Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 03.11.2017


Президент РФ Владимир Путин перед началом встречи с федеральным канцлером ФРГ Ангелом Меркель. 2 мая 2017Россия не любит, когда ее называют фашистской Российское правительство громко запротестовало, когда сенатор-демократ из Орегона Рон Уайден назвал его в среду фашистским, выступая на слушаниях о вмешательстве России в политику Соединенных Штатов: «Сегодня неприемлемый выпад допустил сенатор от Орегона Уайден, назвавший руководство России фашистским. Адекватность покинула еще одного народного избранника в Вашингтоне?».

 

Inopressa
03.11.2017 14:48
Взгляды бен Ладена на арабскую весну раскрыты в семейном дневнике ЦРУ опубликовало рукописный дневник, записи в котором, по-видимому, делала одна из дочерей Усамы бен Ладена. Документ дает представление о том, как лидер "Аль-Каиды"* относился к окружающему миру в месяцы, предшествующие его гибели.

 

Предвыборная агитация на улицах ВладивостокаПутин и реалити-оппозиция Президентские выборы в марте 2018 года станут четвертыми для Владимира Путина. Его соперниками всегда становились коммунист Геннадий Зюганов и популист Владимир Жириновский. Общество воспринимает их как клоунов, которые не имеют ни малейшего шанса на успех и симулируют политическую борьбу. Путин все это понимает, и победа над шутами не кажется ему достойной уважения.

 

Рабочий визит премьер-министра РФ Д. Медведева в МароккоМарокко — Россия: подписана серия соглашений Премьер-министр России Дмитрий Медведев в сопровождении министра сельского хозяйства Александра Ткачева посетил Марокко по случаю Российско-марокканского бизнес-форума. С 1971 года ни один российский лидер не был с визитом в Марокко. Нынешний визит завершился подписанием одиннадцати соглашений о сотрудничестве между двумя странами, чей товарообмен значительно вырос за последние 15 лет.

 

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари КлинтонЧто убило Демократическую партию? В 2016 году Демократическая партия проиграла практически все. Но пока она ограничивается лишь уклончивыми выражениями сожаления и скромными извинениями вместо того, чтобы признать свой полный провал и ошеломляющие ошибки. Партийные лидеры льют слезы жалости к самим себе и демонстрируют праведное негодование. Но не все с этим согласны.

 

BBC
03.11.2017 14:15
Один преподаватель фортепьяно на весь Афганистан - девушка из Казани Два года назад жительница Казани Диана Мухаметзянова бросила все и уехала работать в Афганский национальный институт музыки. Русская служба Би-би-си расспросила ее о работе и повседневной жизни в Кабуле.

 

Уборка зерновых в Новосибирской областиРоссия зависима, но у нее есть потенциал Россия зависима. Без богатых природных ископаемых ее экономика дышала бы на ладан. Энергетические компании осваивают большие территории на северо-востоке, но изменения климата лишают уверенности в будущем. По данным МВФ, санкции тоже обострили кризис, однако они пошли на пользу некоторым отраслям. Сельское хозяйство — огромный неиспользованный потенциал страны.

 

Inopressa
03.11.2017 13:53
Хамза бен Ладен: преданный сын и харизматичный прямой наследник Молодой человек, представший миру в последних обнародованных документах о бен Ладене, называется прямым наследником "Аль-Каиды"*. Никто не знает, готов ли Айман аз-Завахири передать ему эстафету, однако использовать его харизму он не прочь.

 

Deutsche Welle
03.11.2017 13:49
Армия Асада выбила боевиков ИГ из Дейр-эз-Зора По данным SOHR, сирийская армия при поддержке российской авиации вытеснила "Исламское государство" из крупнейшего города на востоке Сирии, стратегически важного из-за нефти и близости к Ираку.

 

Inopressa
03.11.2017 13:24
Бен Ладен был геймером? ЦРУ обнародовало архив, в котором Counter-Strike и другие его любимые игры Из документов, рассекреченных ЦРУ в среду, следует, что лидер "Аль-Каиды"* проводил время за просмотром диснеевских мультфильмов, а также вел дневник и играл в популярные компьютерные игры. Возможно, Усама бен Ладен играл с вами в Counter-Strike.

