Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 11.05.2018


Inopressa
11.05.2018 14:32
Нетаньяху использовал визит в Москву, чтобы предупредить Путина о планах атакиНанесение ударов по Голанским высотам не должно считаться серьезной эскалацией конфликта между странами. Иран ограничил свои удары Голанскими высотами, а Израиль - Сирией, не затрагивая шахтные пусковые установки Ирана и "Хизбаллы" в Ливане.

 

Inopressa
11.05.2018 14:22
Израиль - Иран: государственное безрассудство Еврейское государство ощущает моральную поддержку от решения Трампа о выходе из ядерной сделки с Ираном. "Израильтяне почувствовали себя свободными как никогда: не только США полностью их поддерживают, но и русские в данный момент не вмешиваются".

 

Строительство Крымского мостаКрымский мост ляжет на плечи россиян В России обычное дело, что-то планируют, своим постсоветским и имперским мышлением к каким-то датам привязывают начало или окончание процессов. То же самое наблюдается и в вопросе начала эксплуатации Крымского моста. Хотели «перерезать ленточку» в мае 2018 года к очередной инаугурации Путина — перенесли. Почему перенесли? Потому что мост к эксплуатации не готов.

 

Города России. КалининградКалининград — мост между Востоком и Западом Сегодня в Калининграде можно увидеть наиболее европеизированную Россию. Как и по всей стране, там тоже — хотя и в меньшем количестве — голосовали за Путина, однако идеи о Западе как о враждебной, но при этом умирающей силе там нет. Санкции, ответные санкции, ужесточение режима, падение рубля и возможная военная угроза сильно усложнили калининградцам жизнь.

 

Открытие выставки Константина Звездочетова "Не выдержал"Почему быть «совой» вредно для здоровья В 2016 году, когда я писал свою первую статью о хронобиологии, я пообщался с с ярко выраженными «совами»: людьми с синдромом задержки фазы сна. Эти люди с трудом засыпают до 2-3 утра и предпочитают спать до полудня. В таком режиме сна нет ничего плохого, кроме того, что он не соответствует распорядку дня. «Совы» недовольны тем, что их осуждают за то, что они не в состоянии контролировать.

 

Певица Юлия Самойлова«Подвиг» Самойловой оказался мыльным пузырем Россияне задаются вопросом: неужели во всей многомиллионной стране не нашлось человека, который достойно представил бы Россию на конкурсе? Украинские пользователи шутят: не станет ли провал Самойловой поводом собрать Евромайдан в России? Сперва за то, чтобы на «Евровидение» ехали отобранные самими россиянами участники. А там и другие требования появятся.

 

Inopressa
11.05.2018 13:57
Перерастет ли конфликт между Ираном и Израилем в войну? Бывший советник Нетаньяху по борьбе с терроризмом Ницан Нуриель считает: "Все зависит от Ирана, пойдет ли он на эскалацию военного противостояния и, например, решит подключить "Хизбаллу". Или же он осознает: ему нам противопоставить нечего".

 

Inopressa
11.05.2018 13:33
Вновь подстегнутые к этому, Израиль и Иран обменялись ударами в Сирии Министр обороны Израиля заявил, что военные самолеты страны уничтожили "почти всю" военную инфраструктуру Ирана в Сирии в ответ на то, что Иран запустил 20 ракет по удерживаемой Израилем территории, ни одна из которых не поразила свою цель.

 

Украина сама упустила Крым Можно много спорить и рассуждать на тему того, когда жилось лучше: при Украине или при России. Давайте будем честны — никто крымчан не заставлял под дулами автоматов идти на референдум. Те, кто не принял оккупанта — уехали на Украину и живут там по сей день, но большая часть осталась на своих местах. К сожалению, сейчас действия Киева только подтверждают в глазах крымчан правильность их выбора.

 

Снегоход БеркутНевероятный боевой российский снегоход Может показаться, что небольшой вооруженный снегоход «Беркут-2» с обогреваемой кабиной больше подходит для перевозки членов преступной группировки в каком-нибудь боевике. Однако этот снегоход — наиболее интересное транспортное средство из числа показанных на параде Победы. «Беркут-2» — привлекательная модель для тех, кто выполняет операции в отдаленных арктических регионах.

 

Президент РФ В.Путин, президент республики Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Биньямин НетаньяхуМожет ли Путин предотвратить войну между Израилем и Ираном? Хотя Иран является ключевым союзником России в сирийской войне, Кремль не хочет допускать чрезмерного роста его мощи. Поэтому пока Москва, по всей видимости, готова мириться с тем, что Израиль наносит ограниченные удары. Но если кто-то и может предотвратить войну между Ираном и Израилем, то это Владимир Путин.

