Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Повышение Вашего сознания


Повышение Вашего сознания




Каждый уровень сознания - ловушка. Когда вы сделаете шаг к новому уровню, первоначально вы чувствуете себя замечательно. Вы обнаружили, что ускользало от вас все эти годы. И некоторое время ваш новый образ мышления, кажется, работает очень хорошо. Вы на совершенно новом уровне. Проблемы, которые казались непреодолимыми препятствиями, стали лишь незначительными неровностями на дороге.

Но начинает происходить что-то странное. Тот уровень, что хорошо работал для вас в прошлом, постепенно перестает работать. Чем больше вы пытаетесь, тем труднее заставить его работать, и тем хуже он откликается. Как только вы выясните, что ваш текущий уровень мышления является ловушкой, вы понимаете, что источник вашего сознания - на следующем уровне.

Рассмотрим уровень гордости.
Ловушкой гордости является то, что ваша самооценка очень хрупкая – она основана на внешней реальности. Вы в конечном итоге тратите больше и больше времени, защищая эту реальность. И, в конце концов, - крах. Вы осознаете, что защита вашей хрупкой гордости – безнадежный и бессмысленный бой. Тем самым вы поднялись до уровня мужества и начали преодолевать ваши страхи в реальности, а не делать вид, что вы уже преодолели их.

Храбрость и ловушки.
Первоначально этот уровень хорошо работает, но через некоторое время вы оказываетесь в беде. Вы становитесь сплошным контролем, проводя все больше и больше времени, пытаясь контролировать то, что вы не можете. Как только вы осознаете, что контролировать все невозможно, вы поднимаетесь до уровня нейтралитета.

Это уровень истинной силы, ключевая фраза: «Живи сам и дай жить другим».
Вы становитесь более мягким и все принимаете таким, как оно есть. Жить на этом уровне изначально очень удобно. Но, в конце концов, и здесь вы попадаете в ловушку. Постепенно ваша жизнь становится обременена вещами, которые начинают приводить вас к ошибке. Все становится хуже, а не лучше. Вы можете набрать вес, обрести финансовые проблемы, или возникнут другие разочарования. Промедление – ваш образ жизни. Но вы не можете решить эти проблемы. Как только вы поймете, что ничего не изменится, если вы сами не примете решение, вы повышаете сознание до уровня готовности.

Готовность и ловушки.
Вы на уровне принятия решений и разработки самодисциплины. Это прекрасно работает некоторое время, но тогда начинаете понимать, что вы как мышь на беговой дорожке. Вы работаете тяжело, получаете совсем немного. Люди не интересуются вами. Вы начинаете чувствовать горечь от таких больших усилий и небольшого вознаграждения. И, как только вы видите эти ловушки, вы поднимаетесь на уровень принятия.

Уровень принятия
Теперь вы взяли на себя ответственность за собственную жизнь и не работаете для достижения целей других людей. Вы сами устанавливаете цели, планы и начинаете их достигать. Вы сосредотачиваете свою энергию на вашей цели. Это прекрасно работает на первом этапе, но затем вы начинаете чувствовать недостаток. Вы прилагаете все усилия для достижения цели, но в действительности вы не знаете, что делать. Вы не понимаете законы природы, которые действуют в вашем мире. Вы разочарованы этим. В конце концов, вы узнаете ловушки и здесь. Если вы не понимаете, как в действительности устроен мир, вы никогда не сможете добиться успеха в достижении ваших целей. Вы поднялись до уровня интеллекта.

Уровень интеллекта
На уровне интеллекта вы нашли время, чтобы узнать правила. Вам становится очень интересно в освоении новых знаний. Когда я достиг этого уровня, я изменил свою модель и начал думать очень аналитически. Я учился, учился и учился. Я понял правила, я должен был следить, чтобы добиться успеха. И они работали. Но уровень интеллекта также имеет ловушку. Чем больше вы думаете, чем больше вы понимаете, что только ум, независимо от того, каким умным и знающим вы стали, не может обеспечить условия для вашей жизни. Он не может обеспечить цели или смысла. Вы можете думать и думать и анализировать и анализировать, но не объем данных или информации, может рассказать вам, почему вы здесь, и что есть жизнь. Вы начинаете чувствовать себя пустым и задавать вопросы вроде: «Это все, что есть?». Ваши рассуждения начинают создавать вам круги, и вы, наконец, увидете, что это ловушка. И тогда вы подниметесь до уровня любви.

И так цикл продолжается. Только возьмите на заметку константы роста и изменений. Чем больше вы будете сопротивляться обучению, которое будет поднимать ваше сознание на следующий уровень, тем больше боли и разочарования вы испытаете.

Всякий раз, когда переходите на новый уровень осознания, сохраняйте преимущества предыдущих уровней, но отпустите их слабые стороны. Вы утверждаете: доверие мужеству без безрассудства, комфорт нейтралитета, не пассивность, дисциплина и готовность без разочарования, внимание принятию без отказа, интеллект причине без аналитического паралича.

4 декабря 2010 года днем у меня был прорыв в моих собственных уровнях. После того, как я пробыл на уровне разума около двух лет, я, наконец, достиг уровня любви. В этом я уверен. Это не чувство любви – это сознание безусловной любви. Трудно выразить словами, но есть чувство общего единства со всем, что существует. Это ощущение канала самой жизни, мне нравится быть частью более широкого целого, а не только отдельного эго. Около года назад, я мог видеть признаки того, что я скоро сделаю прыжок, но 4 декабря он, наконец, достиг меня, и полное осознание этого нового уровня сознания хлынули в меня.

Я должен отметить, что это и здорово, но это далеко не легко. Но все-таки это того стоило!

А что делать, если Вы находитеь в тупике? Хочется все бросить и закопаться головой в список. Но в каждой ситуации есть выход и не один, а как минимум два. Даже безнадежно больные имеют два выхода: умереть или выздороветь и жить дальше.

Итак, нужно:
1. Успокоиться, попытаться увидеть свой тупик со стороны.
2. Написать все "плюсы", все положительные стороны каждого из путей.
3. Записать - чем (или кем) Вы хотели быть в детстве.
И постараться объединить все написанное в одно.

Все дороги ведут в Рим. Так и в жизни. Все дороги ведут к одному, - вашей реализации в жизни.

Тогда у вас откроется свой, уникальный путь!

Изобилие – это то, что Вы собой сейчас представляете. Это Ваше естественное состояние.

Автор - блог Евгения Волкова


В избранное