Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 26.07.2021


BBC
26.07.2021 13:29
Мишустин прибыл на Курилы и пообещал беспрецедентную поддержку. Япония протестует Премьер-министр России Михаил Мишустин приехал с визитом на Курильские острова и предложил создать там свободную экономическую территорию. Япония вызвала российского посла в МИД, чтобы выразить протест.

 

Российская спортсменка Ангелина МельниковаЧитатели WP: эра доминирования США в женской гимнастике подходит к концу Российские гимнастки на Олимпиаде в Токио впервые за последние 10 лет обошли американок в квалификации командного многоборья. Лидер американок Симона Байлз допустила много ошибок. Капитан российской сборной Ангелина Мельникова сказала, что ее команда будет бороться за командное золото Олимпиады.

 

Москва во время режима самоизоляции жителейМайнити: тяжело ли заниматься бизнесом в России? Японские компании заинтересованы в ведении бизнеса в России, но это всегда сопряжено с трудностями. Высоки геополитические риски. Западные санкции из-за «аннексии» Крыма серьезно ударили по рублю, пишет «Майнити симбун». И все же Япония считает инвестиции в Россию выгодными, отмечая потенциал роста российского рынка.

 

Церемония открытия XXXII летних Олимпийских игрCNN: южнокорейская телекомпания на Играх обидела Румынию Дракулой, а Украину — Чернобылем Национальность человека все менее заметна внешне: все реже люди ходят в этнических костюмах, исчезают экзотические языки. Но люди не забывают о своей национальности и часто обижаются на любое неудачное слово. Это не учла телекомпания из Южной Кореи, решившая дать странам-участникам яркие, но стереотипные образы.

 

Лаборатория имени Ричарда Лугара в ГрузииЖэньминь жибао: что скрывают США в секретной лаборатории, где произошла утечка опасных вирусов? США при любом удобном случае обвиняют Китай в начале пандемии. Но есть в Америке одно место, которое сами американцы прозвали «самым мрачным экспериментальным центром правительства США». Речь о военной лаборатории Форт-Детрик, где еще в 90-е годы была зафиксирована утечка опасных штаммов вирусов.

 

BBC
26.07.2021 11:11
Якутского шамана Александра Габышева направили на принудительное лечение Якутский городской суд направил шамана Александра Габышева, обвинявшегося в применении силы к сотруднику Росгвардии, на принудительное лечение, сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на его адвоката. Габышев прославился попыткой пешего похода из Якутска в Москву с целью провести "обряд изгнания Путина".

 

BBC
26.07.2021 11:00
Жадность и лень. Почему наркотики стали в России доступным бизнесом и для студентов, и для полицейских В Омске посмертно судят 25-летнего музыканта, покончившего с собой после обвинения в торговле наркотиками. Там же скоро начнут судить задерживавших его сотрудников – причем по той же самой статье. Би-би-си попыталась понять, почему наркотики в России стали самым доступным бизнесом и для студентов, и для полицейских.

 

BBC
26.07.2021 9:30
Дайджест: Пандемия в Токио и кто побеждает на третий день Олимпиады Пятикратная олимпийская чемпионка по плаванию Кэти Ледеки уступила золото австралийке Ариарне Титмус; парламент Франции одобрил расширение действия санитарных пропусков; проливные дожди и грозы привели к наводнениям в Лондоне; президент Туниса отправил в отставку премьера после протестов из-за всплеска случаев коронавируса. Главное к утру понедельника - в нашем дайджесте. ...

 

Лаборатория биомедицинских клеточных технологийГде появился вирус: лаборатория в Ухане или американская военная база Форт-Детрик? (Advance) США настаивают на дополнительном расследовании в уханьском институте, и трудно игнорировать тот факт, что первые случаи covid-19 появились именно в Ухане, где находится известный институт по исследованию коронавирусов! Но автор предлагает поговорить об американской базе Форт-Детрик и о том, почему Китай так настаивает на своей «контртеории».