 

Самолет МИГ-17 взлетает с аэродромаТеперь вы можете купить себе русский истребительИстребители Микояна-Гуревича, принятые на вооружение Советской армии в первые годы холодной войны, на протяжении десятилетий составляли основу российских, северовьетнамских и северокорейских ВВС. МиГи стали синонимом ухмыляющихся и безликих коммунистических злодеев. А теперь у вас появилась возможность припарковать один из них в своем заднем дворе.

 

Deutsche Welle
03.11.2017 13:20
Петербург: вся правда о революции Чтобы побывать там, где арестовали Временное правительство, увидеть, на что революция вдохновила Малевича, и узнать, как большевики решали "женский вопрос", надо поехать в этот город.

 

Inopressa
03.11.2017 13:16
Прокуратура США рассматривает вопрос о предъявлении обвинений российским официальным лицам по делу о хакерской атаке на DNC Разведывательные ведомства США приписали атаку российским разведслужбам, но пока не предоставили ни детальную информацию о том, как пришли к этому выводу, ни какие-либо подробности о физических лицах, якобы причастных к взлому и огласке информации.

 

Deutsche Welle
03.11.2017 13:04
BBC
03.11.2017 12:52
Российские компании возвращаются на Лондонскую биржу До 2014 года Лондонская биржа была самой популярной площадкой у российских компаний. Но после аннексии Крыма они не проводили там размещений. Теперь они возвращаются: в пятницу об итогах IPO объявила En+, ранее на биржу вернулся золотодобытчик "Полюс". Последуют ли за ними другие?

 

Митинг вкладчиков у Национального банка Украины в КиевеУкраина катится в бездну нищеты Экономика Украины стала жертвой еврореформ. Резкая смена вектора внешнеэкономической интеграции — с восточного на западный — привела к спаду промышленного производства, обвалу экспорта и оттоку инвестиций. Закрылись многие предприятия, безработица выросла и, как следствие, снизился уровень жизни украинцев. Из всех постсоветских стран у Украины худший показатель ВВП на душу населения.

 

Психология сексуального хищника-суперзвезды Скандал вокруг сексуальных домогательств Харви Вайнштейна не затихает. Наоборот: полиция Великобритании начала расследование нескольких обвинений. Голливуд с трудом пытается объяснить, каким образом один из самых заметных людей киномира мог так долго вести себя совершенно безнаказанно. Важный ключ к пониманию событий предложил Вуди Аллен.

 

Inopressa
03.11.2017 12:44
Документы бен Ладена, опубликованные ЦРУ, по-новому высвечивают связи Аль-Каиды* и Ирана Обе стороны были готовы пренебречь идеологическими и религиозными различиями во имя борьбы с общими врагами. Разоблачение глубоких связей между Ираном и "Аль-Каидой"* может еще больше поощрить американских сторонников новых жестких санкций по Ирану.

 

Государственная тюрьма Луизианы «Ангола»Человек, который провел в одиночной камере 40 лет Летом прошлого года Альберт Вудфокс отправился в Гарлем. Именно там в 1969 году, в свои последние недели на свободе, он познакомился с членами Партии черных пантер. Он был заворожен тем, как они говорили и двигались. «Я всегда ощущал, даже находясь среди самых уверенных в себе черных, что страх вот-вот одолеет их. А тут я впервые встретил черных, которые не боялись», - рассказал мне Вудфокс.

 

Deutsche Welle
03.11.2017 11:46
Газеты ПарагваяВладимир Путин — царь XXI века Латиноамериканские СМИ широко освещали столетие Октябрьской революции и пытались найти следы русской революции в современном российском обществе. Пресса комментировала возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в Мексике, желание США вытеснить Россию с европейского рынка энергоносителей, а также взаимные обвинения Трампа и Клинтон в сговоре с русскими.

В избранное