим понять саудитам, что мы больше не хотим мириться с их финансированием террора и объявим войну любыми проявлениями ваххабизма.

 

Освобожденный пригород сирийского города Ракка. 13 июня 2017США отрицают факт гибели гражданских лиц в Сирии по вине коалиции Число гражданских лиц, погибших в результате атак коалиционных сил во главе с США на столицу ИГИЛ, растет. Как минимум 860 гражданских лиц, в том числе 150 детей, убиты в Ракке после шестого июня, дня официального начала операций по захвату города. Между тем генерал, командующий войсками, ставит под сомнение свою причастность к большим потерям среди невинных людей.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп на саммите G20Сделка, которую Трамп хотел заключить с Россией Трамп использует свое положение в корыстных целях — от увеличения членских взносов в Мар-а-Лаго в два раза до извлечения прибыли из принадлежащего правительству отеля в Вашингтоне. Но встают серьезные вопросы о том, может ли отношение Трампа к Путину и России каким-то образом определяться не ключевыми интересами его страны, а желанием увеличить прибыль его компании.

 

Президент России Владимир ПутинФрансуаза Нис — Владимиру Путину Письмо Путину: Вы говорите, что полностью владеете собой во всех обстоятельствах благодаря дзюдо. На ближайшие полгода я желаю вам, господин президент, большого хладнокровия. Вы заткнули рот оппозиции, и она рассеялась, но никуда не делась и устраивает протесты против усиления контроля в интернете, коррупции, возмутительных тайных состояний — вашего и ваших подручных.

 

Deutsche Welle
04.09.2017 1:38
Меркель победила в решающих теледебатах Ангела Меркель одержала верх над Мартином Шульцем. Канцлер ФРГ набрала 55 процентов голосов, в то время как у ее основного конкурента, кандидата от социал-демократов, - 35 процентов.

 

BBC
04.09.2017 1:35
Как добыча песка убивает реки в Кении По всей Африке в руслах рек ведется интенсивная добыча песка, который требуется переживающей бум строительной отрасли. Но растущий спрос на песок приводит к экологической катастрофе и даже к гибели людей.

 

BBC
04.09.2017 1:22
Беспредел творится на Земле!: как прошел митинг мусульман в Москве Около тысячи мусульман собрались на несанкционированный митинг у посольства Мьянмы в Москве. Они недовольны гонениями на своих единоверцев в этой азиатской стране - по их мнению, там происходит геноцид мусульман.

 

BBC
04.09.2017 1:08
Deutsche Welle
03.09.2017 23:32
ЕС готов ужесточить санкции в отношении КНДР Глава Евросовета выразил готовность к расширению санкций против Пхеньяна. По мнению Дональда Туска, власти Северной Кореи должны немедленно отказаться от своих ядерных программ.

 

Голос Америки
03.09.2017 23:26
Новости США за 60 секунд. 3 Сентября 2017 года Трамп проводит совещание в связи с очередным ядерным испытанием в КНДР // Мнучин представит новый пакет экономических санкций против Пхеньяна // Губернатор Техаса: ущерб от «Харви» может составить 180 миллиардов долларов

 


В избранное