Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магнитная стимуляция помогает при энурезе



Магнитная стимуляция помогает при энурезе
2015-08-24 07:51 zarubin

Ночное недержание мочи или ночной энурез вызывает стресс у детей и взрослых, а также у их родителей.Причины явления не вполне понятны и могут быть как физиологическими, так и психологическими.В новом исследовании неврологии из Assiut University Hospital показали, что сакральная магнитная стимуляция может уменьшить частоту ночного недержания мочи и улучшить качество жизни больных.

Египетские исследователи разделили 41 участника, которые испытывали ночной энурез, на две группы. Одна получала реальную магнитную стимуляцию, другой предложили симуляцию, с использованием того же оборудования и процедур. Каждый участник получил 10 сеансов, пять раз в неделю.Магнитный стимулятор был помещен на крестцовой отдел позвоночника в нижней части спины и выдавал импульсы в 15 Гц были применены.

Также все участники принимали антидепрессант, в течение трех месяцев без удовлетворительных результатов, и продолжали его принимать на протяжении всего исследования. Ведущий автор Eman M. Khedr говорит, что среднее число еженедельных ночных эпизодов недержания мочи снизилось с 5,7 до 0,3 в неделю после окончания лечения в группе с реальной стимуляцией, по сравнению с 6,5 до 1,8 в неделю после мнимой стимуляции.Khedr также отметил, что пациенты этой группы показали значительные улучшения в оценке психического здоровья, включая социальное функционирование, жизнеспособность, психическое здоровье.



В избранное