Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Образование в Британии



Образование в Британии
2015-08-20 19:32 zimin

В Британии множество закрытых дорогих университетов и школ. Но много и других, куда вполне возможно поступить и российским молодым людям.

Уже давно выбрать учебное заведение за рубежом и организовать поездку стало несложно. Напротив, британские школы и вузы ждут русских и готовы им помочь и курсами языка и подготовкой к A-levels – экзамену, аналогичному ЕГЭ. Из многих вариантов можно выбрать нужное вам место. Приведем краткое описание некоторых из них; более подробную информацию можно получить вот на этом ресурсе: https://studlance.ru/blog/

Борнмут – молодой и оживленный город. Это курортное место любят и британские пенсионеры. Песчаные пляжи, мягкий морской воздух, красивые побережья графства Дорсет.

В университете Борнмута из 18 тысяч студентов – 2 тысячи иностранцы. Этот вуз быстро развивается и уже занял высокое место в рейтинге «Таймс». В нем множество факультетов, здесь их зовут «школы». Российские студенты отдают предпочтение бизнес-школе. Другие факультеты дают также хорошее образование, ведут исследования в самых разных сферах. Особо университет гордится годичным курсом магистратуры, он готовит специалистов в области цифровых видео- и спецэффектов. Его выпускники работали над «Гравитацией» и «Аватаром».

Большинство студентов Борнмута устраивается на работу еще до выпуска. Год обучения стоит около 11 тысяч фунтов, не самое дорогое образование в Англии. Отличники могут рассчитывать на стипендию и всем (!) помогают с жильем.

Иностранцам очень полезен международный колледж при университете. После него будут доступны бакалавриат, магистратура, аспирантура. Этот колледж компенсирует недостающее образование россиян, ведь в Британии в средней школе 12-летнее обучение. За год студенты получают отличное знание английского и предметы, которые они далее будут изучать в вузе. Окончание колледжа гарантирует поступление на избранный факультет университета. Гибкость программы позволит всего за пару месяцев изучить английский язык. Все льготы и блага (стипендия и жилье) тоже гарантированы.

Двухэтажный частный колледж «Карфакс» расположен в центре самого Оксфорда. Курсы студентам «Карфакса» читают преподаватели и профессора этого знаменитого университета. Занятия проводят индиидуально с каждым учеником. В «Карфаксе» получают самую высококачественную подготовку к вузу, перед его питомцами – самые блестящие возможности и перспективы. Есть даже юные 8-летние студенты – дети иностранцев, переехавших в Великобританию, подтягивающие язык. С 16 лет учащиеся также готовятся к A-levels.

У каждого — личное расписание, студенты получают все учебные материалы. Есть общая программа, но, при желании, можно выбрать любую дисциплину – в Оксфорде найдут преподавателя, который обучит рисованию или древнебуддийской философии. Созданы прекрасные условия для лабораторных исследований.

У колледжа нет ограничений по возрасту, четкого списка дисциплин и заведений, куда можно будет затем поступить. Обучение здесь обходится для иностранцев в 30 тысяч фунтов. В колледже есть четкая мотивация, если у студента ее нет, до него донесут гениальную в простоте мысль: не упусти момента. За два года интенсивного обучения молодые люди понимают, что от их успехов сейчас зависит вся будущая жизнь в целом.

В «Карфаксе» убеждены, что самое главное – даже не знания, а то, что студенты их самостоятельно получают и применяют. Молодые люди погружаются и в языковую среду и в культуру британского образования. Им объяснят, как сдать экзамены и распределить время на письменную работу, как писать эссе по литературе, а как – по бизнесу, ведь это разные жанры. Все это очень помогает и при последующем поступлении, и в учебе, и в работе.



В избранное