Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости систем безобасности

  Все выпуски  

Новости систем безобасности Выпуск #1


На российский рынок вышла новая серия интеллектуальных камер Hikvision DeepinView для многоцелевых сценариев

На российский рынок вышла новая серия интеллектуальных камер Hikvision DeepinView для многоцелевых сценариев

 

Hikvision выпустила новую 7 серию камер DeepinView с расширенным набором интеллектуальных функций. Одна камера DeepinView 7 серии объединяет в себе различные алгоритмы для многоцелевых сценариев. С их помощью можно выполнять сразу несколько задач, таких как распознавание лиц, подсчет посетителей, обнаружение средств индивидуальной защиты (медицинские маски, защитные каски), определение времени ожидания в очереди и многое другое. Новая серия камер DeepinView может широко применяться в таких отраслях, как промышленность, розничная торговля, общественная безопасность, строительство, бизнес и т.д

 

 


Кибератаки нового поколения: Ransomware of Things

Кибератаки нового поколения: Ransomware of Things

 

Согласно отчету кибербезопасности Check Point 2020, атаки с использованием вымогателей были очень распространены из-за высокой успешности. При этом типе кибератак киберпреступники требовали от компаний выкуп за украденную информацию. В среднем 8 % компаний становятся жертвами такого рода угроз еженедельно.

Сейчас мы живем в мире растущей гиперподключенности, когда устройства подключаются к одним и тем же сетям, и наблюдаем эволюцию этого типа угроз. Вместо того, чтобы перехватывать информацию или данные компании или отдельного лица, злоумышленники берут на себя полное управление устройствами, подключенными к интернету. Пользователи не смогут использовать их, пока выкуп не будет выплачен. Эта тактика называется Ransomware of Things (RoT).  Традиционные атаки с помощью вымогателей представляют риск для организаций, но RoT-атаки несут серьезные последствия для всего общества в целом.

 


Hanwha Techwin выпускает приложение Face Mask Detection для выявления
людей без масок

Hanwha Techwin выпускает приложение Face Mask Detection для выявления людей без масок

 

Автоматически обнаруживать людей без масок с помощью камер видеонаблюдения Wisenet серии X позволяет новое приложение Face Mask Detection («Обнаружение маски на лице»), которое представила компания Hanwha Techwin. Приложение поможет обеспечить ношение людьми медицинских масок там, где это необходимо. Оно дополняет другой только что выпущенный компанией продукт — приложение Occupancy Monitoring, которое постоянно контролирует число людей в здании и, следовательно, возможность соблюдения ими социальной дистанции.

 


Прогноз: число устройств интернета вещей утроится к 2030 году

Прогноз: число устройств интернета вещей утроится к 2030 году

 

Количество активных устройств интернета вещей увеличится к 2030 г. более чем в 3 раза и составит 24,1 млрд против 7,6 млрд, зарегистрированных по итогам 2019 г. Такие данные озвучили аналитики Transforma Insights, пишет CNews. По их мнению, такое резкое увеличение скажется и на общем объеме рынка ИВ-устройств, который составит $1,5 трлн с примерным среднегодовым темпом роста с учетом сложного процента (CAGR) на уровне 11%. Доминировать на рынке при этом будут Северная Америка, Китай и Европа, оценочная доля рынка которых составит 26%, 24% и 23% соответственно.

 


Великобритания может отказаться от технологии 5G компании Huawei

Великобритания может отказаться от технологии 5G компании Huawei

 

Власти Великобритании могут отказаться от своего решения позволить Huawei выступить в качестве поставщика сетей 5G. Как сообщается в отчете Национального центра кибербезопасности Центра правительственной связи (GCHQ) Великобритании, опубликованном The Telegraph, введенные США санкции против Huawei «вынудят компанию использовать ненадежные технологии, тем самым подвергая опасности Великобританию».


В избранное