Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 18.05.2018


Бойцы национально-освободительного движения во время столкновений с митингующими во время акции протеста в МосквеОткуда взялись казаки на митинге Навального Комментарии читателей. «Часть церемонии открытия чемпионата мира?» «Эти люди работают на правительство. Уличное насилие — неотъемлемая часть посткоммунистических обществ». «Какое странное место — Россия. То, что в XXI веке в государстве существует группа кровожадных антисемитов, которым позволяют вести активную деятельность, выглядит так странно и вместе с тем так по-русски.

 

BBC
18.05.2018 11:03
BBC
18.05.2018 10:55
Пресса Британии: Новичок известен Западу уже 20 лет В обзоре британской прессы за 18 мая: советский перебежчик передал странам Запада формулу "Новичка" еще в 1998 году, Британия должна быть готова перейти в кибернаступление, Германия не знает, как потратить оборонный бюджет, а свадьба принца Гарри и Меган Меркл принесет значительный доход британской экономике.

 

Т-72 перешли на темную сторону? Российские силы и силы Асада заключили с боевиками соглашение об их добровольном уходе из пригородов Дамаска. В апреле 65 автобусов с боевиками были отправлены в пригороды Алеппо и Идлиб. А сейчас сирийская армия вошла в Восточный Каламун и обнаружила там десятки единиц техники: танки T-72, T-62 и T-55, ракетные комплексы, гранатометы и различное стрелковое оружие.

 

BBC
18.05.2018 8:48
Теперь можно сесть на полу и съесть булочку. Как меняются музеи в России К Международному дню музеев Би-би-си поговорила с сотрудниками “Гаража”, ГИМ, Пушкинского и Зоологического музеев о том, что такое российские музеи сегодня, как меняется их жизнь, и расспросила о смешных и интересных случаях на работе.

 

Отдыхающие на музыкальном фестивале
под открытым небом "Пикник "Афиши" в музее-заповеднике "Коломенское"ЧМ-2018: смотреть футбол или флиртовать Во многих странах русских изображают исключительно как жаждущих вырваться из нищеты и говорят, что идеальную русскую модель можно заполучить просто при помощи денег. Мы решили опровергнуть это мнение, но сделать это иронически. Мы высмеиваем тех идиотов, которые не могут завязать и развивать отношения с нормальным человеком, как с мужчиной, так и с женщиной.

 

Президент США Дональд ТрампЧто оказалось правдой в досье о связях Трампа с Россией?Кристофер Стил (Christopher Steele) лично и в своем 35-страничном досье не только утверждал о сговоре между штабом Трампа и Россией. Как следует из досье, режим российского президента Владимира Путина «обрабатывал» Трампа «на протяжении многих лет» и даже располагает потенциально компрометирующей информацией об этом миллиардере, магнате в сфере недвижимости.

 

71-й Каннский международный кинофестиваль. День восьмойИ снова в одной далекой галактике Недавно почившему физику Стивену Хокингу стоило бы заняться идеей существования бесконечного числа параллельных вселенных. Эта мысль осенила меня на премьере «Хана Соло» в Каннах. Потому что если есть бесконечное число вселенных, то можно, пожалуй, сказать, что есть и какая-то далекая галактика, существовавшая давным-давно? Но есть и одно «но», причем большое.

 

Американский авианосец USS Harry TrumanСША берут на прицел Россию На прошлой неделе Министерство обороны США объявило о возрождении своего мощного Второго флота, который традиционно охранял подходы к континентальной части США в Атлантике. Это стало очередным свидетельством возвращения к политике сверхдержав и продолжающегося обострения отношений с Россией. Что возрождение Второго флота может рассказать о морской стратегии Америки и ее отношениях с Москвой?

 

Голос Америки
18.05.2018 7:00
Депортация, которая не кончается 18 мая отмечается День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа. 73 года назад, в 1944 году, почти 200 тысяч крымских татар обвинили в сотрудничестве с нацистской Германией и по приказу Сталина депортировали с их исторической родины — из Крыма. Ксения Туркова – о том, почему слово «депортация» для представителей этого народа так и не стало историей ...

 

BBC
18.05.2018 6:45
СМИ России: почему беднеют российские губернаторы? В обзоре российских СМИ от 18 мая: официальные доходы руководителей российских регионов резко упали, "Роснефть" спровоцировала международный скандал, а Дума предлагает штрафовать организаторов согласованных митингов.

 

Солдат бундесвераЗапад готовит новый план «Барбаросса»? После двух провалившихся попыток по завоеванию России нет никаких признаков того, что третья такая попытка могла бы увенчаться успехом. Но разве империализм может остановиться, даже понимая, что шансы на победу призрачны? Немецкое минобороны сделало выводы из плана «Барбаросса»: чтобы действовать на бесконечных российских просторах, нужно много персонала.

 

BBC
18.05.2018 4:46
Мой папа стал мемом. Как рождаются популярные интернет-картинки Молодая женщина в открытом желтом топе останавливается на улице, чтобы сделать селфи. На заднем плане - пожилой мужчина, который окидывает ее взглядом, думая, что никто не заметит. У этой фотографии были все задатки мема.

 

Строительство Крымского моста через Керченский проливВо что России обходится Крым? Не будет преувеличением сказать, что вся страна работала на Крымский мост. Путин пообещал строить такие по всей России, давая понять, что деньги вкладываются не только в Крым. Но на самом деле Россия инвестирует в полуостров миллиарды евро — не только в его инфраструктуру, но и в экономику. А до первой прибыли за счет торговли и туризма дело еще не дошло.

 

Избранный президент РФ Владимир Путин принимает парад Президентского полка на Соборной площади Московского Кремля. 7 мая 2018В России все спокойно. Надолго ли? Владимир Путин начал свой новый президентский период очень самоуверенно и с оптимизмом. Он заявил, что Россия под его управлением упрочила свои позиции на международной арене, и пообещал российскому народу улучшить экономику и повысить уровень жизни. Но Путин — не человек реформ, и лишних денег у него нет, а ведь надо еще кормить Крым и воевать в Сирии.

 

Голос Америки
18.05.2018 2:06
BBC
18.05.2018 2:05
ЦРУ впервые возглавила женщина. При Буше она отвечала за секретные тюрьмы Американский сенат одобрил назначение первой женщины на пост директора ЦРУ. Кандидатура Джины Хаспел - ветерана американской разведки - вызывала немало споров из-за подозрений в ее причастности к практике жестких допросов подозреваемых в терроризме.

 

BBC
18.05.2018 1:54
Узбекистан и США: кто кому нужнее? Завершившийся в четверг визит узбекского президента Шавката Мирзиёева в США имеет значение не только для Ташкента, но и для Вашингтона. Узбекистан снова превращается в стратегического партнера США в Центральной Азии. В Москве и Пекине наблюдают за процессом с настороженным интересом. Насколько и кому выгодно это партнерство?

 

Голос Америки
18.05.2018 0:31
«Год прошел, второй идет...» В годовщину назначения спецпрокурора Дональд Трамп назвал расследование «российского дела» незаконной, отвратительной и величайшей в истории «охотой на ведьм»

 

Голос Америки
18.05.2018 0:11
Брифинг 17 Мая День борьбы с гомофобией // Письмо от президента // Влияет ли темная энергия на жизнь во Вселенной? // Костюмы Принса на аукцион // Кокаин в детской сумке

 

Голос Америки
18.05.2018 0:11

В избранное