 

Deutsche Welle
26.07.2021 8:22
Киргизия. Ошская область.Javan: Москва опасается неоосманизма Анкары Связи Турции с Киргизией и Казахстаном значительно возросли после распада Советского Союза. Однако далеко не все довольны «теневой ролью Турции». У Москвы не меньше, чем у Анкары, есть рычаги влияния на политические элиты тюркоязычных государств региона, которые она может задействовать.

 

Голос Америки
26.07.2021 7:22
Одна за всех О встрече Светланы Тихановской с белорусской диаспорой – и встрече диаспоры с мечтой ...

 

Deutsche Welle
26.07.2021 4:32
На Сардинии бушуют лесные пожары По словам губернатора Сардинии, около 20 тыс. гектаров охвачены пламенем. Дома пришлось покинуть около 1200 жителям. C курорта Порто Алабе уехал ряд туристов.

 

Учения "Рельеф-2017" в Забайкальском краеFAZ: Путин планирует эскалацию? Кремль не планирует напасть на Украину, хотя министр обороны Сергей Шойгу сразу же после публикации путинской статьи «о едином народе» приказал изучать ее на политзанятиях в российских вооруженных силах. Но автор считает, что Россия намерена поднять градус конфликта на Украине. Зачем? Читайте в материале.

 

Deutsche Welle
26.07.2021 2:56
Юноша катается на скейте, КазаньНовые виды спорта на Олимпийских играх в Токио: правила, звезды, шансы (The Times) Новые виды спорта на Олимпийских играх в Токио: кто выигрывает и по каким правилам? Как будут соревноваться спортсмены в серфинге, карате, скалолазании, бейсболе и в мастерстве владения скейтом? Где можно будет посмотреть их выступления и каковы шансы разных стран?

 

Deutsche Welle
26.07.2021 2:40
Ежегодное послание президента РФ Федеральному СобраниюХуаньцю шибао: Россия защищается от коварства Запада Запад не может победить Россию силой, поэтому прибегает к махинациям. Все чаще пытается извратить историю России, исказить историческую правду, навязать российской молодежи собственные ценности. Естественно, Россия не может этого допустить, и вполне ожидаемо, что она встанет на защиту собственной идентичности.

 

Автомобиль, в который стрелял полицейский Майкл БрелоWP: есть места в Вашингтоне, где стреляют и днем, и ночью Автор решается выступить в жанре более сложном, чем простой репортаж о преступности. Он прослеживает судьбы семей, члены которых (в основном молодёжь) стали жертвами криминальных разборок со стрельбой. Он показывает нам живых людей, стоящих за статистикой убийств. И да, в столице США есть районы, где лучше не появляться ни днем, ни ночью.

 

Строительство газопровода «Северный поток — 2» в ГерманииKD: откуда взялся политический миф о газовом оружии России Миф о российском газовом оружии, зародившийся в 2009 году, очень живуч. Объективно уже нет никаких причин опасаться, что Россия воспользуется поставками газа, чтобы оказывать давление на европейцев. Однако Европу по-прежнему пугают газовым шантажом, хотя по «Северному потоку — 2» и пришлось пойти на компромисс.

 

Голос Америки
26.07.2021 0:14
VOAэкспресс 25 июля 2021 Олимпиада Pоссийские гимнастки обошли американок в квалификационных соревнованиях. Однако нынешняя олимпийская чемпионка Симона...

 

Празднование Дня ВМФ в Санкт-ПетербургеПутин: у флота РФ есть все необходимое для защиты страны (Bloomberg) В Санкт-Петербурге прошел главный военно-морской парад страны. В нем приняли участие более 50 кораблей и свыше 4 тысяч военнослужащих. Президент России в своей речи в очередной раз напомнил о военной мощи страны, похвалив и флот, и гиперзвуковое ядерное оружие.

 


В избранное