Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 30.07.2021


Вакцинация «Спутником V» в Сан-МариноNova: Болгария принесла в жертву covid-19 старшее поколение Министр здравоохранения Болгарии рассказал, какие серьезные ошибки были допущены в стране в преодолении коронакризиса. Власти совсем не защищали самые уязвимые группы, и это стоило стране десяти тысяч жизней, отметил министр. Кроме того, он определил основные факторы риска новой волны коронавируса.

 

Военный парад на границе Таджикистана с АфганистаномYle: Россия не допустит новой войны в Афганистане — у нее есть болезненный опыт По словам Сергея Шойгу, США и НАТО потерпели полное фиаско по итогам своего длительного пребывания в Афганистане. После себя они оставляют хаос. Россия же внимательно следит за обстановкой в регионе и готова помогать соседу Афганистана Таджикистану, лишь бы не допустить новой войны.

 

Президент США Джо БайденRespekt: конфликт из киберпространства может перенестись в реальность, предупреждает Байден Выступая перед сотрудниками элитных спецслужб, Джо Байден не миндальничал. «В ближайшие десять лет произойдет больше, чем за последние 50», — предупредил он, добавив, что конфликт между Россией, Китаем и США уже ведется — в киберпространстве, а столкновения из киберпространства могут перенестись в реальность.

 

Порт Мукран - логистический центр "Северного потока-2"Daily Express: «британские ученые» пишут, что, достроив газопровод и дождавшись войны КНР с США, Путин нападет на ЕС Со времени подписания соглашения Байдена и Меркель по достройке «Северного потока — 2» проходят дни и недели. Но абсурдность вызванных им страхов в США и ЕС не уменьшается, а возрастает. Вот последний шедевр от британского параноика, к которому, увы, прислушиваются в министерстве обороны Британии.

 

Модуль "Наука" пристыковался к МКСGizmodo: после стыковки российского модуля с МКС произошли «странные события» Российский модуль «Наука» прибыл на МКС, но во время его стыковки со станцией разыгралась настоящая драма, сообщает Gizmodo. Двигатели «Науки» неожиданно включились, из-за чего МКС потеряла контроль над ориентацией и развернулась на 45 градусов. Это потребовало принятия ответных мер.

 

Первое заседание Координационного совета оппозицииPolitico: Браудер, Каспаров и Леонид Волков требуют от Запада охоты за «капиталами Путина», а также новых черных списков В США и ЕС оживились «охотники за путинским кошельком», некоторых из которых сами имеют конфликты с законом из-за любви к чужим деньгам. Так, ставший миллиардером в России 1990-х Уильям Браудер имеет «в активе» не только несколько заочных приговоров в России, но и выход из гражданства США из-за проблем с законом. Но он же призывает США в отношениях с РФ «стрелять без раздумий».

 

BBC
30.07.2021 12:04
Внезапное включение двигателей российского модуля Наука развернуло МКС У российского модуля "Наука" спустя несколько часов после стыковки с Международной космической станцией (МКС) внезапно включились двигатели. Это привело к изменению положения станции в пространстве, экипаж провел операцию по его восстановлению.

 

Истребитель Су-35 выполняет демонстрационный полетДС: почему российский Су-35 проиграл французскому истребителю в Египте Египетские ВВС испытали французский истребитель Dassault Rafale и российский Су-35, чтобы оценить их качества и возможности боевого применения. Победителем учебного воздушного боя оказался Rafale. В этой связи украинский эксперт рассуждает об «общей отсталости» и «руконогости» сборки российских истребителей.

 

Шоу Татьяны Навки "Руслан и Людмила"«Тебе должно быть стыдно!» Спортсмены раскритиковали Татьяну Навку (Iltalehti) Татьяну Навку обвинили в дискриминации и неуважении. Олимпийская чемпионка раскритиковала мужскую художественную гимнастику, заявив, что испытала от увиденного «культурный шок». «Ты потеряла уважение в нашем сообществе», — ответила ей трехкратная медалистка чемпионатов мира по фигурному катанию Кейтлин Уивер.

 

BBC
30.07.2021 11:03
Спутник не долетел. Контракты на поставку российской вакцины срываются по всему миру Российские власти добились регистрации препарата "Спутник V" почти в 70 государствах и заключили десятки соглашений о поставках по всему миру. Через год после того как вакцина с триумфом была представлена президентом Владимиром Путиным, становится очевидно, что выполнить соглашения о поставках России тяжело.

 

Голос Америки
30.07.2021 10:32
...

 

Олимпийские игры в Токио 2020. Волейбол. Матч Бразилия - РоссияAamulehti: победа российских волейболистов не привела финского тренера Туомаса Саммельвуо в восторг Мужская сборная России по волейболу, которую тренирует финский тренер Туомас Саммельвуо, стала 28 июля явным претендентом на олимпийскую медаль. Россия разгромила Бразилию со счетом 3:0. Сборная Бразилии по волейболу победила на прошлой Олимпиаде и занимает призовые места уже пять лет подряд.

 

Штаб-квартира Агентства национальной безопасности в Форт-МидFox News: «США напоминают мне СССР, откуда я сбежала» Автор выросла в СССР и всегда считала Америку страной свободы и справедливости. Но ей больно смотреть на то, что происходит в США сейчас. Все это напоминает ей «деспотическое советское общество», откуда она бежала 30 лет назад. «Вспомните кулаков! Вот что ждет американский средний класс!» — пишут читатели.

 

BBC
30.07.2021 8:57
Дайджест: главред Проекта Роман Баданин не вернется в Россию; федеральных служащих США обяжут вакцинироваться Руководитель издания "Проект" Роман Баданин опасается возвращаться в Россию и хочет эвакуировать оттуда своих сотрудников, Джо Байден предлагает давать 100 долларов желающим сделать первую прививку от ковида, а федеральных служащих - обязать вакцинироваться.

 

Военный парад в честь 71-й годовщины Победы в ВОВThe Sun: ракетная экспансия Китая и России может спровоцировать ядерную войну Экспертов беспокоит необоснованная уверенность крупных держав в том, что ядерный конфликт можно ограничить. Напротив, мир переживает новый виток ядерного соперничества. Россия и Китай продолжают испытывать новые ракеты и расширять свой арсенал, и это, считают специалисты, может привести к неконтролируемой ядерной войне.

В избранное