Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Инженеры разработали дешевую бионическую руку



Инженеры разработали дешевую бионическую руку
2015-08-26 16:57 zarubin
роботизированная рука
3D-печатное устройство, разработанное британскими инженерами из Плимута, может конкурировать с дорогостоящими технологичными протезами.

Бионическая рука, стоимостью в $ 1,565, выиграл британский этап James Dyson Award 2015 и собирается конкурировать за глобальный приз $ 46,965. Сейчас роботизированные конечности обладают широкими возможностями, но из-за высокой стоимости от $ 4696 до $ 93930), недоступны для многих людей.

Инженеры Open Bionics использовали 3D печать, чтобы сделать дешевую роботизированную конечность. Теперь вся рука может быть напечатана и собрана всего из четырех деталей за 40 часов. При этом изобретатели компании заявили, что ее дешевая роботизированная рука способна выполнять те же задачи, как и дорогие, современные протезы.



Бутылка воды перед приемом пищи поможет в снижении веса
2015-08-26 17:13 zarubin

Исследователи из Университета Бирмингема показали, что употребление 500 мл воды за полчаса до еды поможет уменьшить ожирение у взрослых. Они считают, что простая мера может быть чрезвычайно выгодной и способствовать похудению.
Ученые изучали добровольцев с ожирением в течение 12 недель.
Каждый из участников получал консультации по управлению весом, изменению образа жизни и улучшению рациона и уровню физической активности. Половина из участников выпивала перед обедом воды, другая группа добровольцев была контрольной. В конце эксперимента выяснилось: люди с ожирением, выпивавшие воду, потеряли, в среднем, на 1,3 кг больше, чем участники в контрольной группе.
Те, кто употреблял жидкость, перед всеми тремя основными приемами пищи, похудели на 4.3 кг в течение 12 недель, в то время как те, кто делал это один раз, потеряли только 0,8 кг.
Ведущий автор Helen Parretti говорит: «Красота этих выводов в простоте. Просто пить воды, три раза в день, перед вашими основными приемами пищи поможет уменьшить ваш вес». Участникам было предложено пить водопроводную воду. Газированная вода, газированные или подслащенные напитки не были разрешено в рамках исследования.



В избранное