Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 17.11.2017


BBC
17.11.2017 11:46
Как Россия в 10-й раз заблокировала в ООН резолюцию США по Сирии Россия заблокировала в Совбезе ООН проект резолюции США о продлении мандата совместной миссии ООН и Организации по запрещению химического оружия по расследованию химических атак в Сирии. Это десятое российское вето с начала войны в Сирии в 2011 году.

 

Вид на тропический лес парка Тижука и гору Корковаду с монументомНазвать цену тропических лесов После разрушения Пуэрто-Рико ураганом «Мария», гендиректор компании Tesla Илон Маск заявил, что его компания готова восстановить энергосеть на острове, используя солнечную энергетику. С технической точки зрения, время для этого заявления было выбрано идеально. И уже в конце октября солнечные панели и батареи высокой емкости были установлены в госпитале «Дель-Ниньо» в Сан-Хуане.

 

Пункт таможенного оформления "Козловичи", город БрестЕвразийская интеграция провалилась? Семь лет назад по инициативе России был создан Таможенный союз. Но в результате вырос объем нелегального экспорта, а не производства. Проект стал проблемным инструментом даже для самой Москвы. Россия, зажатая между двумя огромными экономическим блоками — ЕС на западе и Китай на юго-востоке, — частично лишилась возможности контролировать перемещение товаров через свою границу.

 

BBC
17.11.2017 11:01
Сюрприз для Рамзана: как живут русские в Чечне Корова Апрелька на заднем дворе и высотки "Грозный-сити", кресты из арматуры на православном кладбище и старая казачья станица - Русская служба Би-би-си отправилась в Чечню и узнала, как живут русские, которые там остались, и что мотивирует людей из других регионов приезжать сюда жить.

 

Голос Америки
17.11.2017 11:00
Анджела Стент об американо-российских отношениях В рамках форума "Россия-Евразия", проводимого Университетом Джонса Хопкинса, профессор Джорджтаунского Университета Анджела Стент рассказала корреспонденту "Голоса Америки" Юлии Алиевой о том, как развиваются американо-российские отношения

 

Фотография из книги Даниэля Бискупа «Санкт-Петербург - Контрасты»Санкт-Петербург — это спектакль Санкт-Петербург — один из прекраснейших городов мира. Там можно одновременно увидеть прошлое, настоящее и будущее. Фотограф Даниэль Бискуп делится своими впечатлениями о городе и его жителях. Он убежден, что, несмотря на политические разногласия, необходимо иметь свое собственное представление о России. По его словам, в России можно многое заново открыть для себя.

 

АвтоВАЗ представил универсалы Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross«Лада» становится все более популярной На российском автомобильном рынке вновь намечается рост. Производственная линейка «АвтоВАЗа» обновляется. В 2012 году перестали выпускать «Жигули», в 2015 запустили производство улучшенной модели Lada Vesta, а в 2016 — современного кроссовера XRay. Продажи «АвтоВАЗа» увеличились на 17% за неполный год. Огромные инвестиции Renault начинают приносить плоды.

 

BBC
17.11.2017 10:30
От революции к криптовалюте: главное о кризисе в Зимбабве Пока весь мир ожидает, чем закончатся переговоры между Робертом Мугабе и военными, которые взяли его под домашний арест, аналитики напоминают о пяти важных вещах, которые необходимо знать, что понять, что происходит в этой стране.

 

Украинская феминистка во время марша в честь 8 марта в КиевеНовый украинский календарь «Кто на Украине живет, тот в цирке не смеется». Эта трансформированная под украинские реалии поговорка наилучшим образом показывает всю абсурдность взятого официальным Киевом курса в никуда. Когда власть не может дать людям достойную зарплату, уверенность в завтрашнем дне, то на смену приходит борьба с ветряными мельницами.

 

Deutsche Welle
17.11.2017 9:24
BBC
17.11.2017 8:53
Либерального сенатора в США обвинили в домогательствах к женщине Сенатор-демократ и бывший комик Эл Франкен признал, что в 2006 году, до начала его политической карьеры, он трогал за грудь свою коллегу Лин Твиден. Она также обвиняет его в том, что он насильно ее поцеловал; эту часть обвинений Франкен оспаривает.

 

Митинг в поддержку Башара Асада и Владимира Путина в СирииРусский язык сильнее Су-27 Россия не только добилась в Сирии военного и экономического господства, но и смогла интегрировать свою культуру в сирийское общество. Количество часов русского языка в школах увеличивается, изображения Путина теснят портреты Асада на улицах. Владельцы ресторанов переводят меню на русский, чтобы российским солдатам было удобно заказывать полюбившиеся им шаверму и матэ.

 

Deutsche Welle
17.11.2017 5:23
Резолюции РФ и США по расследованию применения химоружия в Сирии не прошли в Совбезе ООН РФ наложила вето на резолюцию США, а российскую резолюцию не поддержали члены Совбеза ООН. В результате миссия ООН и ОЗХО осталась без мандата на расследование применения химоружия в Сирии.

 

Deutsche Welle
17.11.2017 4:36
Deutsche Welle
17.11.2017 2:58

В избранное