Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 22.07.2021


Испытания плавающего танка "Спрут-СДМ1"The Mirror: новый боевой танк-амфибия России пугает Украину Российский танк может полностью погружаться в воду и открывать огонь по мере приближения к берегу. Это усилило опасения о нападении на Украину, поскольку оно может быть начато с моря десантом на побережье, пугает автор читателя, используя уморительную с точки зрения здравого смысла лексику для нагнетания напряжения.

 

Презентация нового военного самолета CheckmateЯпонцы: вместо старых F-35 нужно купить новый российский Checkmate! (Yahoo News Japan) Японские эксперты и читатели встревожены: у России появился очень опасный новый истребитель-невидимка Checkmate. По своим боевым характеристикам он значительно превосходит своих американских «коллег», прежде всего F-35. «Зачем мы потратили 24 миллиарда долларов на это старье? Нужно покупать российский Checkmate!»

 

Cumhuriyet: слова Эрдогана вызвали бурную реакцию В Турции шокированы заявлением Эрдогана. Турецкий лидер выразил надежду, что его страна «сможет лучше поладить» с «Талибаном»*, так как Турция ни в чем не противоречит его вере. Турецкие эксперты обрушились на Эрдогана с критикой. Если бы турки не отличались от талибов, они бы стали «варварами и дикарями», отметил один из них.

 

Посетитель магазина Apple в Пекине, КитайForbes: пользователей Apple предупредили о «крайне вредоносных» скрытых файлах Пользователей Apple предупредили о новой серьезной угрозе. Была обнаружена «крайне вредоносная» программа, которая крадет данные, делает скриншоты и регистрирует клавиатурный ввод. Каждому пользователю необходимо проверить наличие вредоносных файлов и немедленно их удалить.

 

Что скрывает самый большой курганThe Times: конфликт вокруг древних захоронений добирается до сути современной Украины На Украине разразился спор по поводу археологических раскопок. Одна националистическая группа, выступающая за сохранение курганов, обвинила ученых в неоправданном разграблении наследия Украины. Основатель этой группы видит в курганах символ украинской идентичности и героизма. Вот только, по его мнению, не все могут быть частью этой идентичности.

 

Голос Америки
22.07.2021 11:01
Deutsche Welle
22.07.2021 8:31
Аргентина вводит третий пол в документах Аргентина отказывается от бинарности мужчина-женщина, в документах появляется третий пол. Президент страны заявил, что гендерная идентичность и сексуальная ориентация не должны волновать государство.

 

Deutsche Welle
22.07.2021 7:22
США урезали выплаты в WADA в ожидании реформ США готовы перевести лишь примерно половину своего регулярного взноса в WADA. Вторая половина поступит на счета организации, когда заметны будут продвижения в реформах.

 

Президент РФ Владимир ПутинSasapost: «тихое оружие» Путина для вторжения в ЕС Россию не смущают шпионские скандалы. Российская разведка вступила в борьбу за власть и влияние с западными спецслужбами, поэтому Путин не скупится на ее финансирование. Она думает, что ведет «экзистенциальную борьбу» против Запада, приводит Sasapost слова известного британского политолога. «Безжалостность» российских спецслужб вызывает шок.

 


В избранное