 

Художники С.Калинин и Ф.Багладов с
портретами государственных деятелей к картине "Первые лица. Заседание Федерального Собрания"Сказ о царе Владимире Жил-был добрый царь Владимир. Народ его любил, а он знал, как дать народу то, чего тому больше всего недостает: чувство, что после долгих лет смуты их страна вновь стала сильной, и всем державам в мире приходится с ней считаться. Добрый царь правит уже 19 лет и время от времени только меняет на голове корону. Заботит царя лишь одно: как после ухода сохранить богатство и безопасность.

 

BBC
11.05.2018 12:45
Хотел сделать больно: напавшего на журналистку Эха отправили на лечение Суд в Москве принял решение направить на принудительное стационарное лечение Бориса Грица, обвиняемого в нападении на замглавного редактора радио "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр. В октябре 2017 года он сумел попасть в редакцию и ударить журналистку ножом в шею.

 

Inopressa
11.05.2018 12:45
Тысячи связанных с Россией рекламных объявлений на Facebook показывают, как пропаганда становилась все более изощренной Демократы из комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США впервые опубликовали более чем 2 тыс. объявлений, которые, по данным Facebook, были оплачены прокремлевским "Агентством интернет-исследований".

 

Польская прессаСМИ Польши: Путин вновь взошел на трон Польские журналисты освещали церемонию вступления Владимира Путина в должность президента Российской Федерации, прошедшую на фоне протестных акций в российских городах и привлекшую внимание наблюдателей демонстрацией нового президентского лимузина. В центре внимания прессы оказались также московский парад в честь Дня Победы и военные планы Кремля.

 

25 января 2018. Роберт Рознер, председатель Бюллетеня ученых-атомщиков, перемещает минутную стрелку Часов судного дня на без двух минут полночьИванов: Переведите стрелки часов апокалипсиса В гонке вооружений нет и не может быть победителей — это самый важный урок, который мы должны извлечь из прошлого. Если вовремя не остановиться, проиграют все. Во второй половине XX века политические лидеры оказались достаточно мудры, чтобы осознать это, а Карибский кризис побудил СССР и США сесть за стол переговоров. Будем надеяться, что так будет и теперь.

 

Наталья Поклонская«Настроение: Наталья» — популярный китайский мем 7 мая Наталья Поклонская присутствовала на инаугурации Путина, но она заметно отличалась от остальных томным взглядом. «Почему же она грустила? Может, ждала Николая II?», — предположили китайцы. Вообще, Поклонская — очень спорная личность: она говорит о любви к последнему русскому императору Николаю II и оскорбляет Мао и Ленина, приравнивая их к Гитлеру.

 

Президент РФ Владимир Путин, президент FIFA Джанни Инфантино и губернатор
Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время осмотра после реконструкции стадиона "Фишт". 3 мая 2018Не пейте шампанское с военным преступником ПутинымНынешние попытки урегулировать сирийский кризис лишь побуждают Россию и Сирию совершать новые военные преступления, считает руководитель правозащитной организации «Хьюман райтс вотч». Это война, в которой преступники охотятся на гражданских. Пора открыто выступить против России, и лучший момент для этого — ЧМ по футболу. Вот где можно прижать Путина.

 

BBC
11.05.2018 10:34
США ввели новые санкции против Ирана США ввели санкции против шести человек и трех компаний, которые, по сведениям Вашингтона, связаны с иранским Корпусом стражей исламской революции.

 

BBC
11.05.2018 9:11
СМИ России: украинские компании выиграли суд по Крыму В обзоре российских СМИ 10 мая: суд в Гааге обязал Россию заплатить 159 млн долларов, Дума предложила штрафовать за вовлечение детей в несанкционированные акции, а новым председателем Счетной палаты может стать Алексей Кудрин.

 

Голос Америки
11.05.2018 9:00
Город будущего В модном районе Бруклина прошла презентация четвертого набора стартап-акселератора для урбанистических проектов URBAN-X

 

BBC
11.05.2018 8:39
Британские эксперты: на ЧМ-2018 фанатам бояться нечего Специалисты, занимающиеся безопасностью английских болельщиков на чемпионате мира по футболу в России, объяснили депутатам парламента, что Россия делает все, чтобы чемпионат прошел без инцидентов. Депутаты не очень поверили.

 

BBC
11.05.2018 8:06
США ввели новые санкции против Ирана США ввели санкции против шести человек и трех компаний, которые, по сведениям Вашингтона, связаны с иранским Корпусом стражей исламской революции.

В избранное