Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 12.09.2017


Михаил Саакашвили и
лидер всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко на железнодорожном вокзале в польском Пшемышле. 10 сентября 2017Как бывший губернатор вторгся на Украину 10 сентября, сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили прорвали оцепление на пропускном пункте на границе Украины с Польшей, чтобы вернуть обратно в страну своего изгнанного героя. Этот драматический инцидент стал печальным свидетельством того, что все заявления президента о сделанном Украиной цивилизационном выборе в пользу Запада совершенно бессодержательны.

 

BBC
12.09.2017 15:10
В торгпредстве России в Вашингтоне проходят обыскиВарварская дипломатия В долгосрочной перспективе лучшим ответом Москвы на враждебные действия Вашингтона будет углубление сотрудничества с по-настоящему крупными мировыми игроками, то есть странами, где проживает более половины населения земли, и чей ВВП достигает 40% от общемирового. Треугольник Дели — Москва — Пекин обладает достаточными потенциалом, чтобы шаг за шагом стабилизировать Евразию.

 

Парад в честь Дня независимости в Киеве«Патриотическая журналистика» на Украине Иностранных журналистов все чаще выдворяют из Украины — прежде всего российских. По мнению украинских властей, российские журналисты используются в этой гибридной войне как еще один вид оружия, и российские государственные подконтрольные Кремлю СМИ надо воспринимать как инструменты пропаганды. Эксперты отмечают на Украине значительный рост «патриотической журналистики».

 

Встреча президента РФ Владимира Путина с Николасом МадуроКремль в Каракасе Осилит ли Кремль экономические и политические издержки удержания Николаса Мадуро у власти. Но мы будем весьма удивлены, если Путин упустит возможность повлиять на обстановку на задворках США и приобрести солидные источники доходов. Хотя не исключено, что он удовольствуется лишь тем, что покажет всему миру несостоятельность напыщенной внешней политики администрации Трампа.

 

Михаил Саакашвили пересек польско-украинскую границуУ Украины и Польши нет шансов договориться Отношения между польским руководством и украинскими властями уже давно стали напряженными. Однако невероятное путешествие Михаила Саакашвили и его зрелищный прорыв через нашу восточную границу могут привести к тому, что спор с Киевом войдет в открытую фазу. И сложно сказать, какую пользу сможет извлечь Польша из поддержки Саакашвили.

 

Заседание Верховной рады Украины в КиевеКакая жизнь ждет Украину с Порошенко В послании президента к Раде в 2017 году меньше «военной» составляющей, зато в разы больше обещаний и призывов к сплочению. Эксперты считают: Петр Порошенко вовсю готовится к предвыборной гонке. В «голову» речи бесхитростно вынесен главный геополитический улов Порошенко — безвиз с ЕС. Затем президент внезапно признал недовольство общества жизнью и властью.

 

Голос Америки
12.09.2017 14:00
Как французская булка стала городской, а сыр камамбер – закусочным? Почему спортивные комментаторы отказались от слова «матч»? «Голос Америки» продолжает проект «Тлетворное влияние Запада». Ровно 70 лет назад в Советском Союзе началась кампания по борьбе с космополитизмом.

 

BBC
12.09.2017 13:57
Россия поставит Турции зенитные системы С-400 Турция подписала с Россией контракт на покупку зенитно-ракетных комплексов С-400, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с газетой Hurriyet. Это первая крупная оружейная сделка между Россией и Турцией, которая с 1952 года является членом НАТО. В России заявляют, что это не должно стать препятствием для поставок зенитных систем. ...

 

Города России. ВладивостокРоссия тайком ослабляет санкции против Северной КореиРоссийские контрабандисты спешат на помощь Северной Корее, поставляя туда нефть и другую важную продукцию, которая поможет этой стране выстоять в условиях новых и чрезвычайно жестких экономических санкций. Скачок российского экспорта наблюдается как раз в тот момент, когда Китай, являющийся самым крупным торговым партнером КНДР, начинает закручивать экономические гайки своему беспокойному соседу.

 

Deutsche Welle
12.09.2017 13:43
BBC
12.09.2017 13:36
Блогера Лапшина освободили из азербайджанской тюрьмы Помилованный президентом Азербайджана блогер Александр Лапшин, гражданин России и Израиля, освобожден из-под стражи, заявил его адвокат Эдуард Чернин. При этом юрист уточнил, что ожидавшаяся экстралиция его клиента в Израиль откладывается.

 

BBC
12.09.2017 13:10
Мемориальная доска на доме Немцова провисела всего пять дней С дома в Москве, где жил убитый политик Борис Немцов, сняли мемориальную доску с его именем. Это произошло утром 12 сентября, написала в "Фейсбуке" Татьяна Тихонович - одна из дежурных у мемориала Немцову на Большом Москворецком мосту.

 

Газетный киоск в Нью-ЙоркеУ американцев нет допуска, чтобы знать правду о русских хакерах Американские СМИ обсуждали позицию Кремля по урегулированию корейского кризиса, рассказывали об очередных доказательствах вмешательства России в американские выборы, удивляясь отсутствию такого вмешательства в ФРГ накануне их выборов, продолжали искать «сговор» президента США и его команды с Россией, пугали публику подготовкой России к мировой войне.

 

«Мисс Северная Дакота» Кара Мунд«Мисс Америка» критикует Трампа Пять финалисток конкурса выстроились в очередь, чтобы ответить на последние вопросы, и все начали критиковать Трампа, бывшего обладателя прав на проведение такого же популярного конкурса «Мисс Вселенная». Критика касалась целого ряда вопросов — от изменения климата и вмешательства России в выборы 2016 года до шовинистических маршей сторонников превосходства белой расы.

В избранное