Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Еженедельный онлайн журнал Оптимист / Такой, какой я есть...


Еженедельный онлайн журнал Оптимист
Такой, какой я есть...
Такой, какой я есть...

Психологами доказано, что потребность в любви, в принадлежности – одна из фундаментальных человеческих потребностей. Ее удовлетворение является одним из необходимых условий развития нормального ребенка. Она выражается тем, что вы сообщаете ребенку как он вам дорог, нужен и т.д. Естественно это сопровождается приветливым взглядом, хорошим тоном, ласковым прикосновением, могут произноситься такие фразы как: «Мне хорошо с тобой», «Я рада тебя видеть», «Как мы рады, что ты у нас родился»…

Такой, какой я есть...
«Хищник» следит за вами

Программное обеспечение для слежения «Хищник» (Predator), как любой хороший хищник, является невероятно сильным охотником. После одиночного показа любого объекта, например, лица или автомобиля, камера учится распознавать и следить за объектом с большой точностью. Алгоритм был разработан Зденеком Калалом (Zdenek Kalal), аспирантом Университета Саррея в Англии.

Такой, какой я есть...
История моды. Головные уборы

Во многих мировых цивилизациях голова человека считалась вместилищем силы и энергии, равно как и и высшей точкой (во всех смыслах) человеческого тела. На этой основе возникло бесчисленное множество различных религиозных традиций, легенд и ритуалов. Этой чувствительной и уязвимой части тела всегда требовалась защита. Обычай ношения головного убора преследовал три цели: он осуществлял защиту от воздействия окружающей среды, обозначал статус и использовался во время ритуалов.


В избранное