Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 14.07.2020


Производство пробирок на предприятии "Гранат Био Тех"CNBC: в США обещают начать производство вакцины от covid-19 к концу лета Высокопоставленный представитель администрации Трампа объявил, что к концу лета планируется начать производство первых доз вакцины от covid-19. США вкладывают средства в разработку сразу нескольких вариантов препарата, сообщает CNBC.

 

Свадебные кольцаYle: коронавирус помешал финну жениться на россиянке Для финна Марко Корпикоски это лето должно было стать летом любви. Его свадьба была назначена на 17 июля, но из-за эпидемии коронавируса все планы рухнули. Последний раз Марко Корпикоски виделся со своей невестой-россиянкой в марте. Свадьбу уже сдвинули на август, но когда откроют границу?

 

BBC
14.07.2020 11:25
Шеф-редактор МБХ медиа Сергей Простаков покинул должность после обвинений в домогательствах Сергей Простаков заявил, что уходит из "МБХ медиа" после обвинений в приставаниях со стороны пользовательниц "Твиттера". Он попросил прощения у девушек и пояснил, что из-за алкоголя не помнит некоторых эпизодов, в которых его обвиняют.

 

BBC
14.07.2020 10:48
Из меня нечего было выбивать: девушка арестованного по обвинению в госизмене Ивана Сафронова рассказала о нем и о его деле В день ареста экс-журналиста "Коммерсанта" и советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова следователи также допросили по делу о госизмене, в которой обвиняют военкора, его близкую подругу Ксению Миронову - как свидетеля. Она рассказала Би-би-си о работе Сафронова и об их личных отношениях.

 

BBC
14.07.2020 9:23
Коронавирус: почему молодых, спортивных людей болезнь не отпускает так долго? Заметки врача С начала пандемии коронавируса прошло уже более четырех месяцев, а болезнь продолжает удивлять врачей. Один из неприятных сюрпризов, которые она преподнесла, - продолжительность симптомов заболевания у некоторых пациентов - молодых и спортивных женщин.

 

BBC
14.07.2020 9:12
Дайджест: Коронавирус - ВОЗ просит не ждать нормальную жизнь, опять карантин в Калифорнии Власти Калифорнии вводят новые жесткие карантинные меры из-за распространения коронавируса, а в Британии ношение масок в магазинах станет обязательным. ЦИК Беларуси рассмотрит регистрацию кандидатов в президенты. Главное о событиях вторника.

 

Концерт группы Little Big в МосквеThe Times: знакомьтесь — Little Big, панк-поп-группа из путинской России Ироничная, провокационная и супер-китчевая Little Big — поп-группа, бросившая вызов кремлевской цензуре и максимально далекая от ультраконсервативной идеологии российского президента. Как музыканты добились мировой популярности, выяснял Марк Беннетс.

 

Протесты в городе Деръа, март 2011 годаThe Guardian: вторая революция? Сирийцы выходят на улицы под пристальным наблюдением России На нынешнем этапе войны в Сирии Россия, являющаяся влиятельной силой в регионе, вынуждена выполнять непростую задачу - балансировать, пытаясь сохранить поддержку местного населения, и при этом жонглировать конфликтующими интересами Дамаска, Тегерана и Израиля. Оказывается, что существующее положение дел нестабильно.

 

Deutsche Welle
14.07.2020 7:29
Новый поворот в деле Хачатурян: сестрам грозит пожизненное заключение Генпрокуратура больше не считает, что убийство, совершенное сестрами Хачатурян, было необходимой самообороной. Адвокат Крестины Хачатурян Алексей Липцер рассказал о возможных причинах и перспективах дела.

 

Deutsche Welle
14.07.2020 7:18
Голос Америки
14.07.2020 6:09
VOAэкспресс - 13 июля 2020 Washington Redskins После многолетних протестов и противоречий вашингтонская футбольная команда Redskins («Краснокожие») в понеде...

 

Антенный комплекс центра дальней космической связи в КрымуAeon: существует ли темная материя? Темная материя — самая распространенная во вселенной вещь, которую физики до сих пор не смогли обнаружить. Настало время рассмотреть альтернативные объяснения, считает автор. По его мнению, уточнение закона Ньютона, например, может объяснить наблюдаемые явления и без темной материи.

В избранное