Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

30 дней к новой жизни


30 дней к новой жизни




Мощный инструмент роста 30-дневная программа самосовершенствования. Это отличный способ развить новые привычки, и улучшить свою жизнь, это поможет легко обойти ловушки мозга.

Допустим, вы хотите обрести новую привычку для осуществления своей программы, например, достичь какой-то цели, изменить стиль жизни или избавиться от какой-то вредной привычки. Мы все знаем, что начать и придерживаться новой привычки в течение нескольких недель – это самая сложная часть. После преодоления инерции, это становиться гораздо проще.

Тем не менее, мы часто, прежде чем начали что-то, мысленно хотим, чтобы изменения были постоянны. Кажется, слишком сложно думать о новой привычке каждый день, чтобы большие изменения остались в нашей жизни, когда вы все еще привыкли делать противоположное. Чем больше вы думаете об изменении как нечто постоянное, тем больше вы остаётесь на месте.

Но что, если вы думаете о том, что изменения только временно – скажем на 30 дней – тогда вы свободны, чтобы вернуться к своим старым привычкам. Это не кажется трудным. Делать по-новому в течение 30 дней, а затем вернуться обратно. Например, поддержание порядка на рабочем столе, читать по часу в день в течение 30 дней ну и так далее.

Вы могли бы сделать это? Это по-прежнему требует немного дисциплины и обязательств, но не так много, как создание постоянных изменений. Вы можете справиться с этим. Это всего лишь один месяц из вашей жизни.

И так, если вы на самом деле полны решимости использовать 30-дневную программу, то, что произойдет?

1. Вы будете идти достаточно легко, чтобы установить новую привычку, и её будет легче поддерживать, если бы вы решили измениться раз и навсегда.

2. Вы избавитесь от зависимости к вашей старой привычки в течении этого времени.

3. Вы будете иметь 30 дней успеха в своей жизни, который даст вам больше уверенности в себе, чтобы вы могли и дальше продолжать.

4. Вы получите 30 дней устойчивых результатов, которые дадут вам практическое понимание того, что вы можете ожидать, если вы будете продолжать, и дают силы для принятия обоснованных долгосрочных решений.

Но даже если вы не готовы сделать какую-то привычку постоянной, вы можете продлить программу до 60 или 90 дней. Чем дольше вы идете с программой, тем легче будет зафиксировать новую привычку в своей жизни.

Еще одним преимуществом такого подхода является то, что вы можете использовать программу для тестирования новых привычек, где вы действительно не уверены, нужна она вам или нет. Может быть, вы хотели бы попробовать новую диету, но вы не знаете, насколько она вас ограничит. В этом случае, используйте 30-дневную программу самосовершенствования, а затем повторно оцените, на сколько, она вам нужна. Вам не будет стыдно за остановку, если вы знаете, что новая привычка вам не подходит. Это все равно, что использовать пробную версию компьютерной программы и если она вам не подходит, вы удаляете её. Никакого вреда, для вашей психики.

Вот пример из моей жизни.

Я курил в течение 24х лет. Думал о том, что надо бросить курить. Это наносит моему здоровью большой вред. Но как подумаю, что надо бороться с желанием закурить всю жизнь сразу пропадало всякое намерение расстаться с этой вредной привычкой. Но когда я решил не курить в течение 30 дней я не испытал ни малейшего сопротивления со стороны моего мозга. И по прошествии этого срока мне захотелось продлить до 90 ней мой эксперимент. И теперь у меня нет желания начать курить.

Эта 30-дневная программа самосовершенствования работает лучше всего для ежедневных привычек. Она не работает, если использовать её при попытке изменить привычку, используя программу только 3-4 дня в неделю. Однако, она работает очень хорошо, если вы применяете программу самосовершенствования ежедневно в течение 30 дней. Это то, что я сделаю при запуске новой программы упражнений, например. Ежедневные привычки гораздо легче установить.

Вот еще несколько идей для применения 30-дневной программы:

* Откажись от телевизора. Это будет очень полезным.

* Откажитесь от интернет-форумов и социальных сетей, особенно если вы чувствуете зависимость от них. Это поможет разрушить зависимость и дать вам более четкое представление о том, в чем на самом деле преимущество. Вы всегда можете наверстать упущенное в конце 30 дней.

* Душ / купаться / бриться каждый день. Я знаю, вам не нужно этого, поэтому делайте это вместе с человеком, который проводит данные процедуры каждый день.

* Знакомьтесь каждый день с новым человеком. Начните разговаривать с незнакомцами.

* Гуляйте каждый вечер. Ходите всегда в новые места, и делайте что-то веселое – это будет незабываемый месяц.

* Потратьте 30 минут для очистки вашего организма, дома или офиса, каждый день. Это 15 часов всего.

* Откажитесь от сигарет, газировок, нездоровой пищи, кофе или других вредных зависимостей.

* Начните рано вставать.

* Каждый день делать записи в вашем ежедневнике.

* Создавать новую запись в блоге каждый день.

* Читать по часу в день на тему, которая вас интересует.

* Медитируйте каждый день.

* Каждый день узнавайте новое слово из словаря.

* Каждый день ходите на длительную прогулку.

Опять же, не думайте, что вам нужно сохранять новую привычку более 30 дней. Подумайте о преимуществах, которые вы получите от этих 30 дней. Вы можете сделать переоценку после испытательного срока.

Вы уверенно растете, только опираясь на опыт, даже если этот опыт от временной программы.

Сила этого подхода заключается в его простоте. Любое изменение в вашей жизни является хорошим опытом на который, в последствии, будет опираться ваше сознание. Качество изменений является ключевым в этой программе. Когда вы фиксируете, что надо сделать что-то каждый день без исключения, вы не можете рационализировать или оправдать какое то отклонение и это наносит вред вашей психике. А данная программа позволяет вернуться к старой привычке без ущерба, но с новым опытом. Что очень важно.

Источник - ЕВГЕНИЙ ВОЛКОВ


В избранное