Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 27.04.2021


Мужчина с пистолетомLidovky: «Убрать». Россия постепенно возвращается к советским методам работы Рассказывая о методах работы спецслужб мира по устранению людей, угрожающих безопасности государства, автор активно продвигает один пропагандистский тезис. Он утверждает, что Россия убивает людей часто и жестоко, а методы остаются теми же, что и в советские времена. Западные спецслужбы якобы работают гуманно и по определенным нравственным образцам.

 

Флаг СШАЖэньминь жибао: Китай прокомментировал американские санкции против России Поднебесная выступает решительно против введения односторонних санкций или угрозы их введения – излюбленного способа США оказывать давление на несогласные с ними страны, в том числе и на Россию. Китай призвал к урегулированию разногласий с помощью консультаций, отметив, что он всецело поддерживает Россию.

 

Сторонники убитого иранского генерала Касема Сулеймани в Тегеране, ИранNYT: кто управляет Ираном В Иране разразился политический скандал на фоне обнародования аудиозаписи, раскрывшей миру особенности внутренней политики страны. На ней глава МИД Ирана подтверждает то, о чем многие уже давно подозревали: его роль в качестве представителя Исламской Республики на мировой арене жестко ограничена. По его словам, решения диктуются высшим руководителем или Корпусом стражей исламской революции.

 

Юрий Гагарин в гостях у Фиделя КастроСоветское наследие России: козырь или «ахиллесова пята» России? (La Vanguardia) Автор предлагает несколько важных наблюдений насчет того, почему СССР Гагарина и Куба братьев Кастро были популярны в испаноязычной части западного мира — в Испании Франко и странах Латинской Америки. В анализе сегодняшней России он куда слабее: его подводит вера в миф о путинском национализме.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир ЗеленскийАпостроф: зачем Зеленский приглашает Путина Киев продолжает настаивать на пересмотре Минских соглашений, которые на Банковой называют «ловушкой». Именно ради этого Зеленский и затеял дипломатические игры вокруг возможной встречи с Путиным и попытки переформатировать нормандский формат.

 

BBC
27.04.2021 11:36
В столице Тувы ввели сухой закон на майские праздники Власти Кызыла запретили продажу алкоголя с 1-го по 10 мая в магазинах, сообщила пресс-служба мэрии столицы Тувы. Это первый подобный случай, после того как президент России Владимир Путин объявил нерабочей первую треть месяца.

 

Рабочий визит президента РФ В. Путина во ФранциюГлавред: о чем Макрон говорил с Путиным Путин и Макрон договорились в скором времени объявить об инициативах по решению проблемы Нагорного Карабаха. Кроме того, французский лидер в ходе разговора с Путиным призвал добиваться снижения напряженности с Украиной и выразил обеспокоенность данными о состоянии здоровья Навального.

 

К 80-летию ВДНХEurasianet: в Казахстане запрет на продажу земель ограничивает возможности сельхозсектора Казахстан находится в шаге от введения постоянного запрета на продажу и передачу в аренду земель сельскохозяйственного назначения иностранцам. Это тот редкий случай, когда общественная кампания оказалась успешной, но одержанная победа может обернуться проблемами для сектора, который остро нуждается в иностранных вливаниях и опыте.

 

Корабли ВМС Украины после прохождения под арками Крымского мостаГлавред: зачем Россия устроила керченскую блокаду Украинские эксперты не скрывают, что ВСУ разрабатывают планы по высадке морского десанта в Крыму. На этом фоне проведение Россией учений по обороне полуострова в Киеве довольно неожиданно рассматривается как «военная угроза».

 

Deutsche Welle
27.04.2021 9:25
BBC
27.04.2021 8:36
Дайджест: Лондон ввел санкции против замешанных в коррупции россиян, США отдадут вакцину AstraZeneca другим странам США поделятся 60 млн доз вакцины AstraZeneca, Британия ввела санкции против 14 россиян, связанных с "делом Магнитского", Урсула фон дер Ляйен обвинила коллег-мужчин в сексизме.

 

Курсы валют в МосквеBloomberg: Россия отказалась от доллара более чем в половине своего экспорта Доля доллара в экспортных расчетах России впервые опустилась ниже 50%. Помог России отойти от доллара в экспорте Китай — теперь более трех четвертей объема всей торговли между странами ведется в евро. Таким образом Россия ищет способы изоляции своей экономики от вмешательства США, считают авторы.

 

Deutsche Welle
27.04.2021 7:59
Испытания новой ракеты системы ПРОThe Sun: ВКС России успешно испытали новую противоракету системы ПРО На полигоне Сары-Шаган в Казахстане боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны. Новая противоракета способна «уничтожать космические ракеты США».

 

Deutsche Welle
27.04.2021 7:02
Как Россия легализует аннексию в Черном море Закрыв для иностранных военных кораблей воды у побережья Крыма, Россия в очередной раз демонстрирует силу. Тем временем за кулисами идет борьба за легализацию российского контроля над украинскими водами.

 


В избранное