Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости журнала "Наноиндустрия" http://www.nanoindustry.su/


Вышел 5 номер научно-технического журнала «Наноиндустрия»


Вышел новый номер научно-технического журнала «Наноиндустрия» - № 5 за 2013 год. В номере ряд авторов представил на русском и английском языках 8 оригинальных статей, посвященных проблемам нанотехнологий и наноиндустрии.

В разделе «Компетентное мнение» опубликована статья Генерального директора Центра Поверхности и Вакуума Исследований, профессора П.Тодуа и его заместитель по науке, профессора В.Гавриленко НАНОМЕТРОЛОГИИ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВЫ ДЛЯ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ НАНОТЕХНОЛОГИЙ. Авторы материала, четко и подробно рассказывают о точном измерении размеров объектов и материалов, определение их нанометрических и субнанометрических структур, играющих ключевую роль в исследовании и развитии этой науки, а также в наноиндустрии

Две страницы издания посвящены новостям о научно-технической и производственной деятельности российских производителей нанотехнологической продукции, а также образовательной активности российских организаций в этой сфере

Значительное внимание в журнале уделяется формированию защитных наноструктур и слоев на поверхности нагруженных и взаимодействующих частей машин и механизмов, повышению в результате их износостойкости и снижению механических потерь.

В рубрике «Технологу и ученому» представлена информация фирмы РечРус Динамический анализ гранулометрического состава, в которой описывается метод динамического анализа и оборудование разработанное и поставляемое фирмой для его реализации. Метод не имеет недостатков, присущих широко распространенной лазерной дифракции рассеянного света.

В разделе ”Есть идея!” представлена статья об использовании сверхкритических флюидов

для разработки и синтеза наноматериалов.

Чтобы получать бесплатную  рассылку новостей нашего журнала, перейдите по ссылке http://www.nanoindustry.su/account/reg/  и ззарегистрируйтесь на нашем сайте. 




Для ознакомления — обращаться в редакцию. +7 (495) 234-01-10 доб. 183; факс +7 (495) 956-33-46 (journal@electronics.ru, сайт журнала - www.nanoindustry.su). По вопросу размещения статей, рекламы и новостей обращаться к Цаплину Алексею Петровичу, тел. 89165246450 (ats71@mail.ru).


В избранное