Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 23.06.2021


БеременностьDelfi: 39 историй о том, что женщин удивило во время беременности О беременности написано много книг, доступны разные публикации и тематические видео. Однако даже столь насыщенное информационное пространство не гарантирует, что будущая мама ко всему будет готова. Время ожидания малыша полно сюрпризов. И не всегда — приятных...

 

Чукотская семья перед своим домомСтандарт: как чукчи свели с ума Российскую империю Кто не знает анекдотов про чукчей? Однако немногие знают историю этого северного народа, величайшим позором для представителей которого было умереть естественной смертью, пишет автор. 30 лет они боролись за свою свободу против царской России. И вплоть до ХХ века так и не понимали, что были гражданами Российском империи.

 

Лидер группировки «Боко Харам» отказывается освободить взятых в плен девочек, 31 октября 2014 годаNewsweek: почему Запад игнорирует геноцид в Нигерии В Нигерии на фоне непрекращающегося конфликта между христианами и радикальными исламистами происходят убийства, похищения и изнасилования. Правительство страны называет это «стычками между земледельцами и пастухами». Однако автор не согласен — это медленный геноцид. Игнорирование этого явления может серьезно повредить Западу.

 

День вышиванки на УкраинеТелеграф: какие рецепты украинцы ищут в Google? Удивительно, но это — не борщ! Украинская кухня у многих ассоциируется с борщом, галушками, варениками и салом. Но как показывает статистика Google, традиционные блюда украинцам поднадоели. На третьем месте по частоте запросов — солянка, на втором месте — блины. О том, рецепт какого блюда занял первое место — в материале «Телеграфа».

 

Освобождение КиеваУкрiнформ: Украина и cтыд Германии Пресловутый украинский посол в ФРГ не перестает вписывать свое имя в историю дипломатии самым оригинальным образом — на чем свет стоит ругая власти страны пребывания за неправильные, по его мнению, взгляды на историю. В этот раз досталось и президенту Штайнмайеру, который посетил «Немецко-русский музей» и не выделил украинцев среди всех советских людей, погибших в Великой Отечественной.

 

Визит президента Турции Р. Эрдогана в АзербайджанEurasianet: турецкие компании извлекают выгоду из победы Азербайджана После победы над Арменией в Карабахской войне Азербайджан отблагодарил Турцию за военно-техническую помощь, пишет автор. В частности, Баку заключил несколько многомиллионных контрактов с компаниями, близкими к турецкому президенту Эрдогану.

 

Мужчина прививается от коронавируса вакциной "Спутник-V"Факти: вакцинация — другого решения нет В России значительно увеличилось число людей, готовых привиться от covid-19. Но западная пропаганда талдычит о якобы существующем недоверии россиян к процедуре. Этот тезис подхватывает и болгарский эксперт по нацбезопасности, признающий при этом, что в его стране процесс вакцинации продвигается с трудом.

 

Deutsche Welle
23.06.2021 10:52
Назван город с самым грязным воздухом в Германии По данным Европейского агентства по окружающей среде, в ФРГ больше всего страдают от загрязнения воздуха жители Берлина. Хотя в масштабах ЕС ситуация в городе оценивается как сравнительно хорошая.

 

Скорая помощьНВ: Украина вымирает, но не из-за covid-19 2021 грозит побить антирекорд 2020 года. За первые четыре месяца смертность на Украине уже в 2,5 раза превысила рождаемость. По прогнозам, скорость сокращения населения Украины составит 436 человека в день. Если в других странах, например, в Германии, локдаун привел к бэби-буму, украинцы, наоборот, все больше отказываются от рождения детей.

 

Митинг сторонников Н. Пашиняна в ЕреванеКандидат Баку, Москвы или Запада? Как новая победа Пашиняна изменит Армению и регион (CMC) Результаты армянских парламентских выборов удивили всех и в самой Армении, и за рубежом. Несмотря на тяжелое поражение в прошлогодней войне за Карабах, Никол Пашинян опять одержал сокрушительную победу. Его партия «Гражданский договор» набрала больше половины голосов - 54%. Каковы причины победы?

 

Торжественное открытие монумента "Родина-мать зовет!" после реставрацииNew Statesman: как была выиграна Вторая мировая война В чем на самом деле был смысл Второй мировой войны, ради чего она велась? Ответы зависят от времени и места, считает автор. Победа над фашизмом? Победа коммунизма? Триумф американской капиталистической демократии? Начало пути Китая к тому, чтобы стать мировой державой? Возможно, самая серьезная проблема заключается в этом всеобъемлющем ярлыке «Вторая мировая война».

 

Deutsche Welle
23.06.2021 5:39
Audi будет производить только электромобили Немецкий автоконцерн озвучил планы по отказу от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Все новые модели будут электромобилями с 2026 года, а к 2033 свернут производство традиционных авто.

 

Демонстрация противников Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТИП)Salon: США надо прекратить поучать Россию и Китай Автор, ветеран левой журналистики в США, разносит в пух и прах нынешнюю внешнюю политику байденовской верхушки Демпартии — левых политиков лишь по названию. Он напоминает, что когда-то США к «скромности вовне» призывали не правые изоляционисты, а Мартин Лютер Кинг. Его посыл США актуален: сначала разберитесь со своими олигархами, а уж потом учите жить РФ и КНР.

В избранное