Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 16.11.2017


BBC
16.11.2017 10:00
Антидопинговое агентство ВАДА отказалось вернуть статус РУСАДА Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это решение ставит под вопрос участие России в зимней Олимпиаде в Пхенчхане.

 

Президент РФ Владимир Путин, президент Ирана Хасан Рухани и президент Азербайджана
Ильхам Алиев перед началом встречи в Тегеране. 1 ноября 2017Бойкот доллара и коалиция против США Основной цель недавнего визита российского президента в Иран было участие в трехстороннем саммите Иран-Россия-Азербайджан, но было принято и множество важных решений, касающихся ирано-российского взаимодействия. С одной стороны, они будут способствовать усилению позиций России во всем регионе, а с другой – сыграют значимую роль в обеспечении региональных интересов Ирана.

 

Deutsche Welle
16.11.2017 9:23
WADA не вернет аккредитацию РУСАДА Всемирное антидопинговое агентство в преддверии Олимпиады в Пхенчхане решило не реаблитировать Российское антидопинговое агентство, сообщили в WADA по итогам заседания в Сеуле.

 

BBC
16.11.2017 9:19
Определились все участники ЧМ-2018: в их числе будет Перу Перу и Новая Зеландия разыграли последнюю путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года. Сборная Перу обыграла национальную команду Новой Зеландии в ответном стыковом матче со счетом 2:0 и гарантировала себе поездку в Россию.

 

Игроки сборной Исландии радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Англии и ИсландииЛучшая футбольная команда в мире «Я не верю своим глазам, это не может быть правдой, я вижу чудесный сон, не будите меня никогда!» — кричал комментатор, когда Исландия выиграла у Великобритании со счетом 2:1 на чемпионате Европы в 2016 году. А теперь Исландия стала самой маленькой нацией в истории, которая когда-либо проходила квалификацию на чемпионат мира. Секрет — командный дух. Ну и особая тактика.

 

Deutsche Welle
16.11.2017 8:35
Актриса Наргис Абдуллаева: В театры меня не брали из-за неславянской внешности В Узбекистане актриса Наргис Абдуллаева была звездой. В Москве ей пришлось пройти через проблемы и унижения, с которыми сталкиваются многие трудовые мигранты, прежде чем она смогла вернуться к профессии.

 

Deutsche Welle
16.11.2017 8:06
Авиабаза "Хмеймим" в СирииРоссия захватила Сирию и утопила ее в долгах За военным и политическим присутствием России в Сирии скрываются экономические интересы. Россия уже списала 73% сирийского долга от общей суммы в 13,4 миллиарда долларов. Взамен Россия намерена взять под свой контроль нефтегазовый и продовольственный сектора. В долгосрочной перспективе эти контракты окажут разрушительное воздействие на сирийскую экономику.

 

BBC
16.11.2017 7:56
Спаситель мира Леонардо продан за $450 млн; это рекорд Картина Леонарда да Винчи "Спаситель мира" продана на торгах аукционного дома Christie's в Нью-Йорке за 450312500 долларов США. Ее предыдущим владельцем был семейный траст российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева.

 

Альтернативная история Крыма Жители Крыма избежали резни, проголосовав за выход из состава Украины. Они гордятся проведенным референдумом. Они не понимают реакции Запада. Русские — народ, который помнит свою историю. Вторая мировая война нанесла раны всем. Флиртовать с нацизмом неприемлемо для большинства русских. Этого не хотят принимать западные политики, вводя свои бессмысленные санкции.

 

BBC
16.11.2017 7:00
Оппозиционеров в Белоруссии арестовывают ненадолго. Но часто По сведениям правозащитников, с начала года административные аресты к активистам оппозиции, участникам мирных протестных акций применялись в Белоруссии более 200 раз. В краткосрочных арестах многие видят попытку избежать критики со стороны ЕС.

 

Голос Америки
16.11.2017 6:16
Эпичный визит Трампа Официальный визит и молодежный жаргон. Дональд Трамп, вернувшись из азиатского турне, заявил, что оно было «эпичным».

 

Феодосийский морской торговый портТурецкий козырь для манипуляции Россией Россия и Турция — по-прежнему важные торговые партнеры друг для друга. Но Анкара держит в руках козырь, который может нарушить все балансы в ближнем зарубежье России. Это Конвенция Монтре о черноморских проливах, благодаря которой американские военные корабли могут демонстрировать только ограниченное присутствие в Черном море, что и делает Турцию стратегическим партнером России.

 

Всеобщая забастовка в поддержку референдума о независимости Каталонии в БарселонеВозникнет ли «Европа ста флагов«? Идею интеграции малых европейских стран высказывал в 1968 году бретонский регионалист Ян Фуэре в книге «Европа ста флагов». В ней он обосновывал необходимость «разукрупнения» европейских государств и создания новой общеевропейской федерации самоуправляемых регионов. Войны между этими регионами будут невозможны, поскольку все они экономически зависимы друг от друга.

 

Парад на площади Ким Ир Сена в ПхеньянеЧто будет, если КНДР рассыпется Сага с наличием ядерного оружия и средств его доставки у Северной Кореи развивается медленно, хоть и очень шумно. Очевидного решения нет. Превентивный удар по КНДР не гарантирует, что не будет ответного, а подобная атака США может вылиться в масштабную войну в регионе. Переговоры ни к чему не приведут. Санкции тоже могут не возыметь вообще никакого ощутимого эффекта.

 

Олег БасилашвилиОлег Басилашвили: высовываться можно! «Я рад, что мои внуки живут в более-менее свободной стране, избавившейся от страха многих запретов, которые существовали раньше, и главный совет наших родителей «не высовываться» — их не касается», — сообщил актер Олег Басилашвили в интервью накануне гастролей с моноспектаклем «Размышления» в Риге. И вспомнил, какой он застал столицу Латвии сразу после войны.

 

Норвежская газеа AftenpostenАвторитарная клептократия Путина Скандинавские СМИ проводят «Дни России» и анализируют новую книгу Маши Гессен о «путинском режиме». Выйдя на чемпионат мира, скандинавские болельщики опасаются коррупции и расизма в российском футболе. «Шведского демократа» выгнали из партии за поездку в Россию и приставание к коллеге. Норвегия утверждает, что не отправляла биоматериал россиян в Пентагон.

 


В избранное